LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Scents Of Wood - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Scents Of Wood

SCENTS OF WOOD - ПУТЕШЕСТВИЕ В ВОЛШЕБНУЮ ТАИНУ ЛЕСОВ И ДЕРЕВЬЕВ.
Леса заставляют нас влюбляться в природу и Вселенную.

Они являются исследованием чувств, и ShinrinYoku, японское название нашего бренда, отражает это чувство, это притяжение, это влечение. Это в широком смысле переводится как «купание в лесу», форма медитации при ходьбе среди деревьев.

L’Âme du Bois, французское название нашего бренда, означает «душа дерева». Это воплощение уникального творческого процесса бренда, древесных эссенций, выбранных парфюмерами, бочек, в которых они выдерживают свой органический спирт.

Английское название бренда «Scents Of Wood» обозначает конечный результат этого труда любви.

Мы - компания, одержимая постоянным творчеством.
Наша ограниченная серия, подписка на 1 год - это уникальная возможность открывать для себя новые шедевры ароматов каждый месяц.

Каждый год подписка открывается в день осеннего равноденствия.

Флаконы объемом 75 мл и свечи 225 г будут доступны с 15 ноября 2020 года.

Нашей целью всегда было создать парфюмерный дом, посвященный лесу, деревьям и древесине. Вначале мы хотели привнести древесину в каждый аспект наших ароматов, и для этого мы начали изучать основную композицию типичного аромата.

Ароматы - это, по сути, растворы (разной концентрации) эфирных масел в спирте. Чем более чистый спирт, тем меньше он будет мешать созданию аромата. Это привело к тому, что парфюмеры, с момента появления современной парфюмерии более 125 лет назад, начали использовать этанол.

Мы не думали, что так должно быть всегда.

Мы спросили себя, что было бы, если бы спирт не был невидимой частью композиции, а стал еще одним ингредиентом в палитре парфюмера. Мы задавались вопросом, будут ли лучше взаимодействовать разные запахи, требуя, таким образом, разных видов спирта. Если бы спирт мог усилить аромат, сделать его более сильным. Спирт с пользой, если хотите.

И поэтому мы начали собирать деревянные бочки всякий раз, когда натыкались на них. От Шотландии до Кентукки и Коньяка. Старинные бочки, многократно оживлявшие алкогольные напитки. И новые бочки, которые еще ничего не выдержали, но чья древесина уже прожила всю жизнь где-то в лесу.

Мы выдержали органический спирт в наших бочках и сравнили эффект. Воздействие бочек на сам спирт было насыщенным, глубоким, интригующим. Добавление выдержанного спирта к ароматам создало такой же интригующий эффект.

Поэтому нам не потребовалось много времени, чтобы убедить парфюмеров в том, что мы нашли новый способ создания ароматов.

На сегодняшний день Scents of Wood экспериментирует с девятью типами бочек: из американского дуба • из французского дуба • из акации • из каштана • из-под винтажного коньяка • из винтажного клёна • из хиноки • из-под винтажных виски• из-под винтажного кальвадоса.
- Информация от бренда

Парфюмеры, которых они смогли привлечь, не новички в мире создания ароматов. Сперва это были Карлос Бенаим, Селин Барель, Маккензи Рейли, Паскаль Гуран и Ив Кассар. Позже к внушительному списку присоединились Жан-Марк Шайан (Papyrus in Acacia), Наташа Коте-Музаннар (Praline in Maple, Vetiver in Bloom, Oud in Calvados) и Чиаки Номура (Hinoki in Hinoki).

С ноября 2021 года бренд пополнил свою коллекцию следующими творениями: Ebony in Oak, Neroli in Acacia, Praline in Maple, Papyrus in Acacia, Hinoki in Hinoki, Patchouli in Rye, Oud in Calvados, Bread in Chestnut, Vetiver in Bloom, Leather in Armagnac, Hazelnut in Oak, Santal Umeshu и Pine in Acacia. Информацию обо всех ароматах можно найти на сайте бренда.

Сайт бренда - https://scentsofwood.com
Ссылки:
0

0 отзывов