LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Caswell Massey - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Caswell Massey

Компания Caswell Massey была основа в Ньюпорте, штат Род-Айленд в 1752 году доктором Уильямом Хантером. Он использовал лучшие ингредиенты для разработки лекарственных препаратов и средств личной гигиены для взыскательных и высокопоставленных персон. С тех пор право собственности доктора Хантера передается через ученичество. Основанная в 1752 году в Ньюпорте (штат Роуд Айленд) доктором Уильямом Хантером, компания являлась привилегией только VIP клиентов, первопроходцев Уолл Стрит, а также мировых легенд кино и искусства. Доктор Уильям Хантер подходил к делу со всей любовью. Постоянно совершенствуя свой продукт и используя только самые лучшие натуральные ингредиенты, он баловал своих постоянных клиентов высококачественными средствами для ухода за кожей. Эта традиция передавалась из поколения в поколение, создавая длинную и слав С самого начала компания Caswell Massey привлекла элиту Америки благодаря высокому качеству производимой продукции: мыло, гели, лосьоны, кремы, духи и аксессуары. Высокий класс обслуживания клиентов взял свое начало в знаменитом магазине бренда в Нью-Йорке. Именно здесь Ральф Тейлор пришел к выводу о необходимости близкого знакомства с человеком, для которого он создавал парфюм. К примеру, аромат для Греты Гарбо, известной, как женщина-тайна, содержит ноты мускатного ореха, считающегося наркотическим «усилителем настроения». В 1970-ые годы в компании для каждого клиента были созданы профили – информация о том, что им нравится делать, есть, размер, формы, любимые цвета и т.п., словом все, что могло в будущем помочь создать для них идеальный аромат. Клиенты могли «пробовать» духи в течение нескольких недель, прежде чем их личные предпочтения сформируются. Некоторые ароматы, предлагаемые Caswell Massey сегодня, основаны на той парфюмерии на заказ. А многие другие существуют в архивах компании и являются отправными точками для новых композиций, которые еще только предстоит представить любителям качественной классической парфюмерии.Основатели и управляющие брендом – доктор Вильям Хантер (Dr. William Hunter), Джон Роуз Касвелл (John Rose Caswell), Вильям Мэсси (William Massey) и Ральф Тейлор (Ralph Taylor) - воплотили в нем свой талант и страсть к парфюмерии, предложив высокий уровень обслуживания клиентов, что впоследствии стало отличительной чертой компании.
В бережно хранимых архивах Caswell Massey содержатся формулы многих фирменных парфюмерных композиций, среди которых знаменитые духи под названием Elixir of Love No. 1. Постоянное внимание к уникальному ольфакторному опыту привела к тому, что некоторые ароматы бренда, такие как Jockey Club, Number Six, White Rose или Newport, считаются в Соединенных штатах культовыми.
Более того, в 20-ом веке Caswell Massey приобрел репутацию ведущего парфюмерного бренда, создающего эксклюзивные духи для знаменитостей, особенно для тех, кто готов заплатить за это. Так, в число клиентов и поклонников компании входят Жаклин Онассис, Джон Кеннеди (JFK), композитор Коул Портер (Cole Porter), актриса Лорен Бэколл (Lauren Bacall) и музыканты Rolling Stones.
Свое теперешнее имя, Caswell-Massey, компания получила в 1876 году, когда ее владелец Джон Роуз Касвелл стал партнером нью-йоркского бизнесмена Уильяма Мэсси. На сегодняшний день Caswell-Massey не отходит от своих традиций и производит одни из самых лучших в мире продуктов по уходу и аксессуаров личной гигиены.
В 2007 году фирма была приобретена компанией Equitium, которая сохраняет наследие компании. Даже президент Вашингтон использовал одеколон данного бренда, и Кеннеди до сих пор любит популярный аромат Jockey. Помимо политической арены, бренд привлекает внимание звезд кино, магнатов бизнеса, а также других заметных фигур. Более 258 лет после того, как доктор Хантер открыл двери своего салона, Caswell Massey продолжает выпускать высококачественную продукцию. Некоторые вещи никогда не меняются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов