LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Céline Barel - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Céline Barel

Селин Барел – известный парфюмер, сотрудничающий с такими знаменитыми марками как Blumarine, Canali, Coach, David & Victoria Beckham, Jo Malone, Lancome и другие. Его ароматы отличают самобытность и оригинальность. Они никогда не выходят за рамки стиля и элегантности. И именно этими качествами привлекают внимание поклонников во многих странах мира. Сам парфюмер считает, что любой парфюм должен нести в себе нежность, чувственность, ауру безупречности, вызывать приятные эмоции и воспоминания. Используя многие традиционные компоненты, парфюмер преподносит их каждый раз по-новому, находя интересные грани звучания и сочетания с другими ингредиентами.

Каждый аромат от Селин Барел – это поэма о красоте, любви и страсти.

Селин Баррель присоединилась к компании IFF в 2001 году. Среди её творений есть разные по характеру ароматы: нежный и женственный Vanilla & Anis для Jo Malone, веселый Poppy Coach, звездный Signature Story for Him, созданный для бренда David Beckham и многие другие.

Селин родилась в маленьком городке неподалеку от Грасса. С детства она была окружена прекрасными запахами, присущими областям Южной Франции. Этот рай определил выбор профессии, и Селин стала учиться на парфюмера. Большое влияние на её творчество оказали поездки в Марокко, а также богатое воображение девушки. Она всегда любила противоречивое и провокационное искусство; ей нравилось работать со «сложными» ингредиентами, укрощая их своевольный нрав, сочетая несочетаемое и превращая эту смесь в яркую композицию. Результат превосходил ожидания скептически настроенных клиентов, которым запах каждого компонента по отдельности казался ужасным, но очень импонировал финальный вариант.

Селин Баррель следит за модой и предпочитает винтажную классику. Она мечтает когда-нибудь придумать аромат, олицетворяющий Большой Взрыв.

Селин Барель росла в окружении пьянящих ароматов Южной Франции и с детства страстно увлекалась ароматами. Общаясь со слепыми детьми в начальной школе, она обратилась к обонятельному миру, чтобы поделиться опытом и стимулировать игры. Марокко было еще одним домом детства, и здесь Селин развила свой вкус к приключениям, племенным культурам и экзотике.

Эти ранние влияния привели ее к тому, что она «нашла красоту в гармоничном несовершенстве» и мире грез, воображения и историй. Сегодня Селин приравнивает свою роль парфюмера к роли писателя. «Я стремлюсь создавать ароматы, которые рассказывают историю; приглашение к путешествию». Ее вдохновляли многие: Лулу де ла Фалез, Талита Гетти, Верушка - очаровательные нонконформистки, придумавшие свой собственный стиль, - и дерзкие и игривые фотографы, такие как Дэвид Лашапель и Эллен фон Унверт.

Селин начала свою карьеру через серию завидных стажировок в Chanel, Christian Dior Parfums и Louis Vuitton, погрузившись в двойной мир ароматов и роскошных брендов. Она получила степень магистра в области маркетинга и международного менеджмента; затем присоединилась к IFF в Милане, прежде чем ее главная мечта осуществилась: поступление в парфюмерную школу компании.

Стремясь продвигать мир ароматов за пределы обычных параметров, а также будучи давней любительницей и ученицей живописи, дизайна, литературы и философии, Селин особенно заинтересована в сочетаниях смешанной техники и сотрудничества, связанного с ароматами. На сегодняшний день ее инициативы включают выставки в Музее современного искусства, Школе дизайна Парсонс и Watermill Center Роберта Уилсона, где она работала постоянным художником.

Индустрия обратила на это внимание, и в 2011 году Селин была удостоена награды Fashion International Group Rising Star Award.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f5e550cc3452c21f6111c5fe11f53fa1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов