LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anne Flipo - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Anne Flipo

Anne Flipo (Энн Флипо) из детства вынесла пристрастие к естественным запахам. Она выросла в окружении великолепных садов Пикардии, которые славятся богатством фантазии, буйством свежей зелени и изысканностью цветов. Не удивительно, что Энн Флипо в своих миниатюрах практически всегда использует природные компоненты. В ее воспоминаниях живут сиреневый сад и серебряный остров, вишневая комната и сад бабочек – все великолепие природы, которое способно покорить навсегда.


Именно любовь к цветам - полевым и садовым – обусловила будущий выбор Энн, ведь у нее развилось тонкое обоняние, понимание природы запахов. В конечном итоге, в ее душе проснулся интерес к созданию ароматов.

Девушка поступила в престижную Школу парфюмерии ISIPCA в Версале и с успехом закончила ее. Ее карьера началась с сотрудничества с такой знаменитостью как Michael Almairac.

На сегодняшний день Энн Флипо является ведущим специалистом компании IFF. В ее характере нет места скучному консерватизму, привязанности к догмам. Все ее творчество – это поиск и эксперимент. Ведь в парфюмерном мире нужно очень тонко чувствовать смену тенденций и моды на те или иные ароматы. Энн любознательна и жизнерадостна. И этот факт немаловажен в ее успехе.



Парфюмер создает яркие неординарные ароматы, которые можно назвать очень смелыми, бросающими вызов мнению. Но все они настолько продуманы и органичны, что сразу же становятся любимыми. Ее ароматы обладают ярким стилем, который присущ только Энн Флипо. Как специалиста Энн ценят многие известные компании, в частности L'Artisan Parfumeur, с которой она сотрудничала много лет.

На счету Энн Флипо такие известные и прекрасные композиции как «Mimosa pour Moi», «La Chasse aux Papillons», «Verte Violette», «La Chasse aux Papillons Extreme».

«Ananas Fizz», туалетная вода категории унисекс от компании L'Artisan Parfumeur, Франция, год издания 2004.

Светлый жизнерадостный аромат с легким чувственным подтекстом. Весной и летом чарует искрящимися переливами нот, зимой привлекает ананасовыми льдинками, звенящими и чистыми. Идеально звучит на мехах в яркий морозный день, создает для женщины образ элегантной, нежной, но уверенной в себе особы. Оттенки древесины и рома придают аромату глубину и красоту, они прекрасно сочетаются с тонами фруктов, набрасывая на миниатюру флюиды шарма и обаяния. В составе композиции розовый грейпфрут, бергамот, горький апельсин, древесина, кедр, ром и ваниль. Автор парфюма Anne Flipo.

«Fleur de Narcisse 2006», парфюмированная вода для женщин от компании L'Artisan Parfumeur, Франция, год издания 2006

Глубокий цветочный парфюм с великолепными тонами замши тонкой выделки и легким пудровым колоритом. Его очарование родилось в удивительных садах Пикардии, где автор композиции Anne Flipo провела свое детство. Композиция раскрывается нежным запахом цветка нарцисса с необыкновенно притягательной горчинкой скошенной травы и табака в обрамлении свежести черной смородины и едва заметных штрихов меда. Этим ароматом невозможно не соблазниться! В составе композиции ирис, черная смородина, мох, ноты кожи и травы, нарцисс, цветочные тона, мед, мимоза, свежескошенная трава и табак.

«Fleur d`Oranger 2007», туалетная вода для женщин от компании L'Artisan Parfumeur, Франция, год издания 2007

Парфюм покорит прозрачностью звучания, нежной горчинкой апельсиновых цветов. Будто сама госпожа Весна пришла к нам, прикрытая легкой дымкой апельсинового очарования. Композиция создавалась из цветов урожая 2006 года, который был особенно хорош. В составе миниатюры нероли, цветки апельсина, масло апельсина, пчелиный воск. Автор издания Anne Flipo.



«Nanette», парфюмированная вода для женщин от компании Nanette Lepore. Америка, год издания 2009

Чудесный флакон изысканной формы, выполненный в нежной сиреневой гамме и сочетание цветочных мотивов с розовым перцем и кедром, представляют великолепный, элегантный и дорогой парфюм, который доставит истинное наслаждение своей обладательнице. Роскошные ноты звучат утонченно и искушающе: пудровые оттенки, чувственная роза, чуть дымный ладан. В составе композиции также нероли, ландыш, фиалка, амбра. Автор аромата Anne Flipo.

«Piege a Filles», парфюмированная вода для мужчин от компании Ego Facto, Франция, год издания 2009

Аромат относится к семейству восточных пряных. Этим обусловлено его глубокое звучание, свежий и динамичный колорит. Композиция окутает своего обладателя солнечным теплом пряностей, а окружающих очарует чувственностью и нежностью. В составе парфюма цитрусовые, миндаль, тмин, древесные ноты и гелиотроп. Автор миниатюры Anne Flipo.

«Poupee», туалетная вода для женщин от компании Rochas, год издания 2004

Аромат «Poupee» построен на классических традициях. В его основу лег парфюм «Femme». Но все же «Poupee» глубоко индивидуален и притягателен. Он обладает игривым молодым характером, дарит романтичное настроение и сладкие цветочные ноты, переплетенные с фруктовыми тонами и свежими мотивами ягод. В составе композиции апельсин, ананас, цветы (ландыш, тубероза, гардения, жасмин), сандал, амбра, цветки апельсина, нероли, бензоин, ягоды. Автор миниатюры Anne Flipo.

«Verte Violette», туалетная вода категории унисекс от компании L'Artisan Parfumeur, год издания 2001

Акварельная тонкая композиция, которая дарит нежные мотивы цветущей фиалки. Аромат создает невесомую ауру летнего луга, солнца, упоительной свежести. Того, кто наденет парфюм, он окутает легкой дымкой белой замши, ириса и полупрозрачной пудры. В составе миниатюры фиалка, листья фиалки, роза, ирис, кедр. Автор издания Anne Flipo.

«Mimosa pour Moi», туалетная вода категории унисекс от компании L'Artisan Parfumeur, год издания 1992

Легкий «пушистый» аромат, игривый и искристый. Звучит очень нежно, женственно - по-весеннему, чарует едва уловимой горчинкой листьев фиалки и завуалированными пудровыми штрихами. В составе композиции черная смородина, мимоза, листья фиалки, сирень, жасмин и ваниль. Автор издания Anne Flipo.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 158950E9-DA12-4634-AE34-715DE7711A4A.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

Какая умничка и талантище, столько шедевров!
1
Страница 1 из 1