LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sana Jardin - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Sana Jardin

Sana Jardin (рус. Са́на Жарда́н) — нишевый бренд из Франции, основанный американкой Эйми Кристиансен. Имея за плечами многолетний опыт работы в сфере поддержки населения, Кристиансен поставила цель создать марку, опирающуюся на принципы социальной ответственности. В парфюмированных свечах Sana Jardin используется вторсырьё от урожая флердоранжа на апельсиновых плантациях в Марокко. Помимо этого, Кристиансен курирует кооператив, помогающий местным работницам принимать участие в локальной дистрибуции продуктов бренда.

Для создания дебютной коллекции основательница пригласила Карлоса Бенаима. Линейка вышла в 2017 году и включала цветочные композиции Berber Blonde, Tiger By Her Side, Celestial Patchouli, Nubian Musk, Revolution de la Fleur, Savage Jasmine и Sandalwood Temple. Последний был удостоен победы в номинации Best Fragrance от The Beauty Shortlist & Wellbeing Awards 2019, присуждаемой брендам, разделяющим принципы экологичности и этичности производства.

В 2019-м марка представила аромат Jaipur Chant, раскрывающийся нарциссом, туберозой и жасмином. Работа вошла в число финалистов Tatler Beauty Awards 2019 и победила в номинации Best Sustainable Scent.

Весной 2021 года, Sana Jardin представили свой девятый аромат — Incense Water, посвящённый розовой воде.

В августе 2021 года бренду Sana Jardin исполнится 4 года. Название двуязычное: sana в переводе с арабского означает «роскошный», а jardin — это «сад» по-французски. Парфюмерный дом создает рабочие места для женщин в Марокко, вручную собирающих ингредиенты для духов Sana Jardin. «Быть социально ответственными во всем, что мы делаем» — таков главный лозунг бренда.

Сайт бренда - https://sanajardin.com/
Ссылки:
0

0 отзывов