LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ierofante, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ierofante, Parfums Quartana

Ierofante Parfums Quartana — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Ierofante выпущен в 2022 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Бензин и Стиракс;
средние ноты: Замша, Мускатный орех и Дымная кожа;
базовые ноты: Амбра, Кашмеран и Ветивер.

"ИЕРОФАНТ И ЭЛЕВЗИНСКИЕ МИСТЕРИИ

В переводе (через позднелатинский) от греческого hierophantēs, ⁠ от hieros «священный» + phainein «раскрыть»⁠.

Элевсинские мистерии Древней Греции, самые старые в своем роде, праздновались ежегодно в течение как минимум тысячи лет, до 329 г. н.э. Фестиваль стартовал в начале сентября в Элевсине, городе в 14 милях от Афин, и был известен как самый загадочный в древнегреческом мире.

Основные многодневные обряды Мистерий были тесно связаны с мифом о Деметре и ее дочери Персефоне. Священная история их горькой разлуки и радостного воссоединения послужила катализатором духовного просветления посвященных и ритуалов, призванных вызвать ошеломляющее и невыразимое переживание.

Элевсинские жрецы, охранявшие святость мистерий, назывались иерофантами и умели вызывать у посвященных чувство благоговения." - информация от бренда.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

Из интервью С. Борисова с ДЖОЗЕФОМ КВАРТАНА :

СЕРГЕЙ: Итак, IEROFANTE — это ваш новый путь, найденный после вашей коллекции Les Potions Fatales, вдохновленной прекрасными, но ядовитыми цветами?

ДЖОЗЕФ: Таким образом, IEROFANTE (IEROFANTE = Иерофант по-итальянски) — это путь из ядовитого сада к звездному свету внутри, к вашему высшему Я, которым мы все обладаем, но о котором забыли. Только для того, чтобы все было по-современному, наш Иерофант садит нас на ракету! Я думал, что это соединяет концепцию ритуалов иерофанта к моменту здесь и сейчас, особенно со всей этой одержимостью улететь с Земли (что похоже на способ откупиться от любой ответственности за проблемы и вызовы, с которыми мы ВСЕ сталкиваемся на Земле, вместо того, чтобы просто решать их вместе).

Итак, это мой ответ на это, что речь идет не о том, чтобы улететь с Земли, а о том, чтобы взлететь ВНУТРИ своего собственного хорошего «Я», чтобы найти ту связь с собой, которая инициирует мышление и намерения более высокого уровня, что освещает сердечную чакру, наш золотой центр. Из этого рождается практическая смелость повседневных дел.

СЕРГЕЙ: Я знаю, что Иерофант остался сейчас только в картах Таро, символизируя Союз со Священным, и это может быть признаком скорой свадьбы и встречи с очень близким человеком. А также путь к мудрости, знаниям и внезапному озарению.

ДЖОЗЕФ: Да, это символ союза с божественным. Фактически, корень слова происходит от греческого hierophantēs , от hieros «священный» + phainein «показывать, раскрывать». Мой IEROFANTE представляет собой воплощение ритуала инициации Персефоны, очень влиятельного культа Древней Греции, которым управлял жрец-иерофант, своего рода волшебник, хранивший неизвестные секреты, которые, как говорят, искореняли страх смерти в инициируемых. Это общение с классическим «богом» и, ЧТО ГЛАВНОЕ, возможность сохранить память о том, что позволяет пересмотреть опыт, поэтому Иерофант на иврите переводится как крючок, способность сшивать память о том, что лежит за завесой нашей повседневной реальности.

И да, здесь есть привязка к Таро, потому что Таро — это просто представления о том, на какие символы и цвета следует медитировать, чтобы получить доступ и открыть определенные энергетические узлы и пути в мистицизме каббалы (также известном как Древо Жизни), которые мы все по своей природе обладаем как живые существа, и этот конкретный путь называется «Вечный Разум», названный так потому, что он является «наслаждением Славы, за пределами которой нет другой Славы, подобной ей, и он также называется Раем, уготованным для Праведников». Безумно красиво. Для меня это сродни тому, чтобы стать «просветленным».
Энергетический путь Иерофанта является самым верхним на «Столпе Милосердия», справа от двух столбцов, между которыми иногда можно видеть сидящего Иерофанта в различных раскладах Таро. В основном это означает, что по мере того, как человек становится все ближе к благодати и просветленности, он в конечном итоге «переходит» в более высокое состояние сознания, вибрации энергии и потенциала, или, в моем переводе, он «взлетает» туда. Этот путь описан в документах Золотой Зари как «Зодиак, действующий через Тельца на Юпитер», и, таким образом, является сильно мужским путем, если говорить о Быке. И когда я думаю о быках, я думаю о бензине, как я думаю о мощи и реве рычащего гоночного двигателя, лошадиных силах, и вот тогда эта концепция сложилась в моей голове.

Как-то после операции я ехал на своем родстере в горах штата Нью-Йорк, и этим солнечным весенним днем, когда я ехал по склону красивой зеленой горы в своем кабриолете, среди запахов выхлопов и моей кожаной куртки, я увидел все это в голове и - в мгновение ока взлетел с земли в своем родстере, словно колесница к небесам, и это был настолько возвышенный диссоциативный момент, что мне пришлось остановиться и просто немного посидеть, чтобы усвоить то, что я только что испытал. Я почувствовал рабочую схему в своем воображении, и она была самой вдохновляющей, обнадеживающей и любимой штукой, которую я когда-либо видел в своей жизни, и это было похоже на 11-конечную звезду. И вот так аромат стал «запахом ракетного топлива»; и вскоре после этого я впервые встретился с Лукой Маффеи в Каннах, чтобы поговорить об этом аромате.

Я хотел наполнить его глубоким смыслом, который найдет отклик и, надеюсь, вдохновит людей найти этот внутренний свет внутри себя, когда мы все вместе спотыкаемся о новый антиутопический темный век, в который мы каким-то образом угодили, как в капкан, за последнее десятилетие. Этот аромат предлагает бегство и решение через ракету.

СЕРГЕЙ: И поэтому вы смешали в своих картинах Священное с Научным, т.е. Эллинистические Мистерии и Космическую Науку?

ДЖОЗЕФ: Почему ракеты и наука связаны с мистикой? Научный метод должен руководить всем нашим критическим мышлением, даже когда мы имеем дело с такими бестолковыми вещами, как мистицизм... или, вернее, особенно когда имеем дело с такими бестолковыми вещами, как мистицизм! А что вы можете на самом деле рассказать кроме того, что любой другой может испытать на себе? Все, что выходит за рамки этого, является спекулятивной мешаниной и фантазией, и на этом все, стоп.

Связь с космической наукой является отсылкой к фильму Стэнли Кубрика «2001: Космическая одиссея», поскольку я утверждаю, что он также раскрывал ту же тайну Элевсинских мистерий в последних нескольких сценах фильма, где главный герой Дэйв Боуман превращается в полубога. Говоря классическими греческими терминами, он попадает в царство богов, инициируется и возвращается на Землю просветленным существом. Подсказкой для меня было то, что в фильме космический корабль отправляется исследовать спутник Юпитера, как и в каббале. Сам корабль — это метафора человеческого черепа и позвонков, а HAL9000 — это метафора рационального мышления и его земных ограничений, и того, как нужно распрограммировать HAL, чтобы действительно заглянуть в безбрежность космоса, заглянуть в черное монолитное ничто.

СЕРГЕЙ: Легко ли было передать эту идею Луке Маффеи, парфюмеру IEROFANTE?

ДЖОЗЕФ: Работать с Лукой было абсолютным удовольствием. Кроме того, он непревзойденный профессионал. Он действительно понял задание, и поэтому не было слишком много вариантов на раннем этапе. С одним из первых вариантов он сделал как нужно, а затем потребовались годы, чтобы отполировать его. Я никогда раньше не работал с независимыми парфюмерами (до этого были Givaudan, Symrise, а сейчас IFF), и я понял, что доверие влияет НАМНОГО больше. И личная химия, которая у нас возникла сразу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 178834_70d256290867a312596750405fd3dcc6_ierofante.jpg
  • Прикрепленное изображение: 178834_e7b080e981832a0b71f9a5ab14c586ef_ierofante.jpg
  • Прикрепленное изображение: 178834_6662fe8ea234c3a738f90cdff22bc4bc_ierofante.jpg
  • Прикрепленное изображение: 178834_24051da6409242e16fd846d83fda83fb_ierofante.jpg

0 отзывов