LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Personne, ICONOfly - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Personne, ICONOfly

Personne ICONOfly — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые.
Personne выпущен в 2023 году. Парфюмер: Alexandre Isaie Helwani.

Верхние ноты: Лавр, Розмарин, Мирт и Кипарис;
средние ноты: Рожковое дерево, Гиацинт, Бессмертник, Пажитник и Давана;
базовые ноты: Пшеница, Лист фиалки, Отруби, Лиатрис и Ламинария пальчаторассечённая.

Personne - это продолжение проекта Jardins Promis, инициированного Лораном Деробером по просьбе Министерства культуры в рамках их инициативы Mondes Nouveaues.

Он предлагает ботаническое прочтение "Одиссеи" на основе растений, упомянутых Гомером. В результате этого многопланового сотрудничества, объединившего художников-визуалистов, музыкантов, ботаников и интеллектуалов, был сформирован неформальный коллектив. Родилась Personne из парфюмерной саги.

Полностью натуральное обонятельное произведение, начало которого было представлено в рамках маршрута "берега красоты" в сентябре 2022 года.

Никто не отказался участвовать в продолжении проекта обещанных садов, инициированного Лораном Деробером по призыву Министерства культуры, который намерен предложить ботаническое прочтение "Одиссеи" на основе растительности.

В результате этого многопланового сотрудничества, в котором приняли участие художники, музыканты, ботаники и интеллектуалы, сформировался неформальный коллектив. Аромат-эпопея, это эликсир диалогов.

Это обонятельная композиция, предложенное Оливией Брансбург и созданное парфюмером Александром Хелвани в сочетании с инсталляцией художника Бруны Веттори, предлагает более непосредственное прочтение "Одиссеи" в соответствии с эссенциями.

«... я должен, обремененный прочными узами, оставаться неподвижным ..." Одиссея, XII, 161.

Парфюмер Александр Хелвани: «В Одиссее многие усматривают очевидную историю: морская соль и ароматы средиземноморской зелени, морские приключения и так далее, но я всегда видел в Одиссее историю женщины и мужчины, и в частности историю о том, кто не потерял себя, столкнувшись с бурными стихиями, и вернулся к той, кого он любит больше, чем себя, перевернув при этом весь мир».

Верхние ноты: хитрость;
средние ноты: нежность;
базовые ноты: надежда.

"Мы начали представлять "Одиссею" как дело долга и ароматических веществ, странствий и моды, но для меня это была, прежде всего, история о женщинах и мужчинах и об одном из них, в частности, который, отнюдь не потерявшись, стремится жить вопреки всему: ветры и волны, приливы и отливы, - чтобы вернуться к той, кого он любит больше, чем самого себя, и тем самым вернуть саму природу» - Александр Хелвани.

Следуя буквам из Приключения, задуманного "обещанными садами" и продолженного ICONOfly, Personne - это творение, включающее, насколько это было возможно, растения, упомянутые Гомером и основанные на исследованиях Лорана Дюбрея.

МАТЕРИАЛЫ АРОМАТА PERSONNE

ЛОТОФАГИ, Резиноид плодов рожкового дерева Ceratōnia silīqua, о. Джерба,

ПОЛИФЕМ, Аккорд красного вина, масло благородного лавра, о. Прочида,

ЦИРЦЕЯ, Абсолют дубового мха, мыс Цирцео,

СИРЕНЫ, Абсолют ламинарных водорослей, Средиземное море,

СЦИЛЛА И ХАРИБДА, Зеленый аккорд инжирного дерева,

КАЛИПСО, Абсолют фиалки, пихтовый бальзам, масло кипариса, о. Гозо,

НАВСИКАЯ, Аккорд масла для помазания, о. Корфу, абсолют гиацинта,

ИТАКА, Абсолют мастикового дерева, масло розмарина, розовая вода.

Аромат Personne доступен на официальном сайте бренда ICONOfly (а также в парижских бутиках Sens Unique, Galerie Hus, и в интернет-магазинах) в концентрации Eau de Parfum во флаконе 50 мл по цене 150 долларов США.

Sergey Borisov :
В двух словах, PERSONNE – зеленый фужер.

Многослойный аромат, пересказывающий вечную историю, с переменной скоростью листая страницы повествования. То пролистывая свежие зеленые слои легко и быстро, перескакивая от свежести можжевеловых ягод и инжирных листьев к пряному лавровому листу, и цветам под смолистым аккордом тополиных почек и иголок кипариса. То задерживаясь на контрасте розмарина и сладко-терпкого бессмертника, обдумывая мысль о вечнозеленых растениях и ароматных сухоцветах (что из них более вечно?), что о контрасте сиюминутных наслаждений и сухой замершей вечности. О том, что любая зелень сохнет, и превращается в пыль и землю, основу для будущей жизни. Находя ранее незамеченное, вроде теплой лактонной грани, похожей на кокос, и неясной цветочной сладости, спрятавшейся за терпким соленым запахом дубового мха и морской солью.

База аромата – мой обожаемый бессмертник со мхом. В базе аромат движется всё медленнее, и наконец, замирает теплым удовлетворенным аккордом с горьким послевкусием. PERSONNE ни на одну секунду не создает ощущения простого и несложного аромата; однако он не перегружен лишними подробностями, как часто бывает с 100% натуральными ароматами – он светел и легок, и по-настоящему красив. Честно говоря, я не нашел в нем хитрости – только надежду, нежность и спокойствие. Я бы посоветовал познакомиться с ним всем, кто любит старый добрый Sables Annick Goutal.

Александр Хельвани о создании аромата: https://www.fragrant...vani-15132.html
Ссылки:
0

0 отзывов