LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carlos Benaim - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Carlos Benaim

Карлос Бенаим родился и вырос в Марокко. Прежде чем поступить на обучение в IFF в 1967 году, он стал инженером-химиком. Искусство парфюмерии ему помогали познавать Бернар Чант и Эрнест Шифтан. Сегодня Карлос занимает пост заместителя директора в IFF. В 2013 году ему, первому в компании, дали звание Мастера Парфюмера.

Запахи — это то, что мы ценим на протяжении всей жизни.
Отец Карлоса был аптекарем, что, отчасти, способствовало выбору первой профессии. Сам Карлос считает, что его будущее было предопределено. Уже в детстве ему нравились ароматические масла. Каждое лето он с отцом отправлялся на джипе в места, где производились масла. Карлос также вспоминает походы с дедушкой на рынок, где он знакомился с ароматами специй и фруктов, которые закрепились в его памяти. В 1967 году семье Бенаим пришлось переехать в Париж из-за войны. Во время обучения в IFF Карлос страстно влюбился в ароматы. Позже он жил в Амстердаме и Буэнос-Айресе; сейчас живет и работает в Нью-Йорке. За свою долгую карьеру он создал большое количество значимых ароматов для таких крупных брендов, как Giorgio Armani, Calvin Klein, Viktor&Rolf, Carolina Herrera и других. Многие из них считают классикой. По просьбе Фредерика Малле он начал создавать ароматы для его модного дома. В 2004 году парфюмер был удостоен награды за достижения в области парфюмерии.

Вмеcте с женой Карлос является президентом фонда, который занимается предоставлением стипендий молодым евреям (у Карлоса есть еврейские корни). Всё началось с того, как однажды он стал донором для этой организации, помогающей евреям, которых притесняли в Израиле. Парфюмер занимается преподавательской деятельностью, делится со студентами своими секретами и опытом.

Родина Карлоса Бенаима – Марокко. Прежде, чем начать карьеру парфюмера, юноша постигал азы инженера-химика. В 1967 году он решил сменить деятельность и поступил в школу International Flavors & Fragrances. Природа наградила Карлоса талантом, чуткой душой, любовью к ярким и насыщенным запахам. Эти качества помогли ему достигнуть значительных успехов в высоком парфюмерном искусстве. В 2004 году Карлос Бенаим получил престижную премию за значительный вклад в дело создания ароматов. Сегодня он - специалист высшего класса, ведущий сотрудник IFF. Мастер создал много прекрасных композиций для известных брендов: Elizabeth Taylor, Viktor & Rolf, Loewe, Calvin Klein и многих других. Его миниатюры – чувственные, элегантные творения, которыми восхищаются во всем мире.

Карлос Бенаим - мастер-парфюмер и одна из живых легенд современной парфюмерии. Сын фармацевта, который в качестве хобби занимался дистилляцией растений и цветов, самые ранние детские воспоминания Карлоса - это запахи Танжера. Характерный фиалковый запах табака его деда, эссенция болотной мяты, оставшаяся на руках его отца после рабочего дня с лекарственными травами, запах рынков, на которые берберские женщины приезжали с гор, чтобы продавать свой товар - этот богатый гобелен воспоминаний из Южного Средиземноморья представляет собой особый поворот в подходе Карлоса к созданию ароматов.
Карлос начал свою карьеру, когда его выбрали на одну из шести должностей менеджера по обучению из более чем 400 кандидатов, откликнувшихся на рекламу IFF в газете Le Monde. Он переехал в Париж и Амстердам, чтобы исследовать мир вкусов и ароматов. В бурный год, который определил его жизнь, Карлос на одной неделе создал самый продаваемый аромат картофельных чипсов в Великобритании, а на следующей встретил будущего наставника Эрнеста Шифтана. Ведущий парфюмер IFF в то время быстро распознал талант Карлоса к прекрасным ароматам и предложил ему оставить управленческую должность, чтобы учиться с ним в Нью-Йорке и стать парфюмером.

Сегодня, этот ценитель изысканности и искусный художник, Карлос сочетает неосязаемость цвета и эмоций, уравновешивая их глубоким пониманием технических аспектов парфюмерии. Его восприятие парфюмерии связано с наукой о восприятии запаха потребителем и о том, как аромат ведет себя на коже. Сочиняя в четырех измерениях, Карлос - архитектор концептуального. Работу Карлоса, уравновешанную собственным видением и истинной страстью к искусству, лучше всего рассматривать в отдельности - шлейфе рассеянного аромата.

Карлос - поистине международный парфюмер. Его жизнь и работа принесли известность во всем мире, а его свободное владение рынками выделяет его как мастера-парфюмера. Его многочисленные награды включают в себя премию The Fragrance Foundation 2014 Perfumer of the Year Lifetime Achievement Award, The American Society of Perfumers Lifetime Achievement Award и девять премий Fragrance Foundation Awards за его парфюмерные творения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: d05467bc82f03397c966065195bfe1bd.jpg
  • Прикрепленное изображение: carlos-benaim.jpg
  • Прикрепленное изображение: carlos-benaim.jpg
  • Прикрепленное изображение: D4B717A2-C5B8-40F2-A6A6-B6AB6DBF9B20.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов