LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Laurent Bruyère - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Laurent Bruyère

Лоран Брюйе (1965 - 2008 г.г.)— талантливый парфюмер, автор многих всемирно известных ароматов, таких как Amor Amor для Cacharel, Yria для Yves Rocher, одного из лучших от Escada — Sexy Graffiti, и многих других. Он начал строить свою карьеру в компании Daniel Harlant в 1986 году.
С 1993 года Лоран Брюйе был членом команды Charabot, в 1999 году перешел в компанию IFF. Последним местом, где он успел потрудиться, стала компания Mane. Там Лоран Брюйе занимал пост старшего парфюмера, но, не проработав и года, скоропостижно умер в 2008 году в возрасте сорока трех лет.
Лоран Брюйе называл себя парфюмером-самоучкой.На протяжении всей жизни Лоран собирал коллекцию флаконов из-под духов. Наибольшее впечатление на него оказывали классические ароматы. О жизни и творчестве этого парфюмера можно прочитать книгу, написанную Сорайей Бувье Федер. Она пишет о том, что Лоран был очень трудолюбивым, страстным и увлеченным парфюмером; описывает его особую любовь к натуральным ингредиентам: древесине, фруктовым и восточным компонентам. В книге представлены интервью, взятые у коллег и друзей Лорана Брюйе, среди которых Жан-Поль Герлен и Жан-Мишель Дюрье.
В нем всегда жила страсть к узнаванию чего-то нового, и она привела его к научным исследованиям. Когда ему было 16 лет, изучая биохимию, он увидел, как женщина творила свой одеколон. Для того чтобы больше об этом знать он начал изучать великие ароматы и пытался воссоздать их. Критическое отношение к своим работам еще больше возвышало в его глаза профессию парфюмера. Обычно парфюмер работал вместе с другими создателями, например, с Домиником Ропийоном, который был наставником в те годы, когда он работал с ним в IFF. Laurent Bruyerе умер когда ему было 43 года.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

1 отзыв

Самый редкий и самый восхитительный мужской аромат этого загадочного парфюмера
0
Страница 1 из 1