LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rallet - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rallet

Бренд Haute Parfumerie Rallet в этом году впервые был представлен на Esxence в Милане. Он дебютировал на выставке с ароматами Aqua Mystique, Flou Artistique, Spectre Noir и 47 Vyastkaya St. Эта новая коллекция от Haute Parfumerie Rallet связывает между собой традиции и историю компании Rallet и современную эпоху, таким образом возвращая к жизни ценности и концепции Rallet.

ИСТОРИЯ RALLET
"Компания Rallet, основанная Альфонсом Ралле (Alphonse Rallet) в 1843 году в Москве, к концу 19 века стала одним из ведущих европейских парфюмерных предприятий, производящим не только красивые духи, но также душистое мыло и косметические продукты. Rallet являлась официальным поставщиком королевских дворов России, Персии и Черногории. Когда в 1917 году российские активы были национализированы, компания была переучреждена во Франции. В 1920 году технический директор Rallet, Эрнест Бо (Ernest Beaux), создал серию ароматов для Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel), среди которых был и знаменитый No.5. В 1926-ом компания Rallet была продана Франсуа Коти (Francois Coty).
Появившийся на свет в Castle-Thierry, Альфонс Ралле (1819-1894) был самым младшим из семи детей в семье Антуана и Марии-Луизы Ралле. В 1842 Альфонс Ралле приехал в Москву и уже весной 1843 основал компанию по производству духов и мыла. На производстве, по адресу Вятская улица, дом 47, первоначально работало всего около 40 человек. Старший брат Альфонса, Евгений Ралле (1814–1865), первоначально планировал продолжить в Москве преподавательскую карьеру, но в конечном итого присоединился к бизнесу своего младшего брата. Альфонс Ралле умер в 1894 году и был похоронен в Бивье, во Франции." —The Alphonse Rallet Era
После смерти основателя производство продолжало работать и выпускать продукцию: аромат Eau de Cologne Russe, ароматные экстракты, косметику и мыло (лимонное, клубничное и глицериновое). Все эти продукты Rallet были хорошо известны и пользовались спросом в Европе и на Ближнем Востоке. В 1896 году новое московское руководство компании, во главе с Эдуардом Бо, было сосредоточено на высококачественном мыле, которое рассматривалось как флагманский продукт компании. В 1898 году к Rallet присоединился Эрнест Бо (8 декабря 1882, Москва — 9 июня 1961, Париж), тогда еще в качестве лаборанта. Его старший брат, Эдуард Бо, в это время был членом административного совета Rallet. Это была эпоха великих инноваций в парфюмерии и Бо изучал ароматы таких марок как L.T. Piver, Houbigant и Coty, чьим дистрибьютором в России являлись A. Rallet & Co.
В 1907 году Эрнест Бо стал техническим директором Rallet и запустил свой первый парфюм. За два года духи Бо завоевали популярность во многих странах, в том числе в Австрии, Германии, Румынии, Дании и Югославии. Они появлялись на страницах газет и журналов. В июне 1909 года московский фондовый комитет поставил Rallet первым в списке российской парфюм-индустрии. За эти годы, между 1907 и 1909, дом запустил несколько успешных ароматов. Один из них был вдохновлен Бородинской битвой и назывался Bouquet de Napoleon, другой был посвящен семье Романовых и носил имя Bouquet de Catherine. В аромате Bouquet de Napoleon (Букето Наполеона) Эрнест Бо впервые успешно использовал альдегиды, которые не применялись в парфюмерии до того момента.
В 1914 году в рамках всеобщей мобилизации Эрнест Бо был отозван во Францию. После революции 1917 года фабрика была национализирована и переименована в "Свободу". С течением времени, в соответствии с политикой национализации, все компании были объединены в фабрику "Новая Заря", которая была создана на базе "Brocard Perfume". На этом московском предприятии тогда трудилось около 1600 работников. За много лет марка Rallet собрала более 60 наград за качество, и практически добилась совершенства своей продукции и ее упаковки.
К счастью, французские акционеры имели копии формул своих ароматов. Чтобы сохранить марку Rallet, они основали "Французское парфюмерное общество Rallet". С целью возобновления производства в 1910 году недалеко от Канн Ла Бокка был построен большой современный парфюмерный завод. После своего возвращения с войны в 1919 году технический директор Rallet, Эрнест Бо, был представлен Габриель "Коко" Шанель. Их познакомил другой беженец из России - великий князь Дмитрий Павлович. Эрнест Бо создал для Шанель серию духов, среди которых были № 5 (1921) и № 22 (1922).
В 1922 году Эрнест Бо оставил Rallet, чтобы возглавить парфюмерное предприятие своего друга, Eugene Charabot, в Париже. Два года спустя Бо был нанят Вертеймерам на пост технического директора парфюмерно-косметической компании Bourjois, а чуть позже стал во главе недавно основанной фирмы Parfums Chanel.
В 1926 компания Rallet была продана Франсуа Коти (Francois Coty).
Новая коллекция 2013 года, Haute Parfumerie Rallet, призвана напомнить нам о впечатляющей истории компании и великой славе эпохи Rallet!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.19636.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19582.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19637.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19643.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19644.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.19583.jpg

0 отзывов