LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Giò, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Мама Козяба, Анна30 и A-Rina-A
 

Giò, Giorgio Armani

Делятся:  dew-drop (EDP - 2000р за 10мл)  
В отливантах:  Шулико (EDP - 350р за отливант 3/4мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)   Motorinaola (EDT - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8571428571429

Стойкость
Оценка: 4,6923076923077

Шлейфовость
Оценка: 4,8461538461538

Сложность
Оценка: 4,9230769230769
Верхние ноты: Красная роза,Сицилийский мандарин,Фиалка,жасмин,Бергамот,Палисандр,гиацинт
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Ирис,Апельсиновый цвет,Гардения,Лист и бутон черной смородины,Корень ириса,Персик,Белые цветы,Гвоздика,Иланг-иланг,Ландыш,Мирро
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Ваниль,Кедр,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

Женский цветочный фруктовый парфюм Gio был выпущен домом Giorgio Armani в 1992 году. Этот благородный и элегантный, теплый и романтичный, многогранный и стойкий аромат от Giorgio Armani предназначен для взрослых стильных женщин, он подчеркнет целеустремленный характер, обаяние и индивидуальность своей обладательницы. Красивый, богатый, насыщенный букет композиции Gio раскрывается в нотах бергамота, гиацинта, жасмина, сицилийского мандарина, палисандра, красной розы, фиалки, цветов апельсина, гардении, гвоздики, иланг-иланга, ириса, кассии, корня фиалки, ландыша, мирро, персика, листьев и бутонов черной смородины, туберозы, белых цветов, амбры, ванили, кедра, мускуса, сандала и стиракса. Парфюм прекрасно подходит и в качестве дневного аромата, и как вечерние духи.
Верхние ноты: бергамот, гиацинт, жасмин, сицилийский мандарин, палисандр, красная роза, фиалка; Ноты сердца: цветок апельсина, гардения, гвоздика, иланг-иланг, ирис, корень ириса, кассия, корень фиалки, ландыш, мирро, персик, лист и бутон черной смородины, тубероза, белые цветы; Базовые ноты: амбра, ваниль, кедр, мускус, сандаловое дерево, стиракс. Семейства парфюма: фруктовые, цветочные.
Текст скопирован с сайта aromo.ru
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gio, Giorgio Armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gio, Giorgio Armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gio, Giorgio Armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gio, Giorgio Armani.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Джио в хорошей сохранности - это подарок для всех, кто любит богатые цветочные ароматы. Хоть в пирамидке и указаны фрукты, я их не услышала. В первую очередь это сладкая тубероза - а все остальные у неё на подпевках)))
Никакой нездоровой горечи и тем более "гнили" в сохранном аромате нет, цветы благоухают как живые, база благородная и мягкая. Очень красиво!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенной красоты аромат. Берегу каждую каплю. Какие цветы. Шикарная тубероза. Просто какое-то сумашествие ярких цветов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Так счастлива, что смогла его приобрести. Был он у меня в 90х. Казался навязчивым, слишком ярким. Подарила кому то. И тут на волне увлечения туберозой и гарденией, вдруг вспомнила про него. Посылку ждала с большим нетерпением. А вдруг память подвела? Не подвела! Прекрасный аромат, до которого я доросла. Пользуюсь и как дневным и как вечерним. Только дозы разные!) богатый, сложный, вкусный, чувственный, шлейфовый. Моя прелесть!☺️
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из ретроароматов, который неожиданно понравился-очень :shuffle: и захотелось носить в мир, остальные винтажи только для домашней ароматерапии, ито многие не понимаю-много эфиров плотных :think:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасен!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Благородный, аристократичный, запредельно стойкий и шлейфовый аромат. Цветы-цветы, очень красив. Хотите сразить наповал, поищите Джио, громогласный аромат 90х. По мне, отсыл в Елизоветенский цветник, где все помпезно, на показ, море цветов и полуденное солнце. Украшает, понравился.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-воспоминание о 90-х - его студенчестве, друзьях, событиях... Gio безусловно яркий, густой, дурманящий! Он нисколько не отстранённый, а наоборот, я бы сказала держит в тонусе обладательницу, так как сам по себе ассоциируется с мощным темпераментом. Я обожаю его за туберозу, изящно оттенённую жасмином и специями.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Яркий белоцветочный букет в духе Private Collection Tuberose Gardenia, но более мощный, сложный, игривый и неоднозначный. Главную партию исполняют тубероза и гардения на фоне хора других цветов, зеленых листьев, фруктов. Деревяшки и пряности где-то далеко, легкой тенью. Мне также чудится в этом хоре лилия. Именно ей я приписываю этакую "гнилостную" нотку. Звучит довольно пикантно, может быть, даже провокационно.
При всей яркости этого аромата я его на себе почти не чувствую. Мои рецепторы сразу же забиваются. Его очень хочется добавить, чтобы чувствовать, (есть в нем что-то наркотическое), а делать этого нельзя. Передоз превращает его в оружие массового поражения. Думаю, именно с этим связано неприятие окружающими, о котором говорилось во многих комментах.
Неоднозначный аромат, но, безусловно, заслуживающий внимания. Не знаю, будет ли полноценный флакон, но отливант буду разнашивать с удовольствием.
Флакошек уже много лет является предметом моего фетиша.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

огромный душистый букетище!!!яркий! стойкий!
рекомендую всем любителям ярких - цветочных
феерическое безумие разнообразных цветов
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый, благоухающий (именно так, а не просто пахнущий), раскрывается на коже спустя примерно полчаса-час после нанесения и не покидает вас еще очень-очень-очень долго. Элегантная сладость, не приторная, не оглушающая, не вязкая и не примитивная. Думаю, это мирро, не только тубероза. Потрясающе-нежный. Словом, об это аромате - только в наилучших эпитетах.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Продублирую свой комментарий из темы про "любимые ароматы".

Это один из самых неоднозначных парфюмов в моей коллекции. Это тот аромат, который или любишь, или ненавидишь. Или как у меня — любовь, пришедшая сквозь ненависть.
Началось все с того, что 10 лет назад к нам в компанию пришла новая начальница — на том момент, в новое управление (и я еще не подозревала, что окажусь под ее началом, а как раз наоборот — собиралась увольняться..) Заходила она к нам на этаж, и весь наш коллектив, даже не видя ее, а только лишь прохаживаясь по коридору, знал — здесь была Она.
Она — шикарная дама, тогда немного за 30, с безупречной прической и туалетами, яркая брюнетка невероятной красоты; стильная, интеллигентная, запоминающаяся.
Но боже, этот шлейф… Мы не могли его вынести… А он разносился по коридору, заползал в кабинеты, проникал в каждую щель… Она использовала парфюм утром на работе, поэтому ароматы были яркие, свежие, только-только из флакона…
Ни один человек не мог остаться равнодушным к этому шлейфу — а именно — он вызывал в лучшем случае неприязнь, в худшем — ощущение легкой тошноты. Я даже затрудняюсь его описать — он был какой-то неопределенный пудровый, сладкий, похожий на что-то подгнившее… Я не могла понять — как же такая женщина могла выбрать Это…

Все встало на свои места позже…
Я работаю в ее управлении, по долгу службы каждое утро открываю ее кабинет и отправляю данные с ее персонального компьютера. Она приходит позже, часам к 10. Я сажусь за ее кресло, включаю комп… Глаза мои непременно притягивает элегантный округло-приплюснутый флакон с золотой крышкой, я не могу не взять его в руки… Снимаю колпачок… Я убита наповал… Из колпачка на меня обрушивается букет свежесрезанных белых цветов — туберозы, жасмина, нероли, приправленных гвоздикой, в сочных брызгах сладкого сицилийского мандарина… Так происходит каждое утро на протяжении полутора лет.
Я стала зависимой от этой пьянящей смеси, этот аромат стал моим наркотиком…
Ни разу я не рискнула нажать на пульвелизатор. Ни единого. Я знала, сколь интенсивен аромат, как долго он будет витать в кабинете…
Я его рискнула купить, когда уже работала совсем в другой компании. Уже тогда начали ползти слухи о том, что Gio снимают с производства. Его не было ни в одном «живом» магазине, я его приобрела, так ни разу и не протестировав на своей коже.

Но что же, товарищи, меня постигла та же судьба — стоило мне использовать его на работу, как окружающие принюхивались, скрючивая моськи… одна коллега, проходя мимо, даже спросила — откуда это здесь пахнет бражкой?.. В ответ мною были замечены еле сдерживаемые ухмылки рядом сидящих сослуживцев… Точка была поставлена, на работу я Gio больше не «носила».
Но мне на себе, в непосредственной близи, аромат продолжает нравиться до безумия, до помешательства, до сумасшествия…
Почему же так происходит, что на себе ощущается шикарный букет только что срезанных цветов, еще в росе… а на других — шлейф из «бражки» и какого-то разложения…
В итоге я им пользуюсь «для себя». В промозглый осенний день — теплый, яркий, искрящийся и сочный букет — то, что мне нужно, чтобы ощутить себя в гармонии с миром и с упоением окунуться в безмятежность и счастье…
Дорогой аромат. Не в плане цены, хоть и она сейчас выросла, он именно роскошный, статусный. Шедевр.
22
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень яркий и звучный аромат. Огромный букет цветов, в котором тубероза, жасмин, роза и ландыш. В моем аромате гвоздики нет и это хорошо, потому что она не выпирает, аромат гармоничный, весь цветочный букет объединен медовыми нотами
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой любимейший аромат.
Очень сложный, многогранный. Жаль, что сняли (но у меня еще есть флакончик, буду его беречь..))
Первым делом ощущаю охапку свежих белых цветов в брызгах сицилийского мандарина... Но очень странный шлейф. На себе аромат люблю до умопомрачения, шлейф от других не переношу.. Как и другие - на мне. Однажды мне сказали, что он бражкой пахнет. Поэтому ношу для себя и упиваюсь... Странно это..)
4
Оценка
Оценка: 5
   

Боже, сколько цветов в одном флаконе! Просто феерия, безумие цветов! Тубероза, конечно, солирует, но и остальное слышу тоже - жасмин, роза, ландыши, гвоздики! И мед! Красота!
6
Страница 1 из 1