LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre des Abysses, Houbigant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambre des Abysses, Houbigant

Ambre des Abysses Houbigant — это аромат для мужчин.
Ambre des Abysses выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Luca Maffei и Antoine Lie.

Верхние ноты: Бергамот, Мята и Цветок апельсина;
средние ноты: Розмарин, Амбра, Герань, Жасмин и Пачули;
базовые ноты: Дубовый мох, Кожа, Ваниль и Бобы тонка.

Ambre des Abysses, смелый, амбровый, ароматный и восточный аромат. Он открывается довольно свежими нотами мяты и бергамота, за которыми следует ароматический аккорд розмарина и герани. Амбра придает аромату мягкость, а соленые ноты прекрасно балансируют между всеми ингредиентами и придают незабываемый оттенок.

"Погрузитесь в глубины бездны, чтобы открыть красоту, скрытую в необъятности. Ambre des Abysses — это неожиданное сочетание роскошных амбровых нюансов и свежести ароматических нот.

Многогранный и смелый, этот аромат открывается неожиданными искрящимися нотами бергамота, цветов апельсина и листьев мяты. В сердце розмарин, герниум и жасмин сочетаются с пачули и амброй, придавая аромату мягкость и роскошь. В базе сливочные и знаковые ноты, такие как ваниль и бобы тонка, смешиваются с дубовым мхом и кожаным аккордом, придавая ему энергичную структуру.

Ambre des Abysses — это погружение в неизведанную реальность, которая заставляет нас открывать красоту, скрытую в необъятности."

- информация от бренда.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Iulia Halatz:
Лично мне больше всего понравился Ambre des Abysses, потому что это смелый, амброво-ароматический, ориентальный парфюм. Он открывается довольно свежими нотами мяты и бергамота, за которыми следует ароматический аккорд из розмарина и герани. Амбра придаёт аромату мягкость, а солёные нотки гармонично сочетаются со всеми остальными ингредиентами и добавляют незабываемый оттенок. Это действительно изысканный нео-винтаж.

Вы будете приятно удивлены начальной волной свежести, которой вас накроет аромат. Верхние ноты бергамота, флёрдоранжа и листьев мяты отлично бодрят и освежают. Им на смену приходят пленительные сердечные аккорды – красивая комбинация пачули, амбры, розмарина, герани и жасмина. Сочетание травяных, цветочных и смолистых оттенков создаёт очень гармоничный образ.

Его уникальность заключается в дуэте мяты и амбры, а также в солоноватом обертоне, придающем туманную, влажную и густую свежесть. На первый взгляд это искрящийся одеколон, полный энергии и красок, но как только он согревается на вашей коже, яркое солнечное сияние становится сперва медным и мягким, а затем светло-серым. Сладость ванили добавляет композиции нюансы белого шоколада.

Ambre des Abysses – это ольфакторное воплощение волшебного сияния и меняющихся красок заката. Это пленительный и единственный в своём роде аромат.

от Eddie Bulliqi:
Ambre Des Abysses отличается строгим олдскульным 'кроем' характерным для классической французской парфюмерии. Сладострастный и пышный, он собран из тщательно подобранных материалов и 'сшит' чрезвычайно аккуратно.

Однако, не всё так идеально, как кажется на первый взгляд. Пирамида Ambre Des Abysses предполагает сложный, детализированный ольфакторный профиль, работа над которым требует от парфюмера большого мастерства и внимания к мельчайшим деталям.
В определённом смысле Ambre Des Abysses – противоположность творений Эллена. Немного похожий на худшие ароматы Roja Parfums, этот амбровый парфюм от Houbigant представляет собой композицию из множества самых разнообразных элементов, которые просто теряются во всём этом буйстве красок, утрачивают свою индивидуальность и в результате создают впечатление чего-то довольно простого. Он приятный и богатый, но в нём нет изысканной тонкости деталей или замысловатого ольфакторного орнамента. Его скорее можно описать как громкий, тяжеловесный и очевидный.

Ambre Des Abysses видится мне классическим амбровым ароматом с нотами ванили, пачули, смол и кленового сиропа, а также громким, настойчивым аккордом пряных бобов тонка, узнаваемые коричные и вишнёвые нюансы которых напоминают колу. Подо всем этим скрывается гурманский слой – маслянистый и ванильный, как жирный кремовый торт, густо посыпанный сахарной пудрой. На мой взгляд, травянистые фужерные элементы играют здесь второстепенную роль, добавляя текстуру, но не характер. Вероятно, флёрдоранж придаёт конфетно-цветочную сладость, жасмин – горьковатые фруктовые акценты, а мох – мягкую землистую нотку; но это лишь предположения, потому что ни один из этих элементов не идентифицируется как таковой в общем букете.
Самым ярким ингредиентом композиции всё время остаются бобы тонка с их марципановыми, табачными и мучными гранями. В целом Ambre Des Abysses – это пудровый и очень миндальный аромат с оттенками лакричного чая и холодного глинтвейна. Как будто L’Homme Ideal слили в один флакон с Shalimar и Mogadess.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 208866_0f2c2a5e552ee5ebed8cea24390ac535_ambre-des-abysses.jpg
  • Прикрепленное изображение: 208866_61a2cc095927ec709a251cb3d962e991_ambre-des-abysses.jpg

0 отзывов