LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desire for a Woman, Alfred Dunhill - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Azhur понравилось это
 

Desire for a Woman, Alfred Dunhill

В обменнике:  musicwoman (EDT - 1р за флакон 17/30мл)   Татьяна_92 (EDP - 800р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Парфюмерная компания Alfred Dunhill из Великобритании представляет свой женский аромат Desire For Women, разработанный Maurice Roucel (Маурис Рошель) в 2001 году. Наполненный эмоциональной страстью восточных древесных семейств, он поистине завораживает и ослепляет своей сексуальностью и энергетикой. Удивительное сплетение нот магнолии, итальянского бергамота и розового дерева придают Desire For Women легкий эротический оттенок, что в сочетании с нотами ванили и карамели позволяет Alfred Dunhill сделать этот аромат не просто запоминающимся и привлекательным, а желанным.
Это непревзойденная туалетная вода с ярким и эмоциональным звучанием, предназначенная для страстных, импульсивных красавиц. Тонкая смесь цветочных, фруктовых, пудровых оттенков оставляет незабываемое впечатление, поскольку в основе концепции парфюмерной композиции лежат эмоции, а не логика, всепоглощающая страсть, а не расчет. Аромат символизирует обольщение, науку страсти, пульсацию чувств.
Пирамиду начинают раскрывать искрящиеся и свежие нотки апельсина, переплетенные с необычным оттенком мирта. В «сердце» проявляются бергамот, красная тропическая древесина, цветок тиаре, фрезия и роза. В мягком шлейфе главенствует амбра, изысканно дополненная сандалом, карамелью и ванилью. В таком обволакивающем, сладко-пряном звучании скрыта загадка и волшебство, притягивающее к себе, искушающее и провоцирующее. Парфюм пробуждает желания и вдохновляет, сам становясь желанием – сокровенным и запретным.

Верхние ноты: Апельсин,бразильское розовое дерево,Лайм,Зеленые ноты,Мирта,магнолия,Бергамот
Средние ноты: цветок Тиаре,Гардения,Фрезия,Лакричник,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Карамель
Источник информации о нотах: неизвестен

от Edie Smith:
С тех пор, как я впервые его приобрела, я пользуюсь им на постоянной основе... хотя, к сожалению, у меня ограниченный запас. Он всегда в моём Топ-5, но я редко говорю о нём на форумах по очень эгоистичной причине... я не хочу, чтобы кто-то перебивал мою цену на Ebay! Это моя прелесть!!! Да, возможно, это немного грустно... но в мире осталось так мало флаконов этого аромата. И я хочу их ВСЕ, так что отойдите в сторонку...
Что выделяет его на фоне всех других, так это его гладкость и прохлада; он кажется твёрдым, как мрамор. И вместе с тем текучим, мягким и ласковым, но не пушистым, как водная гладь. Он обтекает вас, как поток, ласкает и обволакивает, как свежезастеленная постель. Не плотный атлас (слишком статичный), а волны тонкого шёлка. Я не вижу способа описать его с помощью нот; настолько он целен и гармоничен; это то самое целое, которое намного больше, чем сумма его частей. Но если всё же постараться, то можно различить карамель и лайм. Когда я впервые попробовала разложить его на составляющие, то почти пожалела, что мне удалось вычленить отдельные ноты. Не стоит разбирать по кусочкам любимые вещи. Я на какое-то время перестала его носить, чтобы он вновь стал для меня единым целым.
Однако, я всегда с интересом читала отзывы о нём, и когда увидела, что два форумчанина независимо друг от друга сравнивали его с чем-то под названием "Фруктовые камешки".
Мне не удалось найти ничего столь же свежего, гладкого (Я опять сказала про гладкость?? Но он действительно очень гладкий…) и манящего. Лайм Dunhill Desire – это лактонный лайм, нарисованный аэрографом, как лаймовая начинка чизкейка; все его острые углы сглажены сладостью карамели, но эта карамель не липкая и не приторная. Это мягкая dulce de leche с лакрицей, которая сперва манит вас, а потом прячется в слоях ванили. Там есть все эти оттенки и на самом деле ни одного из них как такового, потому что они сливаются в единое целое. Desire – это идеально скроенное шелковое платье, мягкое, гладкое (знаю, я говорю это слово слишком часто), струящееся, обтекающее все изгибы вашей фигуры, не кричащее, но манящее.
Этому аромату уже двадцать лет, и, я осмелюсь предположить, в нём полно ингредиентов, которые нам больше не разрешает IFRA. Desireвне закона, нечто вредное для вас, но всё равно такое желанное. Ведь как может быть вредным то, что делает вас счастливым и приносит столько удовольствия? Можно ли воскресить этот парфюм в наши дни? Нота палисандра заставляет задуматься, а был ли он натуральным? Если да, то это она делала аромат таким особенным? Сегодня почти исчезнувший и охраняемый (он внесён в список СИТЕС), мог ли он оказаться в составе этой композиции? Я не хотела бы, чтобы Desire был причастен к вырубке редких деревьев… Но если секрет не в палисандре, тогда в чём? Быть может, эту магию творит мирт? Это одно из растений Афродиты. Миртовые венки использовались в старинных украинских свадебных церемониях – их возлагали на головы жениха и невесты. Этот символ гармоничного союза делает аромат таким цельным? Или какой-то менее романтичный аромахимикат? На самом деле это не имеет значения; всё равно Desire – это нечто большее, чем сумма его частей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 403_85b8f2927d99fe5674a3c1a4783b4289_desire_for_a_woman.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сладкий, но не липкий, игривый, волнующий, сексуальный. Очень гармоничный, потому что обычно либо роза, либо ваниль начинают солировать и перебивают все остальные ноты. Но здесь все так сбалансировано. Пирамидка компонентов очень богатая. Цветочный аромат, но такой не надоедливый, обыгранный и деревяшками, и мускусом.
1
Яркий и завораживающий. Очень объёмный. Одновременно яркий звонкий свежий - апельсин магнолия лайм фрезия. Томное сердце- тиаре гардения роза. И глубокая сладкая база - ваниль карамель лакричник. Есть также перчинка- остринка. Может палисандр? Придает задора и гламурной стервозинки. Вызывает такие же эмоции как яркая разноцветная блестящая ёлочная игрушка.
0
ilisa Все отзывы пользователя , 29 Ноябрь 2018 - 23:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный, не похожий на другие ароматы парфюм. Оценку от коллеги получил такую "Пахнет чем-то сладким и цветами в накуренной комнате". Он такой и есть, древесно-цветочный, сладковатый, томный. Мягкий с острыми коготками
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Восхитительный аромат! Сладкий, томный! Очень шлейфовый!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

люблю безнадежно, жаль, что больше не купить
для меня запах нежности, женственности, сексуальности :give_rose:
15
Страница 1 из 1