LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: English Pear & Sweet Pea, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

English Pear & Sweet Pea, Jo Malone

English Pear & Sweet Pea Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
English Pear & Sweet Pea выпущен в 2023 году. Парфюмер: Anne Flipo.

Верхняя нота: Груша Вильямс;
средняя нота: Сладкий горошек;
базовая нота: Белый мускус.

Jo Malone выпустит English Pear & Sweet Pea, «новый, пастельно-мягкий аналог» English Pear & Freesia 2010 года. Как и English Pear & Freesia, так и English Pear & Sweet Pea были вдохновлены стихотворением Джона Китса «Ода осени».
Это чувственная ода, написанная английским поэтом, в которой рассматривается момент, когда время года меняется с позднего лета на осень, что также знаменует собой сезон груши. Как следует из названия, слова отдают дань уважения этому времени года: «сезон туманов и нежного плодоношения».

«За загородным домом моих родителей есть грушевый сад, где я с детства проводила все лето, — вспоминает она. «Моя спальня — единственная с окном, выходящим во фруктовый сад».- Céline Roux.

Новый аромат Jo Malone London открывается ароматом груши Вильямс, за которой следует мягкость душистого горошка и белого мускуса в качестве базы. English Pear & Sweet Pea — это свежий цветочный аромат сада, который стремится создать новое слияние фруктов и цветов; они используют 100% натуральный экстракт груши, и каждый флакон содержит сок одной груши, который был разработан специально для Jo Malone London.

Дополнительные ноты включают душистый горошек и белый мускус.

Если бы это была цветовая палитра, этот аромат был бы коралловым, светло-сиреневым и нежно-розовым.

Аромат Jo Malone English Pear & Sweet Pea будет доступен во флаконах объемом 30 и 100 мл, в концентрации Cologne.

от Ítalo Pereira:
Я практически уверен в том, что огромный успех English Pear & Freesia обусловлен, в первую очередь, не ультрасочной нотой груши или экзотическим оттенком ревеня, а скорее непринуждённой, нежной прозрачностью аромата. Что касается чрезвычайно аппетитной и реалистичной груши, то она удивительно хорошо подчёркивает эту утончённую прозрачность, напоминающую мне лёгкость кружева или органзы.
Войдя в зал, где проходила презентация English Pear & Sweet Pea, я сразу почувствовал запах спелых, сочных фруктов, но это было что-то более интересное, чем просто груша. Хотя я уже прочитал слоган, обещавший настоящую “грушу во флаконе”, это не описывало в полной мере то чарующее фруктовое благоухание, которое витало в воздухе.

На протяжении всей презентации нам объясняли концепцию новинки. English Pear & Sweet Pea унаследовал структуру English Pear & Freesia практически без изменений. Создатели лишь добавили в композицию несколько элементов, чтобы сделать полюбившийся миллионам людей аромат более сочным, многогранным и соблазнительным.
Затем, в кульминационный момент презентации, я осознал, что именно так удивительно дополняло запах сочной груши. Ответ лежал на поверхности, вернее в названии аромата – волнующее, тёплое, сладко-цветочное и чуть зеленоватое благоухание исходило от ноты душистого горошка. Этот союз фруктовой верхней ноты груши и сердца из душистого горошка прекрасен в своей простоте и не нуждается во множестве украшений. Поэтому единственным таким украшением служит нежно обволакивающая база из белого мускуса похожая на мягкое, лёгкое и пушистое одеяло.
Я очень советую вам попробовать English Pear & Sweet Pea; он может стать настоящим спасением, когда вы изнываете от жары, или просто хотите чего-нибудь очень сочного.

от Eddie Bulliqi:
Реинтерпретируя бестселлер бренда English Pear & Freesia, сочно-фруктовый аромат с удивительным шипровым обертоном из пачули, пронизанных розой и ревенём, English Pear & Sweet Pea удаляет из базы все намёки на мох и мульчу, заменяет озорную фрезию на чистый и прохладный душистый горошек и модифицирует ноту груши, стремясь к большей естественности, большей диффузности и большей свежести. Лично я считаю, что эта попытка не удалась по двум основным причинам: во-первых, в его профиле отсутствуют ключевые аппетитные грани груши, во-вторых, специфический аккорд душистого горошка придаёт спокойную строгость, настолько холодную и бездушную, что она уничтожает всю интимность, ощущение близости к природе и заменяет его отстранённостью с офисным вайбом, взглядом на природу из-за стекла. Парфюм будто предупреждает вас “смотри, но не трогай”, потому что если вы это сделаете, то поймёте, что груша и душистый горошек, которые издалека могут показаться живыми и объёмными, на самом деле ‘мёртвые’ и плоские.

В English Pear & Sweet Pea также присутствует некомфортное напряжение между естественностью и искусственностью, которое бросается в глаза и разрушает любой эмоционально окрашенный образ, которое пытается нарисовать ваше воображение; в результате ваш разум разрывается между миражом тихого сада с пышной, покрытой росой зеленью и пятнами от травы, которые пытаются вывести с ткани с помощью антибактериального мыла.
Ключевые ноты здесь звучат резко и отчётливо. Груша придаёт сиропную сладость, а душистый горошек – воздушную кислинку. Однако, как это часто бывает, сладкая палитра не конкретизирована и разочаровывающе упрощена, в то время как кислые ноты имеют более полный спектр и более разнообразны по настроению, что создаёт дополнительный дисбаланс между желаемым и действительным – вместо погружения в природу мы получаем абстрактность и иллюзию. Груша может быть сладкой, сочной и сливочной, но, по иронии судьбы, ей не хватает плотности и мясистости, как у её предшественницы в English Pear & Freesia. Характерная крахмалистая и зернистая текстура, которая отличает грушу от других фруктов, здесь отсутствует, что приводит к ощущению двухмерности, плоской картинки. Душистый горошек только усугубляет это, будто покрывая грушу коркой зелёного, прозрачного льда, который тает, превращаясь сперва в удушающий белый туман, а затем в неприятный конденсат.

В средней части композиции терпкие, молочные, сахарные и листовые мотивы сливаются в слегка приторную и прогорклую смесь, заставляющую вспомнить сливочно-яблочные и цитрусово-восковые грани Phantom.
В целом, я считаю, что English Pear & Sweet Pea – это релиз, которому не хватает жизненной силы и блеска. Серьёзность, которую он приобрёл в попытке казаться совершенным, лишает его той натуралистичной красоты, к которой мы уже начали привыкать в парфюмерии. Это скорее фотообои, чем окно в райский сад. Красиво, но безжизненно.
Ссылки:
0

0 отзывов