LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Benoist Lapouza - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Benoist Lapouza

Бенуа Лапуза – один из тех парфюмеров, за которыми стоит все величие французских традиций. Бенуа родился в вырос в Нормандии, и, по его словам, рос «между морем и консерваторией». Лапуза был талантливым виолончелистом, и обучение в консерватории предполагало карьеру музыканта, но Бенуа с детства мечтал стать парфюмером. Это стало возможным под руководством самого Пьера Бурдона, учеником и помощником которого Лапуза был в течение четырех лет. Вместе они создали компанию Fragrance Resources France, в которой впоследствии Лапуза занял пост креативного директора.

Парфюмерные интересы Бенуа Лапуза чрезвычайно широки: он одинаково охотно создает ароматы для классических и модных брендов. Имя Бенуа Лапуза стоит за многими известными ароматами: Live Jazz YSL, Dolly Girl от Anna Sui, British Bouquet oт Atkinsons. На его счету ароматы для таких гигантов моды, как Adidias, Esprit, Beneton, Пьер Карден, а так же детский аромат для Zara. Парфюмер всегда удачно участвует в творческих дуэтах. L'Acquarossa от Fendi и многие фланкеры известного Fan di Fendi созданы дуэтом Бенуа Лапуза с Дельфин Лебо, некоторые – в сотрудничестве с Франсуа Демаши. С Дельфин Лебо Лапуза работал над композициями для Givenchy . Еще один успешный дуэт – с Кристин Нагель. Результатом этого сотрудничества стали ароматы Si Lolita для Lolita Lempicka и Miss Pucci для Emilio Pucci. Вместе с Кристин Нагель Бенуа Лапуза создал и дебютный аромат концептуального бренда ICONOfly.

Парфюмер говорит, что вдохновение ему дают путешествия, и что, как настоящий гедонист, он стремится получать удовольствие от жизни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_2019-01-16-12-36-13-2.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов