LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandrake, Parfums Quartana - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandrake, Parfums Quartana

Mandrake Six Scents - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные.
Mandrake выпущен в 2016. Парфюмер: Carlos J. Vinals.

Six Scents запускает новую коллекцию парфюмерных релизов Les Potions Fatales от Parfums Quartana. Линейка из девяти композиций появится в продаже ближе к концу месяца. Пока новинки доступны на официальном сайте компании для предзаказа.
Les Potions Fatales раскрывает предательскую и одновременно интригующую смертельную красоту самых ядовитых цветов в мире. Притягательные и опасные, эти растения на протяжении веков использовались для самых гнусных целей. Множество людей попали в плен к роковым женщинам, а возможно и мужчинам, благодаря их чарам. Все эти цветы прекрасны снаружи, но откровенно зловещи и очень опасны по сути.
Парфюмер Carlos J. Vinals создал для Six Scents Mandrake – композицию на основе легендарного корня мандрагоры, который теперь знаком каждому школьнику.

«Иди и поймай падающую звезду,

Вместе с ребенком найди корень мандрагоры,

Скажи, куда ушли прошлые года,

Или кто рассек копыто дьявола».

(Джон Донн)

Пожалуй, наиболее таинственные и сильные магические свойства приписывались мандрагоре. Люди давно заметили, что корень по форме напоминает человека: Пифагор называл мандрагору «человекоподобным растением», в старинных травниках растение изображалось в виде человека с пучком листьев из головы. Искать волшебное растение следует в Средиземноморье или в Гималаях.
По старинному преданию, мандрагора принадлежит дьяволу, пока находится в земле, от человеческого прикосновения сжимается и издает громкий крик, чтобы снова попасть в землю. Кто не залепит себе уши воском, непременно сходит с ума. Чтобы избежать этого, нужно окопать корень, чтобы ослабла его связь с землей, обвязать его веревкой, привязав другой конец к собаке. Собака выдернет из земли магический корень и сама станет жертвой проклятья. После этого корень станет безопасным для человека.
Мандрагора всегда была окружена множеством поверий и даже упоминалась в Библии: «мандрагоровые яблоки», то есть плоды растения, помогли Лии и Рахиль зачать ребенка от Иакова.
Верили, что она светится ночью, поэтому ее называли свечой дьявола. Еще растение именовалось цветком ведьмы — колдунья может лишить человека красоты и рассудка, напоив его настойкой мандрагоры. Выкопанная мандрагора должна была сделать своего владельца неуязвимым для холодного оружия, помочь найти клад и предсказать будущее.

От производителя: «Так как запах мандрагоры очень сильно напоминает аромат спелого красного яблока, сердце аромата получилось фруктовым, но мы сделали его более близким к земле с помощью березового листа и корня, символизирующих цветок, закопанный в землю. В аромате также звучит заметная пряная нота, являющаяся отголоском смертельного крика корня мандрагоры».
Релиз принадлежит группе фруктово-древесных с яркими зелеными и кожаными аккордами. Новинка открывается нотами яблока, граната, корня и листа березы, которые переплетаются с нюансами бергамота, мандрагоры, ревеня, кардамона, замши, пачули, ванили, сандала и бобов тонка. Стоимость – 145$, концентрация парфюмерная вода.

Композиция аромата включает ноты: Яблоко, Гранат, Лист березы, Корень березы, Бергамот, Мандрагора, Ревень, Кардамон, Замша, Пачули, Мадагаскарская ваниль, Сандал и Бобы тонка.

Sergey Borisov :
Мандрагора Mandrake начинается довольно съедобно, хотя и прекислюще на вкус - яблоко, ревень, "взрывной крыжовник". Описанные ноты призваны показать, насколько сочный, зеленый и фруктово кислый аромат в старте, насколько много слюны он вызывает. Постепенно в аромате прибывает сахара, тепла и древесины, Mandrake темнеет и густеет в какое-то кисло-сладкое варенье - чтобы в шлейфе нам достался темный древесно-кожаный шлейф, как будто амулет в виде сушеного человечка из корня мандрагоры. Масса различных суеверий связана с формой корневища мандрагоры, напоминающего тело человека: "Это растение спит и видит, что станет человеком". Платон писал, что корень мандрагоры нужен, чтобы опоить капитана судна и захватить над ним власть - но бессознательное состояние от этого природного наркотика и галлюциногена чаще использовалось хирургами средневековья. Даже у Макиавелли в пьесе "Мандрагора" сюжет вращается вокруг снадобья мандрагоры, которым можно соблазнить женщину. Аромат Mandrake хочется нюхать снова и снова - однако ничего революционно нового его драматические изменения не приносят. Марш-бросок от кислоты ревеня до сухости замши и сладости бобов тонка и ванили впечатляет, но East India Beaufort London показывает еще более впечатляющую растяжку.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_41053.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41029.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41054.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_41052.jpg

0 отзывов