LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nu_Be - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

AnnaAir понравилось это
 

Nu_Be

By: Serguey Borisov
Pitti Fragranze не была бы Выставкой Года, если бы не открывала ежегодно несколько новых селективных брэндов, прекрасных и забавных. Одним из таких новичков в 2012 году стал итальянский брэнд Nu_Be из Пармы. Его концепция вызвала так много любопытства игроков парфюмерного рынка, что стенд Nu_Be был постоянно полон посетителей каждый раз, когда я хотел познакомиться с брэндом и его ароматами. Не последнюю роль сыграли серые пенопластовые коробки упаковки, которые нужно было разламывать резким вращательным движением, чтобы извлечь цилиндрический флакон. (А вы в детстве любили отламывать куклам головы?) Поэтому в один из дней мне пришлось прийти на полчаса до открытия выставки, чтобы самому познакомиться с ароматами.
Поскольку брэнд только-только появился, на стенде не было сэмплинг-программы – так что мои комментарии будут короткими и не очень вдохновляющими. Здорово, что парфюмеры, работавшие над ароматами Nu_Be, дали себе труд пояснить свои идеи, заложенные в ароматы, что же они имели в виду.
Название Nu_Be могло быть игрой слов от “new being”, однако мне пояснили, что корнем было старое итальянское слово, от которого произошло современное “Nuvola” (Облако). Парфюмерная концепция Nu_Be – происхождение Вселенной, её создание из простых элементов, появление атомов, все более и более сложных. Да-да, ядерные реакции в Космосе, физика субатомных и атомных частиц, и все тому подобное, что что физики получают Нобелевские премии. Водород стал первым элементом, затем Гелий, и Литий; Природа стала органической с появлением Углерода и Кислорода (в случае нашей планеты – эти атомы стали основой жизни). Так что первая серия ароматов Nu_Be состоит из пяти ароматов, посвященных этим первичным химическим элементам: Hydrogen [1H], Helium [2He], Lithium [3Li], Carbon [6C], Oxygen [8O]. Все ароматы не демонстрируют особенно большого желания изменяться с течением времени (что характерно и для стабильных изотопов) – мне показалось, что это скорее минималистические творения, некоторые из которых были созданы такими известными парфюмерами, как Антуан Ли и Франсуаза Карон.
Общее впечатление от ароматов Nu_Be скорее приятное – и я бы предложил, чтобы FluidOunce, компания-владелец брэнда, создала из этой линии брэнд для любопытных людей. Без сэмплов и тестеров, лишь пять неизвестных ароматов, скрытых в сером пенопласте. Специально для подарков – все равно со вкусом получателя подарка никогда не угадать – а тут тебе предлагают ароматную лотерею. Я уверен, что иногда превосходные продажи может дать простое человеческое любопытство. Особенно если продавать эти ароматы для фанатов телесериала «Теория Большого Взрыва».


Компания Nu_Be появилась на выставке Pitti Fragranze.
Каждый из парфюмов марки назван, как один из химических элементов. Над композицией работали парфюмеры: Francoise Caron, Antoine Lie, Silvie Fischer и Nicolas Bonneville.
Hydrogen окружен энергией. Уловимы ноты ванили, специй, дыни, мускуса, древесины, базилика, мандарина, дубового мха, фруктов. Обрамлением стали жасмин и зелень.
Аромат Nu Be Helium 2He (в переводе «Гелий») образует медитативную атмосферу. Легко уловимы нотки бергамота, ириса, пачулей, дамасской розы, стиракса, бензойной смолы, мускатного шалфея, корицы, гваяковой древесины, табака, ветивера. Окружает композицию дымный эффект.
Придуманный Nicolas Bonneville аромат Nu Be Lithium 3Li («Литий») выстроен на контрастах. Название его с греческого означает «камень. В древесном мотиве появляются полутона кедра и пачулей. Мускус дополнен специями, ирисом, розой, шафраном.
Nu Be Carbon 6C («Углерод») создал парфюмер Франсуаза Карон. Кардамон, черный перец ,имбирь и перечные цветы окружены ирисом, смолами и ароматными травами. Базу формирует сандал.
Nu Be Oxygen 8O -свежий и жаркий.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.17265.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17266.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.17273.jpg

0 отзывов