LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: International Flavours & Fragrances - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: IFF, ИФФ
  • Год создания: 1833
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Doug D. Tough
История изменений

 
 

International Flavours & Fragrances

Компания была основана в 1833 году (по данным компании) и с тех пор занимает одно из ведущих мест среди мировых производителей парфюмерных композиций. Делит 1-2 места в сырьевой индустрии с компанией Firmenich с оборотом в 2,6 млрд долларов и более чем 5300 сотрудников.

Сейчас производство продукции отменного качества IFF осуществляет исключительно на собственном сырье. У компании имеется огромная производственная база. Она владеет множеством оранжерей, в которых представлено более 9 тысяч уникальных растений со всего мира. IFF владеет 38 креативными парфюмерными лабораториями, находящимися в разных уголках земного шара. В компании работают более 80 парфюмеров. Производство различных ингредиентов для парфюмерных композиций осуществляется на собственных 12 заводах. Головной офис корпорации в Нью-Йорке координирует работу 59 официальных представительств в различных странах мира.

Все основные процессы производства на IFF компьютеризированы, осуществляются при жестком планировании и семикратном контроле качества. Компания IFF является обладателем всех международных сертификатов качества, которые подтверждают надежность выпускаемой продукции. Корпорацией IFF созданы ароматы-бестселлеры для таких именитых марок, как Christian Dior, Lancome, Yves Saint Laurent, Estee Lauder, Givenchy, Nina Ricci, Hugo Boss, Karl Lagerfeld, Calvin Klein, Moschino, Giorgio Armani, Shiseido и Kenzo.

Есть сложности с определением года создания компании. Например, можно считать годом создания 1958й, когда произошло слияние между Polak & Schwarz и van Ameringen-Haebler, в результате которого и произошла существующая компания. Предшественник IFF - Polak & Schwarz был основан в 1889 году Джозефом Полаком и Леопольдом Шварцем в маленьком голландском городке Zutphen, причем производили они концентрированный сок, а van Ameringen-Haebler был создан в 1929м году.
Цифра 1833 от компании неточна, так как относится к компании Bush Boak Allen, поглощенной IFF в 2000м году. Наиболее точной датой можно считать 1889 год.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: iff.jpg

0 отзывов