LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Françoise Caron - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Франсуаза Карон, Francoise Caron
  • Год рождения: 1949
  • Где работает: Takasago
История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Françoise Caron

Известный французский парфюмер Франсуаза Карон является одной из немногочисленных парфюмеров - женщин.

Она создала такие легендарные ароматы как:Angel Garden Of Stars - Violette дляThierry Mugler, Apparition Emanuel для Ungaro,Apparition Emanuel для Ungaro, Azzaro,Blanc pour Femme для S.T. Dupont,Echo Woman для Davidoff,Essence Exciting для Versace,Optimistic for men для Paul Smith и многие другие...

Для СИЭЛЬ парфюм Франсуаза Карон создала изысканный и очень романтичный аромат Nuage Special Romantic.

Она родилась в городе Грассе , на родине парфюмерии. Ее отец имел бизнес по продаже редкого парфюмерного сырья и очень хотел, чтобы Франсуаза с братом Оливером стали парфюмерами. Его мечта сбылась - сегодня Франсуаза является легендой парфюмерного искусства, а ее брат Оливер Кресп - самый известный парфюмер в мире.

В 20 лет девушка поступила учиться в школу парфюмерного искусства Roure. У нее обнаружился редкий дар: она способна была слышать аромат только при виде одной только его формулы. Мечтой стала потребность создавать духи премиум-класса. Когда ей исполнилось 26 лет парфюмерный дом пригласил ее на работу в парижский офис.

В 1979 году молодой парфюмер создала свой первый аромат - Eau d Orange Verte для всемирно известного дома Hermes. После этого творения Франсуаза "проснулась знаменитой".

С тех пор прошло 35 лет . За это время она создала более 30 ароматов, которые вошли в сокровищницу мирового парфюмерного искусства.

Парфюмер очень любит работать с апельсинами, поэтому часто включает апельсин в парфюмерную композицию. Ведь данный аромат приносит бодрость и свежесть. Самым ярким воспоминанием из мира запахов детства стал бергамот, который как-то раз принес отец. Этот запах по сей день остается для парфюмера приятным и ностальгическим.

Однажды, Франсуаза вдохновилась впечатлением , которое оказал на нее неповторимый стиль барокко - его величественная и грандиозная архитектура, оригинальная пласика фасадов, роскошная отделка интерьеров, завораживающая игра тени и света, роскошь...

В своем творчестве она отдает предпочтение шипрвой базе, считая их легкими и конструктивными. Всего лишь два пшика и счастье на весь день обеспечено. Очень любит пачули , ведь в нем всегда есть загадка.

Франсуаза духами не пользуется, ей приятнее уловить шлейф запаха на ком-то другом нежели ощущать его на себе. Да и вообще, как это не странно начинается аллергия. К посторонним запахам парфюмер относится настороженно: она не курит, готовит на кухне с включенной вытяжкой на максимальной скорости, не переносит запаха сорбак и кошек, хотя на самом деле их очень любит.

Не воспринимает запах сильно надушенных женщин или же мужчин, считая подобное изобилие дурным тоном. Ведь аромат должен звучать тонко , деликатно,быть слегка уловим.

Немного личного о Франсуазе Карон
Самое яркое событие связанное с ароматами: однажды её отец, приехав домой, зашел в её комнату с приятным ароматом бергамота.

Девиз Франсуазы: «Небеса помогают тем, кто помогает себе!»

Считает идеальным возраст - 30-40 лет.

Качество, которое ценит в людях - честность.

Любимое хобби - путешествия.

Любимое время года - лето.

Любимая страна - Италия. А также: музыкальный инструмент - фортепиано, ткань - кашемир, любимый цвет - черный, драгоценности - золото, звуки - пение птиц, специя - тмин, домашнее животное - кошка.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: francoise-caron.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов