LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пшеничные отруби - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: wheat bran
  • Группа: Злаки
История изменений

 
 

Пшеничные отруби

Сегодня в погоне за здоровым образом жизни, такой продукт, как отруби стал особенно популярным. Что же он из себя представляет? Некоторые считают, что это отходы мукомольного производства, другие, что это его побочный продукт. Чем же заинтересовала нота отрубей парфюмеров? Лучше всего запах отрубей подходит для создания гурманских ароматов. Кроме того, нота отрубей усиливает цветочные запахи, поэтому она встречается в парфюмах высокого класса наряду с аккордами жасмина, туберозы, жимолости и фрезии. Для того чтобы создать духи с нотами отрубей, парфюмеры используют качественный абсолют пшеничных отрубей, производимый в Грассе – парфюмерной «столице» Франции. Он имеет янтарный цвет и восковую консистенцию, но очень быстро превращается в жидкость при воздействии температуры.

Описать запах отрубей достаточно сложно, так как он может меняться в зависимости от урожая. На первом плане всегда сухой аромат сена. Кроме того в запахе отрубей можно уловить нотки меда, ванили, древесины, табака, фруктов и цветов. Некоторые парфюмеры сравнивают запах отрубей с ароматом печенья или ореха пекан.

Самые известные духи с нотами отрубей: Dolce&Gabbana «Pour Homme Intenso», Jo Malone POPPY & BARLEY
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 24F87D90-45F4-4AEC-80C6-CA2DECF1B37E.jpeg

0 отзывов