LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Revolución, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Revolución, Carner Barcelona

Revolución Carner Barcelona — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные кожаные.
Revolución выпущен в 2023 году. Парфюмер: Benoist Lapouza.

Верхние ноты: Чабрец, Кислород и Цветок апельсина;
средние ноты: Шафран, Мате и Лист фиалки;
базовые ноты: Сомалийский олибанум, Кожа и Техасский кедр.

Испанский нишевый бренд Carner Barcelona, известный непоколебимым качеством своих композиций, представил новое издание — Revolucion. Новинка содержит кожаные, ароматические, древесные и цветочные оттенки.

"Представляя следующий важный момент в истории, который ведет нас к настоящему моменту, Revolución - это кожано-металлический аромат, который передает социальную и производственную силу промышленной революции, вдохновленный самыми важными революционными сценами прошлых веков, такими как промышленная и социальная революция, пережитая в 18 веке."

- информация от бренда.

Revolucion раскрывается апельсиновым цветом, тимьяном, мате, шафраном и фиалковым листом. В базе заявлены кожа, сомалийский ладан, кедр и аккорд кислорода.

Новинка вышла в составе популярной линейки History Collection. Композиция посвящена технической революции, которая происходит повсеместно и непрерывно, внося в жизнь современников новые аспекты и даря свободу от устаревших норм. Начальные ноты аромата звенят прохладой и свежестью благодаря присутствию цветка апельсина, озона и горьковатого чабреца. В средней части ольфакторной пирамиды органы обоняния атакуют древесный острый шафран, дымный мате и зеленый лист фиалки. В базовых нотах гармонично скомпонованы аккорды кожи, древесины техасского кедра и олибанума. Парфюм выпускается во флаконе строгой формы с крупной деревянной крышечкой.

Аромат Revolución, Carner Barcelona выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Чтобы напомнить о культовых паровых двигателях этой «промышленной революции», парфюмер Бенуа Лапуза обыграл металлическое начало, приправленное озоновыми штрихами – начало, которое иллюстрирует тему почти осязаемым ощущением «пара».

Далее центральное место занимают ноты листьев фиалки, доминирующие в этой части композиции. Свои травянистые ноты он раскрывает своей слегка грибной гранью за счет октина, который здесь очень ощутим. Октин смешивается с кожаными, дымными акцентами, которые можно ощутить на протяжении всего развития аромата, хотя и неявно. Флердоранж окутывает эту стадию определенной свежестью, одновременно мягкой и чистой, а тимьян расширяет ароматическое измерение аромата.

Переплетенный с пряными нюансами шафрана (намек на социальные волнения того времени?), мате продлевает травянистую структуру начала. Аромат раскрывается на минеральных и кожаных нотах, где кедр сочетается с ладаном и тем, что я узнаю как нотку амброксана.

Revolución — это аромат с определенной свежестью в верхних нотах, переходящих в более теплую базу, окрашенную замшевыми и древесными нотами и дополненную листвой фиалки. По духу он напоминает Tuscan Leather от Tom Ford, но в гораздо более неземном стиле.

Его хорошо сбалансированные грани делают этот аромат таким очаровательным, предлагая присутствие и стойкость, но не подавляя. Несмотря на то, что Revolución не раскрывает по-настоящему новый регистр, он соблазнит многих своим элегантным и утонченным стилем. Любители этого стиля парфюмерии, будьте осторожны!

от Elena Knezevic:
Carner Barcelona представили на Esxence один из лучших кожаных ароматов - Revolución. В нем нет ничего тревожного или захватывающе революционного, аромат пахнет совершенно буржуазно, напоминая изысканные и дорогие кожаные аксессуары. Простой, но элегантный, даже шикарный. Ничего, кроме замечательной кожи.

от Nicola Thomis:
Начало Revolución кажется несколько странным; тёплые цветочные оттенки флёрдоранжа и травяные, пряные нотки тимьяна мало сочетаются с аккордом кислорода. К тому же создаётся ощущение, что этот старт не согласуется с остальной композицией. Быть может, он должен передавать прелесть сельской местности и свежего воздуха до того, как промышленная революция оставила на ландшафте шрамы камнем, металлом и мусором? Но в таком случае он справляется с реализацией этой идеи менее успешно, чем это делают некоторые другие ароматы (например, The Fox in the Flowerbed от Imaginary Authors с его прекрасным аккордом "свежести"). Верхние ноты Revolución мимолётны, и красивее и отчетливее на блоттере, чем на коже.
Верхние ноты быстро развеиваются, и аромат становится резиновым и дымным, когда лист фиалки, шафран и мате сливаются воедино, и под ними зажигается ладан. Оттенок обгоревшей резины вполне может ассоциироваться с промышленной революцией, но неясно, действительно ли к этому стремился бренд. Впрочем, в данном аккорде нет ничего ужасного – у меня не было непреодолимого желания смыть его с кожи.

Обожжённая резина постепенно растворяется в заключительном аккорде, который, на мой взгляд, является наиболее удачной частью композиции. Здесь есть ладан, дымный и горький, с насыщенным древесным оттенком (к счастью, не отдающий барбекю). Есть кожа, которая тоже кажется горькой, поношенной и грязной. Присутствует характерная маслянистость. Воображение рисует испачканные руки, тяжёлый труд и жалкие, короткие жизни. Да, на этом этапе аромат действительно оправдывает описание бренда, создавая яркий образ промышленной революции.
Излишне говорить, что в Revolución есть что-то очень мрачное и да, индустриальное. Он напоминает о приводных ремнях и металлических колёсах, о вращающихся шестерёнках прогресса, поэтому реализация идеи частично удалась. С другой стороны, кажется, что аромат не продвигает эту идею достаточно далеко, и у него нет той силы, которой отличались успешные ранние релизы бренда. И, наконец, даже если отбросить в сторону вопрос соответствия брифу и сравнение с удачными предыдущими изданиями, Revolución всё равно кажется ароматом, который вряд ли найдёт путь к сердцам многих поклонников парфюмерии. Он неплохой, немного древесный, немного кожаный, с лёгким оттенком жжёной резины, но есть и другие ароматы, реализующие схожую концепцию и делающие это с большей харизмой. (Например, T-Rex от Zoologist с его горькой, гудронной нотой, или Arborist от Jorum Studio с оттенком пропитанной машинным маслом кожи.)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 206763_ea9493b6e1a594a39a57da29f7a35b43_revolucion.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Hl3lHFLZWBX.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.vPCS4JPatUO.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.IcjvTiwEslT.jpg

0 отзывов