LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Norell Elixir, Norell - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Norell Elixir, Norell

Американский кутюрье от высокой моды 20-го века Норман Норелл прославился благодаря исключительной элегантности своих моделей. Бесчисленные коллекции изумительных нарядов от Norell и едва ли не единственный прижизненный аромат – явная несправедливость для творца такого уровня. И не удивительно возвращение парфюмеров к не состоявшейся точке отсчета для рождения полноценной линии: это дань памяти неординарному человеку и переосмысление женской красоты, как ее видел мастер, в современном свете. Новый аромат Norell Elixir – еще одна интерпретация оригинала, созданная, как и предыдущая, парфюмером Celine Barel из компании International Flavors & Fragrances (IFF).

Эпиграфом к композиции Norell Norell Elixir, по мнению ее создателей, могли бы послужить слова Мастера: «Если собираешься выйти на улицу ночью, то, ради бога, надень что-нибудь взрывное и пленительное…». Соблазнительное вступление экстравагантного сочетания ноток итальянского мандарина, перуанского розового перца и чернослива подобно блесткам тонкой ткани, под которой угадывается тонкий силуэт. А вот в сердце композиции раскрывается то, что уже не видимо глазу. Оно настолько насыщено эмоциями, что понятно без слов: в душе женщины курится вулкан, и любой толчок приведет к грозящему сжечь все вокруг извержению. Обжигающие тона острого перца мешают выпить залпом этот сладострастный эликсир из пьянящих ноток индийской туберозы и египетского жасмина, что, может, и к лучшему – иначе как бы можно было прочувствовать наркотический эротизм финальных аккордов из смолистых акцентов бензоина, сливочных нюансов индийского сандала и лесных оттенков пачули.

Аромат Norell Norell Elixir будет доступен этой осенью в концентрации парфюмированной воды в флаконе объемом 100 мл исключительно в элитных универмагах с товарами премиум-класса Bergdorf Goodman в Нью-Йорке и в Neiman Marcus.
Ссылки:
0

0 отзывов