LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 304 Cumin Fleur d'Amandier Cèdre, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

304 Cumin Fleur d'Amandier Cèdre, Bon Parfumeur

304 Cumin Fleur d'Amandier Cèdre Bon Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
304 Cumin Fleur d'Amandier Cèdre выпущен в 2023 году. Парфюмер: Anne Flipo.

Верхние ноты: Имбирь, Бергамот и Черный перец;
средние ноты: Цветок миндаля, Кумин, Герань и Гелиотроп;
базовые ноты: Кедр, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

В феврале на выставке Esxence 2024 бренд Bon Parfumeur представил свой новый аромат 304, вдохновлённый цветущими миндальными деревьями и созданный Анн Флипо. Изюминкой этой композиции является чувственный контраст обжигающих, пряных верхних нот и мягкой сладости цветов миндаля.

Бренд продвигает концепцию ‘носибельной ниши’, не отказываясь при этом от высокого качества и эффектного звучания. Основатель Bon-Parfumeur, Людовик Боннетон, часто привлекает к созданию ароматов молодых талантливых парфюмеров (хотя шесть творений дома – работы известной Карин Дюбрей). Однако для того, чтобы создать пряную, тёплую и чувственную композицию, вдохновлённую отпуском в Марракеше, он обратился к Анн Флипо.

Утро на Французской Ривьере: Утренняя побудка для двоих на приморской вилле. Простыни смяты, окно приоткрыто. Цветочные и древесные ароматы наполняют теплую комнату.
Нежный аромат сладкого миндаля, усиленный чувственным теплым тмином. Свежая нота бергамота и имбиря, согретая пряным тмином. Гладкое, мягкое, деликатное сердце из цветов миндаля. Древесная база, в которой присутствуют ноты виргинского кедра и ветивера.

Как пахнет тмин?
Электризующий. Пряная, чувственная нота, которая зовет. Приглашение к путешествию.

Как пахнет цветок миндаля?
Цветочная мягкость. Хлопковая, обволакивающая, молочно-сливочная нота белых цветов. Она придает аромату округлость и смягчает тмин.

Как пахнет кедр?
Нота мягкой и сухой древесины. Эта знакомая нота часто напоминает о дедушке, придавая аромату успокаивающее качество.

Аромат 304 Cumin Fleur d'Amandier Cèdre, Bon Parfumeur выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 15, 30 и 100 мл.

от Sophie Normand:
Аромат открывается острым, пряным, чуть перечным аккордом, к которому быстро примешивается пикантная, терпкая свежесть имбиря. Пряности сопровождаются кислыми и горьковатыми цитрусовыми оттенками бергамота. За всеми этими динамичными, обжигающими нотами я чувствую лёгкий альдегидный обертон.
Продолжая тему пряностей, на сцену выходит кумин, придающий всему аромату анималистический, плотский оттенок. Наконец, его сменяет сливочный, миндальный и сладкий гелиотроп и собственно цветы миндаля. Этот нежный букет с его кремовой текстурой резко контрастирует с энергичными, острыми начальными аккордами. Я также улавливаю намёк на бензальдегид (ноту с оттенками вишни и миндаля). Хотя со временем аромат смягчается, в нём всё равно остаются пряные отголоски, резонирующие с древесными базовыми аккордами. Что касается самой базы, то здесь ветивер и кедр несомненно усилены амброксаном (но не бойтесь ненавистных ‘амбродеревяшек’, тут они совсем не агрессивные).

304 колеблется между остротой пряностей и сладостью миндальных нот. В итоге мы имеем чрезвычайно притягательный аромат, стойкий, с длинным шлейфом, но не подавляющий.
Ссылки:
0

0 отзывов