LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antoine Lie - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Antoine Lie

небольшое любительское видео
выступление Носа КДГ Антона Ли

Мариан Бендет беседует с Антоином Ли.

Антоин Ли (Antoine Lie) – главный парфюмер Givaudan, автор таких ароматов, как Etat Libre d’Orange Rossy de Palma, Armani Code for Men, Burberry Brit Gold, Paul Smith London Men, Comme des Garcons 8 88, Tom of Finland, Davidoff Adventure и других.

Антоин Ли: Я бы хотел перенестись в прошлый век где-то между 1950 и 1970 годами и встретиться с Жермен Селлье (Germaine Cellier), потому что она создала Vent Vert для Balmain и Bandit и Fracas для Piguet. Они до сих пор являются очень креативными и вдохновляющими.

Я бы не стал задавать каких-то особенных вопросов, просто сказал бы, насколько ей повезло быть такой талантливой и что ее ароматы являются настоящим искусством. Сегодня мы больше сконцентрированы на бизнесе, чем на творчестве.

Я бы хотел создать вместе с ней следующий женский аромат для Christian Dior. С ее видением и моем пониманием рынка, а также с мощью LVMH, я уверен, что это был бы настоящий хит.

М.: Если бы Вы могли унести что-нибудь с собой в настоящее, то что бы это было?

А.Л.: Свободу творчества, качество натуральных продуктов и законодательство по токсикологии того времени.


У Антуана Ли, окончившего Givaudan Perfume School и теперь занимающего должность главного парфюмера своей альма-матер, вообще прочная любовь с CDG. Он делал для этой марки, декларирующей свою независимость от требований рынка и сделавшей себе имя именно на этом сомнительном тезисе, множество ароматов: Commes des Garcons Energy C: Lime (2008), Commes des Garcons Energy C: Grapefruit (2008), золотые Commes des Garcons 888 (2008) и Daphne для Дафны Гиннесс (2009). Еще Антуан Ли плотно сотрудничает со «свободолюбивой оранжевой республикой»: он автор Etat Libre d'Orange Secretions Magnifiques (2006), Etat Libre d'Orange Je Suis Un Homme (2006), Etat Libre d'Orange Rossy de Palma Eau de Protection (2007, в соавторстве с Антуаном Мезондье) и еще несколько вполне себе хулиганских выходок в том же духе. Но это все, очевидно, для души. А для бизнеса Антуан Ли делает Burberry Brit Gold (2005), Calvin Klein Contradiction (1997, с Даниэлой Андрье) и запах, который я бы рекомендовала всем мужчинам перед ответственным свиданием — Z Zegna Extreme для Ermenegildo Zegna (2007). Хотя есть, конечно, у него и Gucci Rush for Men (2000).

Антуан Ли родился в Страсбурге. Он обучался в школе духов Givaudan, где получил степень по химии, став, впоследствии, старшим парфюмером Givaudan. Антуан Ли вырос в обыкновенной французской семье, никак не связанной ни с парфюмерной, ни с химической промышленностью. Тем не менее, мальчик с раннего возраста интересовался запахами, они завораживали его, увлекали, не давали покоя. Некоторые из них казались Антуану настолько достойными пристального внимания, что их стоило бы заключить в банку, пробирку, волшебный сундучок, который позволил бы удержать запах и наслаждаться им снова и снова. Неудивительно, что уже в 12 или 13 лет живо интересовавшийся ароматами Антуан выяснил, что профессия его мечты называется парфюмер, или, как говорят французы, «нос»…
На сегодняшний день, Антуан Ли – всемирно известный маэстро запахов, оригинальный и тонкий ароматотворец. В качестве вдохновения на создание самых изысканных духов он использует самые неожиданные вещи – вплоть до грудного молока и мужского семени.

В 2019 году Антуан Ли создал свою собственную компанию ALOE: Antoine Lie Olfactive Experience.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (15).jpg
  • Прикрепленное изображение: antoine-lie-full.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов