LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Canaan, Maison d'Etto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Canaan, Maison d'Etto

Canaan Maison d'Etto — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Canaan выпущен в 2019 году. Парфюмер: Celine Barel.

Верхние ноты: Кардамон и Лист пименто;
средние ноты: Тубероза и Нероли;
базовые ноты: Уд, Бобы тонка и Древесные ноты.

В конце 2019 года на парфюмерной сцене появился новый нишевый дом Maison d’Etto с коллекцией из пяти ароматов, разработанных ведущими парфюмерами IFF с целью "стать вдохновением для моментов единения, размышления, гармонии - взращивая их в человеке, один за другим". Все эти ароматы гендерно нейтральные, соединяющие в себе артизанальные и люксовые качества и "созданные так, чтобы их замечали".

Основательница Maison d’Etto, Брианна Липовская - бывший руководитель агентства, всегда любившая лошадей, ароматы и их пересечение - запах лошадей. Её первое воспоминание - катание на газонокосилке с отцом - "пьянящий аромат свежескошенной травы, смешанный с бензином и резкими металлическими нотами ножей." Первая поездка Брианны на лошади состоялась в возрасте пяти лет, и после этого она "проводила в конюшнях дни напролёт, ухаживая за лошадьми, чистя их, тренируя и готовя к соревнованиям." Позже этот формирующий ольфакторный опыт привёл к созданию Maison d’Etto, найдя отражение в эстетике ароматов, вдохновлённых природными ландшафтами, дикой красотой и запахом лошадей.

По словам Брианны: "Первая коллекция названа Connection to Self (Связь с Собой). Эта коллекция, вдохновлённая лошадьми, отправляет меня в личное путешествие, связывая меня с самой собой, с другими людьми, с природой и окружающим миром посредством невербального и невидимого языка. Пусть она станет для вас выразительной метафорой." Лично я считаю, что нить, соединяющая все пять ароматов коллекции - это грубые, живые начальные ноты, дикие и необузданные в своей ярости, связывающие коричневые, зелёные, овсяные и золотые оттенки снопов грубой травы, влажной земли, кожаных сёдел и блестящих грив. Каждая композиция акцентирует различные стороны главного кредо Брианны и каждая обладает хорошо продуманным и собранным скелетом.

CANAAN

Последний, но самый неожиданный аромат коллекции - Canaan, тубероза, 'испачканная' удом. Сначала две его половины кажутся чётко разделёнными и приятными. Где-то спустя час гурманский шёпот становится слаще, а тубероза - ещё более маслянистой, и база превращается в удовый карамельный пудинг! Дополненный оттенками ириски и остротой белых цветов, этот парфюм - один из самых интересных теберозных релизов, попробованных мной за последние несколько лет.

Все ароматы Maison d'Etto и набор сэмплов доступны на официальном сайте бренда.

Мистическая, завораживающая и сильно контрастирующая композиция с очаровательнейшим удом и плотской туберозой. Освеженный листьями Пименто и искорками нероли, которые грациозно плавают на коже, излучая атмосферу неоспоримой привлекательности и чарующего благоухания. Чувственный и очаровательный, Ханаан представляет собой волнующее чувство свободы и страсти. Приостановка недоверия. Чистое удовольствие чувствовать себя очарованным.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с об'емом 60 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 134317_970ec0a9b92a6415d6751d3ea4d162ab_canaan.jpg

0 отзывов