LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alfred Dunhill - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alfred Dunhill

История Dunhill – это история истинно английской марки, философия которой строится на принципе безупречности. «Это должно быть лучшим в своем роде» - так сформулировал его основатель бренда Альфред Данхилл.

Сама история началась в 1893 году, с небольшой семейной фирмы, которая занималась изготовлением всевозможных приспособлений для верховой езды. Коренной перелом наступил в 1902-м, когда на улицах Лондона появился первый открытый автомобиль. Альфред Данхилл решил переориентировать семейное дело на производство аксессуаров для автомобилистов и основал Dunhill Motorities. И попал в точку. Пользуясь революционной для того времени методикой прямых продаж при помощи фото каталогов, он сумел завоевать львиную долю рынка одежды и аксессуаров. В числе последних были, в частности, меховые перчатки, сигнальные рожки, шлемы и шляпы, дамские вуали для защиты от летящей в лицо пыли и многое другое. Стоит особо отметить, что именно Данхилл предложил такие важные вещи для комфорта автомобилиста, как сигнальные рожки, лампы, бардачки и даже приборные доски. В базовой комплектации первых автомобилей все это, как ни странно, отсутствовало. Таким образом, изделия Dunhill оказали огромное влияние на формирование стиля англичанина за рулем.

Будучи любителем высоких скоростей, оштрафованным за превышение, Данхилл изобрел Bobby Finder – телескопические очки, якобы издалека способные распознать полисмена.

В 1904 году были выпущены карманные часы, а в 1906 году вышла усовершенствованная модель, оснащенная прототипом тахометра (прибора для измерения скорости).

В 1907 году Альфред Данхилл основал табачную компанию, а следом – и фабрику по изготовлению трубок. В легендарном магазине на Дюк Стрит (фешенебельной улице Лондона) до сих пор сохранилась книга с рецептами табачных смесей, которые делались по желанию клиентов.

В 1914 году компания выпустила собственную марку авто под названием Twenie, которая представляла собой компактное сочетание мотоцикла и автомобильного кузова. Машина развивала скорость до 45 миль в час, что по тем временам было довольно внушительно. После Первой мировой войны компания продолжила расширять табачный бизнес, открыв в 1923 году свой магазин трубок в Нью-Йорке, а в 1924 году – в Париже. В это же время была выпущена первая зажигалка Dunhill под названием Unique. Язык пламени высекался в ней с первого раза, а винтажный логотип AD (Alfred Dunhill) с тех пор стал узнаваемым элементом дизайна.

В конце 20-х гг коллекция аксессуаров Dunhill включала множество настольных и наручных часов, зажигалок, изделий из кожи. Сформировались стандарты качества марки, которая заслужила покровительство Королевского Семейства. В 1926 году была выпущена зажигалка со встроенным циферблатом, а в 1928 году – модель часов Riversible, встроенная в пряжку мужского ремня. В это же время Dunhill начал выпуск пишущих инструментов в сотрудничестве с японской Namiki.

В 30-40-х гг коллекции аксессуаров пополнились запонками и зажимами для галстуков. Выпускаются изделия в единственном экземпляре, из драгоценных материалов, по заказу клиентов. В 1957 году выпущена первая газовая зажигалка.

К 70-м гг была выпущена полная коллекция мужской одежды Dunhill из самых лучших натуральных тканей: хлопковые рубашки, шелковые галстуки, трикотаж и др. Она обновляется каждый сезон и выпускается в едином стиле с аксессуарами.

Сегодня изделия Dunhill – это эталон английского стиля, лаконично, безупречного, но не лишенного легкой иронии. Здесь органично переплетаются современные технологии и ретро-мотивы, строгий деловой дресс-код и непринужденный стиль casual. Под маркой Dunhill выпускаются запонки и пишущие инструменты, мужские ремни и портфели. А также – все, что необходимо современному мужчине, не утратившему дух джентльмена.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: bc4598690e83faedc98cef14ddd1d3d0.jpg

0 отзывов