LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sonia Rykiel - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Sonia Rykiel

За то, что Соня Рикель стала именно модельером, весь мир должен быть благодарен ее бывшему мужу.
Когда в 1962 году Соня Рикель решилась выставить в магазине мужа коротенький свитер серого цвета, изготовленный собственными руками, начался настоящий бум на изделия этой молодой женщине, полностью посвятившей себя семье. Однако первый бутик под маркой Sonia Rykiel появился только в 1962 году - до того девушку вполне устраивала возможность продавать трикотажные изделия через магазин мужа. Особенную популярность пришла к модельеру в семидесятые годы, когда вышла новая коллекция трикотажных изделий, буквально вывернутых наизнанку - и оказалось, что аккуратный и не слишком швы смотрятся весьма симпатично и оригинально. Сейчас компания занимается не только выпуском одежды из трикотажа, но и выпуском оригинальных и вполне доступных детских вещей. Парфюмерия от модного дома стала настоящим символом непосредственной элегантности. Первый женский аромат, названный в честь создательницы Sonia Rykiel был и остаётся достаточно популярным атрибутом самоуверенных женщин, предпочитающих классику. Интересный аромат Sonia Rykiel Pullover стал некоторым символом всего, что делает компания - стилизованный под свитер флакон и нежный, тёплый, обволакивающий аромат как нельзя лучше показывает все свойства трикотажа.

Замечательно, что премьера Рикель совпала с появлением понятия pret-a-porter, золотой середины между произведениями - образцами Высокой моды и домашнего рукоделия. Так трикотаж навсегда покорил будущую королеву. 'В этом материале есть нечто загадочное, необыкновенное, фантастическое - он дышит в ритме тела', - рассказывала модельер. Замечательно, что Соня всего добилась сама. Она никогда не пользовалась поддержкой финансовых корпораций, в отличие от многих ее коллег. Неутомимая женщина, которую ежедневно встает в 7 утра и работает до поздней ночи, успевает писать книги. Сборник размышлений о моде, любви и самой себе 'И я ее хотела видеть обнаженной' вышла в 1979. Последняя книга - сборник рассказов для детей 'Tatiana-Acacia' - напечатана недавно. Сегодня у Сони Рикель внушительный список почетных наград и званий: кавалер ордена Почетного легиона, кавалер ордена Литературы и Искусства. Она 20 лет была вице-президентом парижской Палаты Моды. Однако и у сильных женщин есть слабости. Для Сони - это шоколад. Она почетный член 'Клуба любителей шоколада'.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1472123160207.jpg
  • Прикрепленное изображение: 865dea13c9fe303602aa54d9aebed0bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: Sonia-Rykiel-GQ-25Aug16_rex_b.jpg
  • Прикрепленное изображение: sonia-rykiel-la-mode-en-liberte-photo-10.jpg

0 отзывов