LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Betty Barclay - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Betty Barclay

Марка Betty Barclay была основана в пятидесятые годы прошлого столетия в США. Первые упоминания о марке датируются еще 40-ми годами 20 столетия в США. Именно тогда была представлена первая коллекция лейбла, а рассчитана она была на молодых людей до 18 лет, предпочитающих стиль стрит-фешн (уличный стиль).
Вторая мировая война внесла свои коррективы в историю бренда Бетти Барклай. К сожалению, компания была на грани разорения, когда на неё обратил свое внимание Макс Берк – успешный предприниматель из Германии. Он выкупил торговую марку, проанализировал её концепцию и сменил направление. Теперь вместо подростковой аудитории одежда создавалась для женщин, которые предпочитают классический, утонченный и элегантный стиль. Американский стиль был полностью искоренен, а на смену ему пришла европейская роскошь, сочетающаяся с традиционным немецким качеством и практичностью.
Элегантная женская одежда, которую они производили, имела огромный успех. Всего через десять лет компания выходит на международную арену. Продукция марки особенно полюбилась в Германии, где Betty Barclay стал одним из самых узнаваемых брендов. Немцы так популяризировали изысканный стиль Betty Barclay, что до сих пор марку считают истинно немецкой.
Производить духи компания Бетти Барклай начала в начале 90-х годов, однако владелец бренда думал об этом практически с самого начала. На волне успеха бренд представил собственную парфюмерную линию Betty Barclay Selection, в которую вошли три аромата. На создание коллекции парфюмеров вдохновила магическая сила драгоценных камней: рубина, сапфира и изумруда. Через несколько лет выходит еще одна коллекция ароматов Beautiful Grace, отличающихся волнующей и изысканной парфюмерной композицией.
Сегодня коллекции Betty Barclay поражают разнообразием стилей. Под маркой представлены и консервативные классические линии, и роскошные гламурные. Компания имеет более трех тысяч торговых партнеров, бутики и магазины в пятидесяти странах мира, что делает продукцию марки поистине международной.
Каждый аромат, выпущенный под маркой Бетти Барклай, обладает своей необычной утонченностью и женственностью. Все они достаточно разноплановые, благодаря чему поклонники бренда смогут выбрать что-то, что подходит именно их характеру и настроению. Особенно хорошо запомнилась ценителям парфюмерии коллекция Pure, в которую вошли нежные пастельные ароматы Лимона и Ментола. Не редко такие же интонации присутствуют и в линиях одежды: дизайнеры предпочитают отдавать предпочтения светло-серым, розовым, нежно-голубым, светло-желтым оттенкам, что позволяет одежде выглядеть нарядно и празднично в любой день. Каждый аромат выпускается в дизайнерском флаконе, при этом сохраняя концепцию бренда. Все емкости для ароматов производятся на основной производственной линии компании, которая находится в Европе.
Ссылки:
0

0 отзывов