LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ICONOfly - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

ICONOfly

ICONOFLY — кураторская студия и независимый лейбл, работающий между Францией и США. Основанный Оливией Брансбур, он создает новую платформу для парфюмеров вместе с художниками, писателями и дизайнерами; Это уникальный сосуд и этикетка для многопрофильных изданий, которые в настоящее время представлены в четырех коллекциях: ATTACHE-MOI, SOUS LE MANTEAU, LES JARDINS PROMIS и XYLOFLOR.

Когда ароматы — это начало исследования…

ICONOFLY рассматривает духи как отправную точку в более длительном творческом путешествии. Он создает встречи и способствует сотрудничеству, чтобы вызвать запах через звук, взгляд и прикосновение. Все ароматы доступны для покупки в электронном бутике, а также у избранных партнеров в 17 странах.

Первая коллекция ICONOFLY дебютировала в 2009 году с ароматом ATTACHE-MOI (парфюмеры Christine Nagel и Benoist Lapouza) в Le Bon Marché в Париже во флаконе в форме браслета, разработанном Сержем Мансо. За ним последовал аромат ATTACHE-MOI 55 в 2013 году (парфюмер Patricia Choux), финалист Fragrance Foundation USA в категории «Невероятные духи», а в 2015 году — IT WAS A TIME THAT WAS A TIME (парфюмер Nicolas Bonneville), созданный для одноименной выставки Шезадом Давудом в Pioneer Works, Нью-Йорк. В 2016 году художница Мари-Люс Надаль заключила облака во флаконы для выпуска ICI & LA (парфюмер Shyamala Maisondieu).

В 2017 году, на Неделе моды в Нью-Йорке все творения ATTACHE-MOI были представлены в обонятельной капсуле на Таймс-сквер, а Оливия провела свой первый показ в галерее LMAK в Нью-Йорке. В 2020 году, ее вторая коллекция SOUS LE MANTEAU, основанная на старинных любовных зельях, воссозданных и модернизированных парфюмером Nathalie Feisthauer, стала лауреатом премии Fragrance Foundation Newcomer Award, а в 2022 году — финалистом премии Fragrance Foundation USA’s Indie Brand of the Year Award.

Летом 2023 года, ICONOFLY выпустила PERSONNE, аромат Одиссеи, созданный парфюмером Alexandre Helwani. PERSONNE является продолжением проекта Jardins Promis, инициированного Лораном Деробером по заказу Министерства культуры в рамках инициативы Mondes Nouveaux. Он предлагает ботаническое прочтение «Одиссеи», основанное на растениях, упомянутых Гомером.

XYLOFLOR знаменует собой ее второе сотрудничество с Shezad Dawood и Nicolas Bonneville в рамках выставки «Ночь в саду любви» в Вильсе в Брюсселе (весна-лето 2023 г.), которая продолжится этой осенью и зимой в Музее Ага Хана в Торонто. Парфюм с оттенками жасмина и бругмансии помещен в специально разработанную керамическую вазу, разработанную в сотрудничестве с Ofumum.

ICONOfly является издательским журналом, основанным в 2006 году, он предназначен обеспечивать полный информацией обо всем, что касается мира высокой моды и не только. В нем были описаны такие предметы, как сумки, часы, очки, браслеты. Журнал поведает реальное содержание, исторические сведения, адреса, сделает акцент на оригинальные работы известных мастеров. Для его выпуска приглашали к сотрудничеству даже шеф-повара Пьера Ганьера, публициста Жак Сегела, музыканта Дидье Локвуд, карикатуриста Marjane Сатрапи, автора Шань Са и многих других специалистов. Журнал посвящен роскоши, искусству и чувственному притяжению аксессуаров.

Компания ICONOfly была создана Оливией Брансбур. Увлекаясь искусством и модой, она стремилась объединить творческих людей из разных сфер в едином художественном пространстве. Материальным и визуальным воплощением этой идеи стал журнал ICONOfly, персонажами которого становятся художники, музыканты, писатели, дизайнеры, парфюмеры.

Еще одним направлением деятельности для ICONOfly стало создание парфюмерных композиций, а позже — объединение кинематографического и парфюмерного искусств. В 2009 году компания представила свой первый аромат Attache-Moi, который составили Кристин Нагель и Бенуа Лапуза. Оливия Брансбур рассказывает:
«В переводе с французского Attache-Moi означает "Свяжи меня". Именно это мы и хотели сделать: привязать вас с помощью своих ароматов».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20231004+Olivia+Bransbourg+byPascal+Perich.png

0 отзывов