LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Christelle Laprade - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Christelle Laprade

Christelle Laprade родилась на юге Франции, где тёплые и яркие ароматы соответствуют тёмно-синему Средиземному морю. Детство провела в ландшафтах Paul Cezanne, которые запечатлелись в её памяти смелыми цветами и привили ей любовь к запахам. В настоящее время она работает в Нью-Йорке.
Находясь вдали от своей родной страны, она отображает в своих творениях родную культуру. Для Christelle Laprade, духи - вторая кожа. Это интимное, оно прикасается к душе. Её парфюмерные композиции это эфирная красота, которая способна вдохновить эмоции и остаться в памяти навсегда.
В семнадцать лет, когда нужно было сделать выбор, Кристель поняла, что создана стать парфюмером, так как все время обращала внимание на ароматы и запахи вокруг. Парфюм для Кристель подобен второй коже и является очень интимной деталью, которая соприкасается с душой. С детства она собирала коллекцию пробников ароматов. Её любимой игрой было угадывать, каким парфюмом пользуются прохожие (в 1980-90-е года это было сделать гораздо легче, чем сейчас). Одним из первых опытов было добывание экстракта из растений. Любимыми запахами парфюмера стали жимолость, фрезия, магнолия, а также свежесть весеннего ветра, запах, который исходит от младенцев и подушки любимого человека. Кристель считает, что неприятных ароматов не существуют — все они по-своему интересны. Ей не всегда нравится спорная классификация ароматов и их разделение на мужские и женские. Кристель страстная и любопытная натура, полная энтузиазма. Для того чтобы лучше разбираться в своей профессии, она не перестает получать новые знания ежедневно.
Ссылки:
0

0 отзывов