LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flower Ikebana By Kenzo, Kenzo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flower Ikebana By Kenzo, Kenzo

Flower Ikebana by Kenzo Eau de Parfum Kenzo, выпущенный в 2023 году, классифицируется как аромат для женщин и принадлежит семейству цветочные древесные. Flower Ikebana by Kenzo Eau de Parfum входит в коллекцию Flower by Kenzo.
Flower Ikebana был создан Alberto Morillas и Alexandra Monet.

Верхняя нота: Гречишный чай;
средние ноты: Индийская тубероза и Цветок вишни;
базовые ноты: Австралийский сандал, Кедр и Ветивер.

Kenzo запускает Flower Ikebana By Kenzo, новый фланкер аромата для женщин Flower 2000-х годов.FLOWER IKEBANA BY KENZO воплощает в себе глубокую любовь Кензо Такада к красоте цветов и жизни во всех ее проявлениях.

На этот раз ароматическая композиция отдает дань любви Кензо Такада к цветам и посвящена древнему японскому искусству составления букетов и размещения их в пространстве — икебане.

KENZO открывает новую главу в истории своей парфюмерной коллекции, представляя аромат Flower Ikebana By Kenzo, вдохновленный изящным японским искусством составления букета. Как заявляет бренд, это не просто новый аромат — это поэзия во флаконе, которая шепчет сказки о далеких странах и цветущих садах.

Новый аромат создан парфюмерами Александрой Моне и Альберто Морийясом. Вместе они вдохнули новую жизнь в сагу о Цветке. Согласно бренду, "аромат открывает новую главу в истории Flower и раскрывает красоту других цветов".

Изысканный и утонченный цветочно-древесный аромат в соответствии с японскими ароматическими традициями звучит почти призрачно, но при этом пронзительно и невероятно красиво, покоряя каждой своей нотой.

Аромат Kenzo Flower Ikebana by Kenzo составлен как икебана по принципу «изысканной красоты». FLOWER IKEBANA — это древесно-цветочный аромат, отражающий изящество и баланс искусства икебаны. В нем гармонично сочетаются три основных элемента: обжигающие оттенки гречишного чая Собача, мягкость цветка сакуры, усиленная абсолютом Индийской туберозы, и редкое, успокаивающее эфирное масло Австралийского сандала. База составлена из нот ветивера и кедрового дерева.

Аромат на 90% состоит из ингредиентов природного происхождения.

Flower Ikebana отдает дань любви дизайнера Кензо Такада к цветочным букетам, ярким оттенкам и так называемому art de vivre, "искусству жизни".

На новом флаконе теперь изображен культовый цветок Сакуры. Также KENZO Parfums впервые представили экологически чистую стеклянную крышку, пригодную для вторичной переработки.

"Наш аромат воплощает в себе эко-сознание: он полностью изготовлен во Франции с использованием стекла, содержащего 15% переработанных материалов, а бумага для упаковки производится из сертифицированной FSC древесины. При печати используются биосодержащие краски, что еще больше подчеркивает наше стремление к экологичности", — говорится в пресс-релизе бренда.

Flower Ikebana By Kenzo будет доступен во флаконах объемом 40 и 75 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Древесно-белоцветочный поджанр парфюмерии с нечёткими, туманными, молочными оттенками сейчас находится на пике популярности.
Новый фланкер Kenzo Flower, Flower Ikebana, – ещё один представитель этой категории; аромат построен вокруг туберозы, окутанной сливочно-древесной дымкой, которая размывает и без того мягкие, шелковистые грани цветка, превращая его в нежную, маслянистую, сладкую субстанцию, похожую на ириску. При всём при этом, приобретая явные гурманские черты, аромат не становится шоколадно-карамельным, как Angel.
Композиция открывается пьянящими, индольными и кокосовыми оттенками туберозы в сочетании с аккордом цветов вишни. Последний разбавляет густоту туберозы своими воздушными и фруктово-акватическими нюансами, которые лично мне не нравятся. Они напоминают мне запах застоявшейся зелёной воды озёр Флориды – что-то сладковатое и вместе с тем гнилостно-горькое. Если вам по душе запах тины, вам понравится этот элемент! К счастью для меня, он звучит только в верхних нотах и не переходит в сердце Flower Ikebana.
Классический ванильно-фиалковый аккорд оригинального Flower, создающий эффект миндального франжипана, такой прозрачный и акварельный в классическом аромате 2000-х, здесь приобретает куда более плотную и сливочную текстуру. Сердце Flower Ikeban, наверняка, расколет аудиторию на два лагеря. В нём доминирует тяжёлая тубероза, очертания которой размыты густым туманом бобов тонка. Лично я являюсь поклонником этого нового направления в парфюмерии, если только подобные приёмы не превращают гармоничную и многогранную композицию в однородный ‘суп’. И хотя ядро Ikebana похоже на индольно-банановый сладкий соус, оно призвано связывать воедино отдельные элементы аромата (чайные, пудровые и древесные), а не топить их в гурманских зыбучих песках.
Нота чая чрезвычайно удачно дополняет композицию: её горьковатая свежесть и лёгкая землистость ‘взъерошивают’ гладкую сандалово-ванильную основу, обеспечивая динамичность и необходимый контраст текстур. Однако, карамелизированная тубероза всё равно остаётся главным акцентом аромата – сладкая, немного банановая, уваренная с сахаром до состояния тёмно-янтарного, липкого сиропа.

Мне по душе и задумка Flower Ikebana, и её реализация. Здесь есть несколько отсылок к оригинальному Flower, которые понравятся поклонникам парфюмерной франшизы, а также множество новых элементов, как трендовых, так и новаторских. (Насколько я помню, мне раньше никогда не встречалось сочетание чая и туберозы.) Очаровательный и чрезвычайно притягательный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 208386_3108414d19f316a5d54b428bbe1d4024_flower-ikebana-by-kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 208386_1a0eebba2f6ac26bba7ba7bfed5d6e61_flower-ikebana-by-kenzo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 208386_dbf4d1f3c8c0e1f8f79c239621eed6a6_flower-ikebana-by-kenzo.jpg

0 отзывов