LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Forest Of The Golden Dream, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Forest Of The Golden Dream, Parfums Quartana

Forest Of The Golden Dream Parfums Quartana — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Forest Of The Golden Dream выпущен в 2023 году. Парфюмер: Celine Barel.

Аккорды: Масло гватемальского кардамона, масло розового перца CO2, масло семян кориандра, масло лаврового листа, масло итальянского лимона Sfumatrice, Pamplezest, абсолют французской мимозы LMR*, масло олибанума, абсолют листьев фиалки LMR*, масло хвои сибирской сосны, масло хвои канадской пихты, абсолют смолы пихтового бальзама, эвкалипт, Coolwood, абсолют кипариса LMR*, сандаловое дерево, масло пачули LMR*, мох.

Sergey Borisov:

Джозеф Куартана, арт-директор парфюмерных брендов Six Scents Parfums и Parfums Quartana, готов к выпуску своего нового аромата под названием Forest of The Golden Dream. Этот аромат начинает совершенно новую коллекцию, и мы взяли онлайн-интервью у автора, чтобы узнать о его вдохновении.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ: Добрый день, Джозеф, какая замечательная новость! Я рад узнать, что Вы собираетесь выпустить новый аромат Forest of the Golden Dream. Я с удовольствием попробую его, когда это будет возможно - когда Вы собираетесь его запустить?

ДЖОЗЕФ КУАРТАНА: Спасибо, Сергей! Forest of the Golden Dream выходит в США 28 сентября.

СЕРГЕЙ: Первое, что меня заинтересовало в этом аромате из Вашего письма, это то, что его создание заняло у Вас с парфюмером целых 8 лет! Расскажите мне и читателям Fragrantica - почему это заняло так много времени? В чем заключалась проблема, и как Вы ее решили?

ДЖОЗЕФ: Действительно, это было путешествие. Я начал создавать эту коллекцию под названием Les Potions D'Entéléchie еще в 2015/16 году, когда мы уже заканчивали работу над Les Potions Fatales, и я не был уверен, что мы будем продолжать ее, если честно... идея "коллекции исцеления", посвященной жизни и празднованию жизни.казалась очевидным продолжением коллекции, основанной на ядах и смерти. Но в то же время у меня были сомнения, ведь она может показаться слишком очевидным продолжением, особенно если работать с той же творческой командой Symrise, несмотря на их совершенно потрясающую работу (мы выиграли с ней конкурс Perfume Extraordinaire), поэтому мы предложили ее IFF, и Селин Барель первой взяла на себя труд создать духи, вдохновляющие на исцеление, но в радикально новом ключе.

Актуальность проекта удвоилась, когда в 2017 году я чуть не умер от внезапного разрыва желчного пузыря буквально в тот вечер, когда получил вышеупомянутую парфюмерную премию в Линкольн-центре, что потребовало двух масштабных операций, изменивших мою жизнь, и целого года восстановления. Эта новая парфюмерная серия родилась из моего собственного пути исцеления, поскольку шансы на выживание были довольно мрачными, и поэтому я начал изучать холистические методы лечения (полностью основанные на науке и в основном на китайской медицине, уточню), а также парфюмерию как потенциальный механизм лечения, который восходит к первоначальному использованию духов в качестве сопровождения для встречи с божественным в храмах древних миров Египта, Греции и Рима.

Поскольку мы не были уверены в том, каким будет конечный результат, мы решили, что аромат будет готов тогда, когда он будет готов, а не навязывать неестественные сроки разработки, и в итоге Forest of the Golden Dream занял почти 8 лет и сотни модификаций, прежде чем мы с Селин посмотрели друг на друга и сказали: "Это именно то, что было нужно".

СЕРГЕЙ: Я помню Вашу первую коллекцию - Six Scents, и её ароматы до сих пор являются современной классикой. Затем Вы запустили свой собственный бренд - Les Potions Fatales, основанный на ольфактивных образах прекрасных и ядовитых цветов. Затем - в прошлом году - могучий аромат Ierofante. С ароматом Forest of The Golden Dream Вы начали новую главу в истории Parfums Quartana. Что послужило вдохновением для создания этого парфюма?

ДЖОЗЕФ: Спасибо, что следили за мной все это время! Для меня это большая честь! Что это за "боги", к которым якобы ведет этот аромат? Эта формула вдохновляют внутреннее солнечное сияние ума; представьте воспоминание о лучшем дне в вашей жизни, затем представьте абстрактное солнечное сияние, окружающее это воспоминание, которое согревает и освещает ваш ум, это именно та энергия, которую мы пытаемся вызвать ароматом, которая является просто феноменально хорошим настроением!

Что касается меня самого и моего пути исцеления, то летом 2017 года, когда я начал применять комбинированный холистический режим здоровья, состоящий из пескатарианской диеты, отказа от сахара и обработанных продуктов, употребления цельной, живой пищи, отказа от алкоголя, курения, наркотиков и ежедневного приема витаминов, физических упражнений и йоги, я начал чувствовать себя действительно хорошо день ото дня! Через несколько недель у меня появилось гораздо больше энергии, я вставал с постели по утрам, несмотря на то, что меня буквально зашивали, у меня появилась физическая энергия и жажда жизни, как будто мне снова было 14 лет!

Самое удивительное, что моя 30-летняя депрессия, которой я страдал с подросткового возраста, полностью прошла, и впервые за всю мою взрослую жизнь в моем сознании появился "солнечный свет", о котором я совершенно забыл, так как не испытывал внутреннего счастья десятилетиями! Это было потрясающе, и эти духи посвящены обретению такого состояния внутреннего вдохновения и озарения.

Скажу прямо, я не врач, это полностью художественная работа, но мы включили в формулы как можно больше ингредиентов, о которых есть научные данные (например, растения, выделяющие определенные фитохимические вещества, которые действительно укрепляют иммунную систему) и древние межкультурные мифы о целительстве, чтобы перенести пользователя в то особое, золотое место в его сознании.

Но помимо абстракции, Forest of The Golden Dream и все ароматы Les Potions D'Entelechie состоят не только из чистых эфирных масел, повышающих иммунитет, таких как сибирская сосна и канадский пихтовый бальзам, но и из сверхчистых масел, получаемых из сибирской сосны и канадского пихтового бальзама.Мы также использовали сверхчистые масла от LMR Labs из Грасса (Франция), такие как мимоза и лавровый лист, которые повышают настроение и снимают воспаление, делая каждый парфюм, по сути, ликующим праздником жизни, и, если не более, простым напоминанием о том, что такое существует в нашем удручающе-утопическом мире технологий и удобства. Эти духи - memento vitae!

Когда вы прогуливаетесь по лесу, хруст хвои под ногами и прикосновение к вечнозеленым деревьям приводит к распылению смол в атмосфере, которые попадают прямо в кровь и приносят пользу здоровью, поскольку смолы - это иммунная система деревьев, которая буквально повышает количество лейкоцитов-убийц в вашей крови!

СЕРГЕЙ: Итак, основная идея - целебная сила соснового леса. В основу парфюма легли только натуральные вещества?

ДЖОЗЕФ: Настолько, насколько это было возможно! Учитывая, что у нас был доступ к невероятно чистым маслам LMR Labs из Грасса, как же иначе?(парфюмер Селин Барель также использовала в композиции два каптивных компонента IFF - Pamplezest и Coolwood).

СЕРГЕЙ: Я заметил, что предварительный заказ на Forest of The Golden Dream ограничен клиентами из США. Собираетесь ли Вы продавать его за рубежом? Каковы объем и цена, и является ли аромат ограниченным изданием?

ДЖОЗЕФ: Forest of the Golden Dream будет продаваться в розницу по цене $215 за 50 мл @18%. Мы будем напрямую поставлять аромат в Великобританию, Канаду и Австралию, а для Европы аромат будет доступен в магазине 7Scents в Будапеште для доставки по всему континенту. Для остального мира - мы ждем дистрибьютров!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 224984_b7cace1a703e7e05d825c4ff83cf8812_forest-of-the-golden-dream.jpg

0 отзывов