LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Champ de Fleurs, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Champ de Fleurs, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Анастасия08 (Cologne - 1300р за 10мл)   WALLI (Cologne - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  FraГранита (EDP - 600р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

L'Artisan Parfumeur запустил два одеколона-унисекс, которые называются Champ de Fleurs и Champ de Baies. Обе новинки появятся в продаже весной 2018 года. Релиз был вдохновлен атмосферой прогулок по сельской местности. Не зря одна из них отсылает нас к цветочному лугу, а вторая к ягодному полю.
Суть новой коллекции бренда, которая состоит из одеколонов, является в том, чтобы показать, как уже известные нам ингредиенты, могут звучать в свежем ключе.

Автором Champ de Fleurs стала Anne Flipo из IFF. Она уже работала с брендом над цветочным релизом La Chasse au Papillons. Анна стала известной преимущественно благодаря своим цветочным работам. Новый концепт ароматов дал ей возможность будто снова вернуться на школьную скамью и переосмыслить всю предыдущую творческую жизнь. Автором релиза Champ de Baies стала Evelyne Boulanger из Symrise. Она попробовала воссоздать старинный аромат бренда Mûre et Musc, придуманный еще основателем марки Jean-François Laporte в 70-х годах. По крайне мере солирующая ежевичная нота однозначно отсылает нас к уже знакомой классике.

L’Artisan Parfumeur Champ de Fleurs олицетворяет собой первые весенние дни с их цветущими ландышами, лепестками жасмина, цветением груш и запахом древесины. Представьте себе бесконечное поле, полностью усыпанное сотнями дивных цветов. Ветер забирает их ароматы, чтобы связать каждую благоухающую нить с теплым воздухом и накрыть весь мир волшебным покрывалом счастья. Пахнет весной. Природа возрождается и заставляет весь мир праздновать этот процесс вместе с ней. Грусти не существует. Прошлое в прошлом. Впереди – широкие горизонты и бескрайнее голубое небо с пушистыми облаками. Такие ассоциации навевает завораживающий аромат L Artisan Parfumeur Champ de Fleurs.
Композиция «Цветочных полей» особенно придется по вкусу любителям ландыша в парфюмерии. Тут он звонкий, хрустальный, тонкий и холодный, с легким оттенком терпкости. Интересно обыграна в этих духах еще и груша, которая выступает вступлением в раскрытии. Она делает аромат более сладким и округлым, не давая цветочным мотивам сделать его слишком высокомерными.
L Artisan Parfumeur Champ de Fleurs аромат, который одинаково хорошо звучит и на мужчинах, и на женщинах. Его можно носить вместе с партнером или приберечь только для себя.

Верхние ноты: грейпфрут и сочная груша.
Сердечные ноты: ландыш и лепестки жасмина.
Базовые ноты: мускус, янтарь и древесина белого кедра.

Купить L’Artisan Parfumeur Champ de Fleurs и Champ de Baies можно в формате одеколона. Объем каждого флакона составляет 100 мл. Флакончик традиционных форм увенчан массивной черной крышкой, которую некоторые фанаты марки считают слишком громоздкой и лишенной всякой элегантности.

от Elena Knezhevich :
Champ de Fleurs ("Поле цветов") простой и милый аромат, но его простота сделана виртуозно. Букеты роз, тубероз, гардений и даже ландышей встречаются в парфюмерии намного чаще, чем простые полевые цветочки. Их узнать в аромате сложнее, чем тропических красавиц, но когда парфюмер своим мастерством добивается узнавания, такой аромат вызывает настоящий восторг и мгновенно обрастает собственными воспоминаниями и мифологией, становится родным.
Champ de Fleurs, действительно рисует картину множества цветов, разных, пестрых, в перемежку с зеленой травкой – это свежий солнечный июнь, это цветущий душистый горошек! И нет цветка более хрупкого и веселого. Душистый горошек обаятелен, и парфюмеру снова удалось передать аромат вместе с настроением – умиления, нежности и даже гордости за обычную местную флору. Горошек растет неправильно, он длинноногий, ракидистый, цепляется своими тонкими пружинистыми пальчиками за соседей по грядке, но если его посадить в помидорную сетку или помочь взобраться на забор или решетку, от него можно добиться более формального вида. Англичане называют его "Королевой однолетников".
Душистый горошек пахнет сладко и тонко, как далекое эхо более сильных цветов – апельсина, мимозы, жасмина, гиацинта, меда, розы и фрезии. И хотя натуральный аромат душистого горошка можно выделить из цветов с помощью, например, анфлеража, промышленного способа получения экстракта не существует. Но его запах возможно сложить из разных других нот, что и сделала Анн Флипо, добавив в легкую цветочную смесь грушевый аккорд для свежей сочности. Я не поклонница груши в ароматах, именно из-за ее неумеренного и неумелого представления (это, видимо, единственный резон нашей антипатии к тем или иным нотам), но в Champ de Fleurs груша одновременно и очень кстати акцентирует кокетливую жесткость фрезии (лак для ногтей, пусть вас это не смущает), с которой у запаха горошка есть много общего, и наполняет воображаемые ломкие зеленые стебли соком.
Груша в композиции тоже условна, как и сам душистый горошек, и является всего лишь маркером для простоты понимания. Ее аромат/вкус хорошо смешивается с цветочными запахами, как многие фруктовые ароматы, груша вносит влагу и сладость в цветочный букет, и ей сейчас сильно злоупотребляют, стараясь улучшить хорошее. Champ de Fleurs – пример красивого сочетания фруктовых и цветочных аккордов (и многих других, конечно) для создания гармоничного единого образа – цветущего поля или сада, в котором обязательно растет душистый горошек.
Champ de Fleurs не мощный аромат, он легок как сладкий ветер из цветущего сада. В нем хочется искупаться, и это можно сделать, потому что его запах не утомляет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Champs de fleurs box.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Чудесный аромат, женственный, манкий, ни разу не игривый, и очень элегантный!
понравился стойкостью и сохранением всех нот = 4 часа на одежде и уходить никуда не собирается. Вторая кожа, вуаль, ...как угодно назови и наслаждайся)
Груша не явная, в основном ландыш и жасмин солируют.
0
Страница 1 из 1