LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yves Cassar - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Yves Cassar

Парфюмер Yves Cassar является вице-президентом IFF в Нью-Йорке. Он родился и вырос среди цветов в Северной Африке. Будучи мастером воссоздания природных ароматов с помощью синтетических ингредиентов, он сохранил свою нежную любовь к природному сырью и увеличил в IFF библиотеку природных запахов, постоянно принося их из своих поездок.

«Понимание глубокого смысла каждого ингредиента - первый шаг к творчеству»

Если бы парфюмерный мир был садом, Ив Кассар был бы его садовником. Детство на средиземноморском побережье Алжира и яркие воспоминания о саде своей бабушки с букетами цитрусовых, жасмина и туберозы дали корни страсти Ива к цветам, которая позволила ему стать мастером природных материалов, которым он является сегодня. Постоянные поиски новых природных материалов для использования в IFF, часто приводят его в самые отдаленные уголки. Даже его домашний сад - это обонятельный пейзаж; каждая цветочная клумба представляет собой множество возможностей.

Ив является выпускником Университета Валроз в Ницце, с учеными степенями по химии и биологии. Он отправился в Грасс для своей первой работы в области парфюмерии, где занимался анализом качества и чистоты натуральных масел и ароматических химикатов, - исключительный опыт, который выделяет его как парфюмера. Позже он управлял производством ингредиентов из коры корицы, семян сельдерея и абсолютов местной флоры, включая жасмин, розу и мимозу. Эти глубокие знания из недр парфюмерной индустрии определяют его сегодняшнюю работу.

Ив присоединился к нью-йоркскому офису IFF в 1998 году, привнося научную точность и целеустремленность в свои формулы. Но простота, которую он находит в природе, придает ощущение чистой ясности его аккордам, построенных посредством цитрусовых, цветочных и древесных нот, которые вместе образуют сложные обонятельные миры. Талант Ива заключается в том, чтобы дополнять темные ноты легкими и светлыми, сочетая нежные цветочные ноты с тонким теплом специй, добавляя новый аспект на коже.
Это глубокое знание парфюмерной индустрии определяет его работу, в которой он привносит научную точность и цель в свои формулы. Работа Ива для IFF включает в себя поиск новых природных материалов в отдаленных местах.
Ив является создателем Pure White Linen от EstéeLauder, Cashmere Veil от Donna Karan, Last Night от Henry Rose, Bella от Vince Camuto и многих других.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 958FD61E-59B9-41C5-848C-4D15DFF8774E.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов