LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: CZAR - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

CZAR

Кувейтский бренд CZAR Perfumes основан в 2018 году.

Кроме коллекции Classic (с ароматами Александра Македонского, Потифара, Нерона и Тита Флавия Веспасиана), кувейтский бренд посвятил России отдельную коллекцию House Of Romanov.

Ароматы в ней названы в честь российских принцесс, великих княжон Ольги, Анастасии, Татьяны и Марии Романовых. Кроме того, есть ароматы, посвященные российскому императору Николаю Второму и императрице Александре Федоровне. Как выяснилось, основатели CZAR Perfumes Абдулвахаб АльСенан и Ахмад АльХаид обожают Россию и её историю. Они считают, что история России – это прежде всего богатая культура, полная творчества и произведений искусства. Поэтому и ароматы, ей посвященные – тоже искусство.

Конечно, кувейтский бренд не был бы самим собой, если бы в его коллекции не было аромата, посвященного маслу аквиларии-уда. Но здесь можно написать только одно: PURE AOUD – это запах чистого масла уда. Если точнее, это типичный запах индийского масла из Ассама.

Ароматы CZAR Perfumes можно приобрести только в Кувейте или на сайте бренда. Интересно, что на упаковке нет указания на условно вредные ингредиенты – только «огнеопасно», «держать вне доступа детей», «не брызгать в глаза» и «не пить».

Интервью Rouu Abd El-Latif с Абдулвахабом Альрефаи.

Господа, с чего всё началось и как продвигается?

Всё началось в мои студенческие годы, когда я увлёкся парфюмерными материалами и смешиванием масел. Позже, после долгих обсуждений и обмена идеями с Абдулвахабом, мы решили запустить собственный бренд, и сделали это в 2018 году. Сейчас всё идёт отлично, мы растём с каждым днём.

Как для основателя кувейтского бренда и гражданина этой страны, что для вас запах Кувейта?

В Кувейте наиболее распространены уд и пачули. Большинство ароматов пахнут одинаково, даже если они от разных брендов и в разных флаконах; это делает рынок очень однообразным – здесь сложно найти что-то выделяющееся и нестандартное. Однако, с точки зрения бизнеса, капитализация парфюмерного рынка Кувейта очень сложна и изменчива.

Что вы думаете о звёздных парфюмерах?


Звёздные парфюмеры составляют ядро данной индустрии. Они являются генераторами идей и движущей силой ведущих парфюмерных брендов, делающей их лидерами рынка. Я приведу пример: Creed Silver Mountain Water; с момента его запуска большинство брендов стремились повторить этот профиль, лишь незначительно меняя какие-то нюансы, чтобы сделать его “своим”. Но в конечном итоге это был всё тот же Silver Mountain Water. Итак, Creed – звёздный бренд, который продолжает занимать лидирующие позиции благодаря своему уникальному и легендарному творению. Я думаю, что мы в CZAR стремимся к тому, чтобы подписать контракт со звёздным парфюмером, чтобы представить уникальную коллекцию, отражающую наш взгляд на российское ольфакторное наследие.

Что отличает вас от других кувейтских брендов на рынке? При запуске новых ароматов ориентируется ли CZAR на местных покупателей или же на международный рынок?


Что отличает CZAR, так это то, что мы стремимся создать не локальный, а именно международный бренд. Так было с самого начала; выбор названия бренда и источников вдохновения – один из ключевых факторов, благодаря которым нам удалось выйти на рынки других стран. Наряду с этим мы также уделяем особое внимание качеству наших ароматов, стремясь к лучшему во всём, начиная от сырья и заканчивая упаковкой и брендингом. Мы также тщательно выбираем точки продаж ароматов CZAR: только высококлассные и заслуживающие доверия дистрибьюторы и универмаги. Большинство местных брендов ищут местного дистрибьютора; это не ошибка, просто типичный и ожидаемый шаг.

Наш главный технический директор Абдулвахаб Аль-Рефаи также является нашим менеджером по маркетингу; он сосредоточен на совершенствовании технологий в нашем бизнесе, что очень важно. У него более 15 лет опыта работы в ИТ-индустрии, и он делает всё возможное, чтобы наш веб-сайт стал максимально эффективной площадкой для продажи продукции CZAR по всему миру. Таким образом, наш веб-сайт, оснащённый высокотехнологичными бэкендом и интерфейсом, поддерживает нашу команду логистики, продавцов и службу поддержки клиентов, чтобы обеспечить своевременную обработку и доставку зарубежных заказов. Мы стремимся в ближайшее время получить сертификат ISO для всех отделов – это будет отражать высокое качество бренда.

Чего нам ждать от CZAR в ближайшем будущем?


CZAR стремится быть в числе ведущих парфюмерных брендов, всегда предвосхищая и удовлетворяя запросы и предпочтения наших взыскательных клиентов и предлагая им самый высококачественный продукт (как в плане аромата, так и упаковки). Мы будоражим воображение, вдохновляем и гарантируем качество. Во главе нашей компании стоит выдающийся совет директоров, состоящий из знатоков индустрии; наши эксперты полны креативности, знаний, энтузиазма и страсти к своей работе. От техников, технологов, биохимиков и лаборантов до дизайнеров, оценщиков, маркетологов и администраторов – квалификация и самоотверженность всех наших команд имеют основополагающее значение для нашего бренда. Генеральные директора CZAR, Абдулвахаб АльСенан и Ахмад АльХаид, умеют находить таланты и привлекать к работе лучших из лучших. Мы стремимся расширить свой бизнес в Кувейте и странах Персидского залива, увеличить интернет-продажи. Кроме того, мы планируем выходить на международный рынок, предлагая нашу продукцию в магазинах duty-free и известных магазинах парфюмерии и косметики.

Мы стремимся вызывать воспоминания и дарить впечатления, передавать атмосферу нашего региона и других уголков мира. Мы стремимся привлечь международных и местных покупателей. Мы тщательно изучаем целевые рынки перед запуском новой линии или коллекции.
Ссылки:
0

0 отзывов