LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gardenia, CZAR - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gardenia, CZAR

Gardenia CZAR — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые. Это новое издание: Gardenia выпущен в 2023 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхняя нота: Зеленые ноты;
средние ноты: Гардения, Индийский жасмин и Ландыш;
базовые ноты: Кедр, Amber Xtreme, Амбретта и Мускенон.

Один из кувейтских брендов, CZAR Perfumes, представил на выставке свою новую коллекцию их трех ароматов, созданную Натали Фейстауэр.
В новой коллекции три аромата, Antelope CZAR, Rose CZAR и Gardenia CZAR. Известно, что перед тем, как начинать создавать что-то новое, нужно познакомиться с характером бренда.
Как призналась Натали Фейстауэр, приблизиться к пониманию ДНК бренда CZAR и вкусов кувейтских покупателей ей помог один из бестселлеров бренда, аромат Impala CZAR из коллекции Velvet Collection.

Кажется, что Gardenia CZAR – это самый европейский аромат в новой коллекции. Отчасти, так это и есть – зеленый аккорд и свежесть ландыша чаще встречаются у западных брендов. Однако жасмин самбак – частый гость среди соблазнительных арабских композиций для женщин, а чистый и стойкий древесно-мускусный аккорд делают свежесть Gardenia CZAR особенно выигрышной в жарком климате.

Ароматы CZAR Perfumes доступны на официальном сайте бренда и интернет-магазинах региона, в концентрации Eau de Parfum, флаконы 100 мл стоят 32.25 кувейтских динаров (около 104 долларов США).

Sergey Borisov :
Новая гардения Натали Фейстауэр – попытка привить населению Кувейта вкус к зеленым ароматам, используя их любовь к ощущению свежести и чистоты. Зеленая волна в цветочных ароматах, поднявшись в 1960-х годах, стала хвойной в 70-х, и акватически свежей в 1990-х, с вариациями инжирных листьев и соленого моря – но осталась непривычной для жителей пустыни. Зеленые ароматы сами по себе, без обрамления в традиционную для Востока пряную, амбровую, мускусную среду для них – чересчур резкие.
Потому Натали Фейстауэр сделала зелень прозрачной и легкой, оттеняя её на разный манер: и хрустальными ландышами, и лактонно-сливочной туберозой, и порочно-сладким жасмином, и непременным спутником жасмина Гедионом, и белоснежной пудрово-кокосовой белизной.

Собственно, так и получился аромат гардении – аромат кремово-белых цветов среди блестящих темно-зеленых листьев, среднее ароматическое между ароматами туберозы, ландыша и жасмина. Женственный и праздничный, с задатками свадебного бестселлера – если бы удалось уговорить одну из европейских принцесс, пользующихся любовью СМИ и народа, использовать Gardenia CZAR во время церемонии бракосочетания. С другой стороны, можно рассматривать этот аромат как попытку угодить вкусам западных женщин, которым нравятся подобные ароматы (см. гардении Chanel, Aerin Lauder, Giorgio Armani, Roja Dove, Penhaligon`s, Goutal, M.Micallef, Robert Piguet и пр.) и таким образом выйти на международный парфюмерный рынок – гардения действительно прекрасная, подчеркнуто женственная (хотя и несколько холодной отстраненной красотой), напоминающая цветущий сад. Gardenia CZAR - экстремально стойкий аромат, но деликатный, с очень небольшой проекцией.
Ссылки:
0

0 отзывов