LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfums Quartana - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Parfums Quartana

Les Potions Fatales («Смертельные яды») от Parfums Quartana – это исследование коварной красоты и интригующего соблазна девяти самых ядовитых цветов в мире. Эти манящие и смертельно опасные растения на протяжении веков использовались самыми гнусными злодеями для приготовления ядов и отравления своих жертв.

Коллекция Les Potions Fatales дорабатывалась и доводилась до совершенства на протяжении двух лет совместно с лучшими носами парфюмерной компании Symrise. Часть средств, полученных от продажи ароматов, будет перечислена Американской ассоциации токсикологических центров, а все визуальное оформление было создано художником Аэросином-Лекс Местровичем, живущим между Нью-Йорком и Токио. Его работы выставляются в MoMA, Белом доме и на Art Basel, а также входят в постоянную коллекцию Смитсоновсокого института.

К запуску коллекции ароматов сняты три минифильма, изображающие "роковых женщин" (или роковых мужчин), олицетворение нескольких из девяти ядовитых цветов коллекции (Poppy Soma, Lily of the Valley и Bloodflower). Эти ролики были вдохновлены оккультными фильмами ужасов и музыкальными видеоклипами 1970-х и ранних 80-х (например, работы Дэвида Линча, Алехандро Ходоровски, Дарио Ардженто, Джессе Франко, и пр.), поэтому в них чувствуется низкобюджетность и театральная наигранность, и никаких спецэффектов. В каждом фильме режиссеры постарались показать символику того ядовитого цветка, который он представляет.

Цветы, выдуманные Parfums Quartana, манят опасными иллюзиями, зовут окунуться в разврат, забыться в колдовском сне навсегда. Они не простые растения, и их запах несет непредвиденные последствия для человеческого разума. В их сердцевине сладкий яд, который они призывают вдохнуть, искушая своей внешней красотой. После знакомства с ними становишься другим.

“Ароматы Les Potions Fatales исследуют предательскую красоту и смертельную сущность девяти самых ядовитых цветов. Эти дразнящие опасные цветы использовались для сведения счетов на протяжении человеческой истории. Поиграйте с огнем, сдайтесь на милость ароматной femme fatale (или homme fatale) — соблазнительной снаружи и зловеще темной, опасной внутри.” - Parfums Quartana
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Parfums_Quartana_Logo_Flat_2019-17_2000x.png

0 отзывов