LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pascal Gaurin - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Pascal Gaurin

Паскаль Горен - француз, первоначально пошел в школу, чтобы изучить экономику, но закончил тем, что переключился на парфюмерию. От изучал биохимию в Университете Пьера и Марии Кюри (Pierre and Marie Curie University) в Париже, учился в Institut Superieur International de Parfums, Cosmetiques et Arômes Alimentaires (ISIPCA) в Версале (Франция). Он поступил на работу в Гонконгское отделение IFF в качестве стажера в 1995. Переехал в США в 1997. Благодаря ряду успешных работ достиг звания Главного Парфюмера в 2007 г.

Он работал в отделениях IFF на трех континентах (Европа, Азия, Северная Америка), много путешествовал, что дало ему много идей и эмоций, которые он воплощает в ароматах. Он создал ароматы для Майкла Корса, Веры Вонг, Тома Форда, и других.

В детстве Паскаль Горин обонял все вокруг себя. Еда, растения, мебель в его комнате и земля в саду. Он увлекся этим до такой степени, что его мать задавалась вопросом, не боится ли он отравиться.

В 19 лет Паскаль Горен радикально изменил курс, чтобы следовать своей мечте. Вначале, его увлечение ремесленничеством было способом, чтобы установить связь с своим прадедом, скульптором по бронзе, а также дало ему уверенность в том, что однажды он будет работать с предметами роскоши. Готовясь к поступлению в бизнес-школу HEC в Париже, Паскаль взял номер журнала Vogue, прочитал статью о парфюмерной индустрии и получил откровение. Тут же он решил, что его единственной навязчивой идеей будет создание духов.

Через год после того, как он закончил ISIPCA, Паскаль Горен был принят на работу в IFF, которая отправила его, чтобы получить некоторый опыт на другом конце света. Работая два года в Гонконге, Паскаль создавал ароматы для Китая, Австралии, Новой Зеландии и Филиппин — культурный шок, который он считал уроком смирения. Отключившись от всего знакомого, Паскаль узнал об азиатских обычаях и открыл для себя обонятельные вкусы региона. В 1997 году IFF предложил ему еще одно приключение, город, о котором он всегда мечтал, – Нью-Йорк. «Нью-Йорк всегда очаровывал меня, но я никогда не думал, что однажды у меня будет шанс жить там».

Больше всего вдохновленный очень плотными эссенциями, Паскаль Горин любит смолы, глубокие древесные ноты и все, что может выразить крайнюю чувственность. Его пристрастие к темноте, вероятно, происходит из дома его бабушки и дедушки в Крезе, Франция. «Леса там очень темные, всегда такое ощущение, что наступила ночь — чувствуются пары перегноя, грибов, листьев и коры». он говорит. Здесь он впервые соприкоснулся с природой. Достаточно запаха стога сена, необработанного поля или конюшни, чтобы вызвать улыбку на его губах. «Я люблю фронтальные материалы, которые нужно укротить, как скульптор работает с камнем — сохраняя объем, но делая его плавным. Отсюда его любовь к ладаннику, пачули, кашмерану и ванили — ингредиентам, которые он называет эротическими.


Хотя он очень увлечен парфюмерией, Паскаль не может жить без кино и музыки. Безусловный поклонник режиссеров Мартина Скорсезе, Дэвида Финчера и Ридли Скотта, Паскаль смотрит десятки фильмов каждую неделю, это его собственный способ отключиться от реальности. В сопровождении музыки с утра до ночи он не представляет работы без звукового сопровождения. Каждая песня, от Radiohead до Rolling Stones, Pearl Jam и Guns N’ Roses, дает энергию и эмоции, которые он использует для создания — настолько, что он определяет краткое содержание аромата в музыкальном плане, прежде чем пытается найти обонятельное вдохновение.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Pascal_Gaurin.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screen_Shot_2020-02-12_at_12.53.43_PM_2048x2048.png
  • Прикрепленное изображение: 07.jpg
  • Прикрепленное изображение: 08.jpg
  • Прикрепленное изображение: 09.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов