LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poppy Soma, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Poppy Soma, Parfums Quartana

Poppy Soma Six Scents - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Poppy Soma выпущен в 2016. Парфюмер: Emilie (Bevierre) Coppermann.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Six Scents Poppy Soma создавался по задумке Emilie Coppermann. Мак, который щедро открывает для всех свой алый кошелек снов, воплощен в дымно-пряной композиции с нотками цветов и восточными аккордами.

«Мак открывает свой красный ридикюль, полный чудес».

(Шармель Айрис, итало-американский поэт)

Мак у древних греков был посвящен богу сновидений Морфею: царство его они представляли как огромные поля маков. По древнеримской легенде, мак вырос из слез Венеры, которые она проливала, узнав о смерти прекрасного юноши Адониса.
Мак — символ сна и смерти, посвящен всем лунным и ночным божествам. Из-за большой плодовитости служил символом плодородия, являясь постоянным атрибутом Геры (Юноны) — богини плодородия и супружества. Ее храм и статуи украшались маковыми головками.
Римляне уже в 5 веке до н.э. умели получать из головок мака опиум — болеутоляющее и усыпляющее вещество, целебное в небольших дозах и губительное при злоупотреблении. Гомер писал, что Елена Прекрасная облегчала маковым соком страдания воинов, раненных в Троянской войне. Беспокойных маленьких детей укладывали спать, добавив в молоко или пищу маковые зерна. Некоторые дети больше никогда не просыпались.
В Средние века маком защищались от злых сил, обсыпая семенами мака дом.

Пирамидка составлена из нот сычуаньского перца, листа карри, красного перца, гардении, жасмина, розы, ладана, нюансов старой церкви, ладанника, туберозы, стиракса и мускуса. Эта парфюмерная вода обойдется почитателям в 185$ за 50 мл.

Композиция аромата включает ноты: Сычуаньский перец, Лист Карри, Красный перец, Черная гардения, Жасмин самбак, Красная роза, Церковный ладан, Лабданум, Тубероза, Стиракс и Мускус кабарги.

Sergey Borisov :
Сладкий и насыщенный аромат, он похож и на жасмин, и на бензин. В нем чувствуется какая-то грязь и острота, животная и цветочная часть. Он душный и пряный, сквозь чад и угар в нем скорее угадываются, чем слышатся, слабые выдохи белого жасмина на кухне рядом с бензиновой горелкой. И тут же - то ли мята, то ли петрушка или другая огородная трава. Немного едкости гарденола (стираллил ацетат) придает яда и резкости зелени. Гарденол будет исполнять свою роль едкого яда до конца, когда в шлейфе проявятся ладанно-тигриные кожаные оттенки. Ближе к шлейфу Poppy Soma напомнил мне тигра в конопле, Kinski - хотя цветочное грязное начало не предвещало этого.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41058.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg

0 отзывов