LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Closerie des Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

La Closerie des Parfums

Новый нишевый бренд из Франции La Closerie des Parfums был впервые представлен в прошлом году на выставке Esxence-2019. Его хозяйка, Валери Мадрид, рассказала, что её семья начала бизнес с производства косметики (Arnaud Paris) в 1950 году, а с 1972 года её отец и дядя начали заниматься производством парфюмерии. Она решила создать La Closerie des Parfums как первый нишевый бренд в семейной группе Panther Group, в которую входят бренды масс-маркета Pacoma, Carole Daver, Christine Darvin, Cottage.

В качестве источника вдохновения были выбраны тайные парижские сады, разбитые в городских дворах, что было популярно в XVIII веке. Цветы и ароматические растения, кусты и деревья цвели в них в разное время, создавая новые ароматные комбинации. Для создания ароматов Валери выбрала простую и в чем-то механистическую концепцию: взять один мощный, драгоценный и хорошо известный природный ингредиент и добавить к нему пряностей. Пряности возникли неспроста - семья Мадрид родом из Бордо, портового города, куда привозили пряности со всего мира.

Созданием ароматов занимались парфюмеры drom, Givaudan, Expressions Parfumee, Payan Bertrand и Robertet. Так появились две первые коллекции бренда, Rose и Oud.

Сайт бренда - https://www.lacloseriedesparfums.com
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 49175671_10157409889790931_5769093131043602432_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: shutterstock_574952689-3_0_25x.png
  • Прикрепленное изображение: famille.jpg
  • Прикрепленное изображение: VM.jpg

0 отзывов