LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Gioia, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Acqua di Gioia, Giorgio Armani

Делятся:  S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)   ean7777 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Natathai (EDP - 2200р за флакон 16/100мл)   Pautina (EDP - 9500р за флакон 100/100мл)   Инна Влади (EDP - 250р за флакон 2/2мл)   Hummingbird-888 (EDP - 8300р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,2222222222222

Сложность
Оценка: 4,1
Acqua di Gioia Giorgio Armani — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные водяные. Acqua di Gioia выпущен в 2010. Acqua di Gioia был создан Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion. Верхние ноты: лимон и Мята; ноты сердца: Жасмин, Розовый перец и Пион; ноты базы: французский лабданум, Кедр из Вирджинии и Сахар.

Giorgio Armani Acqua Di Gioia (Джоржио Армани Аква Ди Джойа). Легендарному женскому аромату от Giorgio Armani Acqua Di Gio исполняется 15 лет, в честь этого выпускается совершенно новая женская композиция под названием Acqua Di Gioia. Парфюмерная композиция вобрала в себя свежесть морозного бриза, теплоту солнца, благородство ценных пород дерева и нежность цветочных лепестков, призвана стать неиссякаемым источником беззаботной радости и блаженства. Acqua di Gioia — это свежесть морского бриза, ласковые лучи летнего солнца и нежность цветочных лепестков. Аромат Парфюмерная композиция начинается с нот мяты, лимона, оттеняется морскими нюансами, сердце аромата раскрывается нотами розового перца, жасмина самбак и пиона. Завершается аккорд нотами кедра, лабданума и коричневого сахара.
Легендарный парфюмерный дом Giorgio Armani представляет женский аромат Acqua Di Gioia, музой которого является современная соблазнительная Ева в авторском стиле. На создание композиции парфюмеры были вдохновлены морем, женскими формами и прекрасным пейзажем островов Пантеллерия и Антигуа близ Италии. Букет заключается в нотах жатых листьев мяты, цветка лимона, розового перца, раитиии и листа фиалки. Основу композиции составляют ноты древесины кедра, коричневого сахара и ладанника. Этот аромат раскроет в Вас скрытые чары владычицы морской!
Источником вдохновения, подвигнувшим на создание столь чувственной и проникновенной благоухающей жидкости, послужила идеальная природная гармония, царящая на островах Антигуа и Пантеллерия – любимых местах отдыха Джорджио Армани. «Оба эти места идеальны, туда хочется убежать, дабы восстановить силы и душу в естественной обстановке природы», — утверждает Армани.
Как утверждает сам Джорджио Армани: «Сей аромат – есть своеобразная дань водной стихии. Вода – неиссякаемый источник блаженства. В своей новой работе мы совместили свежесть воды, красоту цветов и то тепло, которое чувствует кожа при соприкосновении с ней солнечных лучей».

Воплотить идеи Маэстро в благоухающей форме были призваны настоящие знатоки парфюмерного искусства – Доминик Ропийон (Dominique Ropion), Лок Донг (Loc Dong) и Энн Флиппо (Anne Flipo).

Реклама: «Лицом» рекламной кампании новинки стала юная звезда модельного мира – американская красавица Эмили ДиДонато (Emily DiDonato). Ее задача состояла в том, чтобы как можно реальнее воссоздать образ сильной и в то же время соблазнительной женщины, свободной от условностей окружающего мира и живущей в идеальной гармонии с природой. Под чутким руководством известного фотографа Фабьена Барона (Fabien Baron), избравшего для проведения фотосессии природные ландшафты Гавайских островов, Эмили ДиДонато предстала в образе настоящей водяной нимфы, свободной и прекрасной.

Верхние ноты: Цвет лимона, Голубая мята, Бергамот, Мандарин, Лист апельсина;
Средние ноты: Раития, Мадагаскарский розовый перец, Лист фиалки
Базовые ноты: Ладанник, Виргинский кедр, Коричневый сахар

Elena Prokofeva :
Мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки» — еще одна радость детства, продавался в синих цилиндрических коробках с изображением воинственных лимонов и апельсинов, напоминающих о вечно актуальной сказке Джанни Родари.
Лимонные дольки были вкуснее апельсиновых. Мне всегда мешала на них сахарная обсыпка… Но без нее мармелад склеивался бы в один сладкий ком.
Acqua di Gioia Giorgio Armani – тот самый мармелад, если выбрать только лимонные дольки и лакомиться ими с горячим мятным чаем. И сахарная обсыпка на зубах похрустывает, и она совершенно лишняя, без нее было бы лучше…
Когда Acqua di Gioia только появился, мне прислали флакон, и тогда сахар в композиции был отчетливо тростниковый. И влажной тропической зелени было больше. Теперь в композиции что-то изменилось, она стала слаще, сахар заменили на свекловичный, но радует, что хрустящее-пыльная нота сахара по-прежнему выделяется на фоне цитрусово-цветочной композиции.

Летнее чаепитие рядом с кустом чубушника. Мятный чай и вазочка с мармеладными лимонными дольками. И со стороны грядок веет ароматом только что политых огурцов – и листвой, и собственно молодыми огурчиками.

Цветение чубушника и вызревание огурцов происходит в разное время, но в Acqua di Gioia они удачно соединены. Однако главная нота – лимонные дольки в сахарной обсыпке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9289_reklama-giorgio-armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: Acqua di Gioia, Giorgio Armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7607_ff7efb126c32ce96487333e8dc5f990c_acqua_di_gioia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 701cc98b9ad1cf940be72b1eaf8cb39e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 194.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5cb7522f51863cfc26f46d3e91438e10.jpg
  • Прикрепленное изображение: Armani-Acqua-di-Gioia-2016-Perfume-Campaign.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И понадобился мне водный аромат на лето, и перепробовала я все, что подходило под мое понимание «водный», и выбор пал на di Gioia - манящий легкий цитрус и разухабистый пион, мной обожаемый. И случилась поездка и дьюти-фри, и купила я сознательно выбранный желанный аромат. В общем сильно качественным он оказался наверное – одного пшика было достаточно, чтобы задохнуться в лимоне-пионе, когда это все выветривалось и оставался сахар (кстати его я явно ощутила только достаточно долго разносив аромат, даже не через месяц) – я была почти счастлива. Этим сахаром он мне и грел душу – очень интересная нота (не улавливаемая окружающими) - исключительно ради него я надевала этот аромат (один пшик куда-нибудь на затылок). Стойкость неимоверная. В итоге даже половину от 50 мл. не использовала и отдала, иначе бы не кончился этот очень увлекательный аттракцион!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимый аромат , очень люблю его уже на протяжении 10 лет ) При этом он и в жару и в холод прекрасно держится , все обращают внимание и делают комплименты ! Вообщем не хватает слов чтоб описать на сколько я им больна, думаю по фото всё будет понятно )
Изображение
6
Очень нравится аромат, но только зимой, шлейф длинный, прозрачный, слегка сладковатый. Стойкость убойная. В жаркую и тёплую погоду душит своей слабостью
1
Свет-ланка Все отзывы пользователя , 09 Июль 2019 - 07:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вот уж не думала, что подсяду на "свежачок" зимой!) долго к нему присматривалась, наконец, созрела на покупку))В меру свеж и сладок, не надоедлив абсолютно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат. Хорошо сидит зимой. Столько комплиментов в этот период времени больше не получала ни на один аромат.
Шлейф длинный и мягкий, чуть свежий и чуть сладкий.
Весной тоже прекрасно вёл себя, но ранней весной.
Летом показался до меня слишком сладким, возможно дозировку не расчитала ;)).
Обращает на себя внимание всегда!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Парфюм, навевающий мечты об отдыхе на морском побережье. Именно он поехал в этом году отдыхать со мной на средиземное море. И вот парадокс, во влажном климате, где казалось бы, он должен раскрыться во всей красоте, слетал за 20 минут, то есть, пять минут на влажных волосах (пыталась создать оптимальные условия для раскрытия), да, свежий бриз, чуть сладких цитрусов, чуть цветочных мотивов и сказке конец. Минут через 20 нет даже базовых нот, шлейфа и след простыл. На посадке в аэропорту делаю один пшик в дамской комнате, и вот он, во всей красе, раскрывается как по нотам, и сладость, и тропическая влага, и цветы, и мята чуть фоном (я слышу такую последовательность). Лучше слышим в средней полосе, как "мечта/воспоминание о море
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Начало мне нравится, такой лимонный пиончик, но быстро уходит . В жару вообще быстро исчез. Акватический свежак. Где-то я уже слышала. Может ему нужна влажность?
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Освежающая красота , сравниваемая с Лайт Блю!Вот сейчас на обеих запястьях сидят оба аромата.Общее только начало!Через час совершенно разные ароматы!Джоя пронзительная, звенящая, слегка надоедливая!Была возможность прочувствовать ее и на прохладном воздухе, и в жарком помещении.На улице понравилась больше!Осмелюсь сравнить ее с Shiseido Fragrance, которую безмерно обожаю!Только с большей сладостью.А вот Лайт Блю понравилась больше и в прохладе, и в духоте!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Довольно стойкий и заметный). Всю красоту показал в холодное время, летом, да, душил.
2
lacosdefamilia Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2014 - 22:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На первый взгляд аромат показался слишком прост-затест был весной +15С. Решила одеть его в жаркую погоду...О, чудо!как же освежает этот водяной лимончик!ни на что его не променяю.Ни душит, не надоедает.Как раз, то что доктор прописал в жаркий летний день.Стойкость не менее 10 часов на одежде и волосах.Очень довольна :rolleyes:
4
tokochka90 Все отзывы пользователя , 02 Август 2014 - 12:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Может, кому-то и сладкий, может, кого-то и душит... А мне очень нравится его летне-водяная душа и удивительная переливчатость - он играет то одной нотой, то другой, как морская волна на солнце, хотя чисто морским его и не назовешь... Это мокрые цветы (в основном пионы на мой нюх) на морском воздухе и теплый сладковатый запах девичьей кожи. Добавка перчика и древесных нот не дает скатиться в банальность. Аромат хорошего настроения, отпуска, отдыха, совершенно не рабочий :) Слишком сильную жару не любит, но теплый влажный воздух заставляет его играть всеми красками. Жаль, что все-таки не слишком стоек (а может, это и достоинство для лета?) - часа через 4 уже надо обновлять.
4
Astroninja Все отзывы пользователя , 22 Март 2014 - 08:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1