LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Puredistance - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: I-newa и Pugovka
 

Puredistance

Это достаточно молодой бренд. Но его основатель, Jan Ewoud Vos (Ян Эвуд Вос), уверен, что у бренда большое будущее.
Ян всю жизнь посвятил фотографии и киноискусству, но в возрасте примерно сорока лет он вдруг понял, что выразил все, что хотел через изображения на пленке, и теперь пришла пора заняться чем-нибудь другим. Будучи человеком обстоятельным, он сперва разработал концепцию будущего Puredistance, основные линии его развития и идею. То, что это будет именно выпуск парфюмерии, Ян не сомневался ни на миг – ему давно нравилось все, что связано с красотой во всех ее проявлениях, а к ароматам он питал совершенно особые, трепетные чувства. Но, к сожалению, сам профессиональным парфюмером не был. Поэтому он выразил свои основные пожелания в виде текста, а в дополнение приложил фотографию, которая вдохновила его на идею создания этой парфюмерной композиции. Все это было отослано профессиональному парфюмеру, Annie Buzantian (Анни Бузантьян) с предложением о сотрудничестве. И тут случилось непредсказуемое. Оказалось, Анни отлично знакома с фотографией, которая была вложена в пакет документации. Более того, она уже создала аромат, который бы выражал ее чувства. Правда, использовала она его исключительно для себя. Но это не помешало ей активно включиться в работу. Так и появился первый Puredistance, а с ним и новая марка.
Аромат Puredistance I производится в исключительно высокой концентрации 32%, в кристальных флаконах с золотой и стальной отделкой, их число ограничено. Оригинальный флакон специально разработал Сандер Сино, применив хрусталь Swarovski и золото в качестве декора. Флаконы упакованы в отделанные кожей коробки, в каждой из которых лежит сертификат с личной подписью Яна Эвудса Воса, что удостоверяет подлинное качество парфюма.
Духи Puredistance не требуют подробного описания своей структуры. Достаточно лишь сказать, что восемь лет он был единственным ароматом марки, но не потерял своих лидерских позиций и по сей день.
Вся философия этого элитного бренда формируется на традициях 30-х годов, когда на первом плане стояли оригинальность, качество, эксклюзивность – то, что сегодня по праву называют классикой. Каждый такой аромат требует от создателей порядка двух – пяти лет упорной работы, пока будет создана уникальная формула.
Поэтому следующий аромат Puredistance M , созданный при участии парфюмера Roja Dove, вышел только в 2010 году и стал первым унисекс ароматом марки.
В 2011 году появилась еще одна новинка - Puredistance Antonia, парфюмер Annie Buzantian постаралась сделать его красивым и чувственным, выразить в нем совершенство.

Парфюмерный Дом Puredistance (Пьюредистанс) был создан в 2002 году в прекрасном городе Вена. Аура прекрасных улиц, парков и площадей отбросила волшебные отблески на парфюмы, созданные в рамках бренда. Столица Австрии во всем мире считается центром высокой культуры, средоточием истинного шарма и стиля, хранительницей шедевров искусства. В каждом вздохе величественного города ощущается магия красоты, изящества и элегантности.

Компанию возглавляет всесторонне одаренный человек, ценитель всего прекрасного и увлекательного, парфюмер Jan Ewoud Vos. В удивительных шедеврах мастер сумел воплотить свои мечты, остановить течение времени, выразить неповторимость и красоту жизни. Будучи достаточно амбициозным, он с детства хотел создать бренд, который станет известен во всем мире и сумеет прославить его имя. Мысли талантливого молодого человека были заняты грезами о необыкновенных миниатюрах, опережающими эпоху.

Долго ожидаемое событие произошло в 2007 году, когда был представлен первый аромат бренда «Puredistance». Соавтором дивного творения стала парфюмер модного Дома Firmench NY Annie Buzantian. Анна гордится своим авторством, так как этой композицией невозможно не восхищаться. Ее ноты – это квинтэссенция чувственности, утонченности, хорошо продуманного повествования. Это роскошное и престижное издание, заключенное в хрустальные грани прекрасного флакона, еще больше усиливающего впечатление от нежных и ярких оттенков притягательной эссенции.

После выхода парфюма к компании Puredistance пришел заслуженный успех, любовь и почитание истинных ценителей парфюмов и маститых специалистов. И это неслучайно. Аромат продумывался в течение 5 лет, он поражает волшебными флюидами, тонким дыханием природных нот. Композиция принадлежит к семейству цветочно-восточные, в ее формуле прекрасные цветы, душистые ягоды и драгоценные эфирные масла.

Особо нужно отметить флаконы, созданные специально для бренда. Они изготовлены из хрусталя и инкрустированы золотом и металлом. Парфюмы выпускаются лимитированными сериями. Во всем мире они признаны элитными, уникальными, не предназначенными для массового потребления.

На сегодняшний день в активе компании 3 аромата, каждый из которых готов раскрыть свои тайны, поведать красивые и страстные истории.

«Antonia Puredistance», аромат для женщин, Австрия, год издания 2010

Восхитительный цельный аромат, элегантный и нежный. Его ноты - это отголоски прекрасной и радостной жизни, дивное дуновение ветра, приносимое из райских садов. Под звучание тонких нот словно вслушиваешься в течение жизни, в пульс мироздания, и его острые зеленые флюиды пронзают сердце насквозь неземной пронзительной красотой. В составе композиции роза, иланг-иланг, фиалка, жасмин, гальбанум, ваниль и ветивер. Автор издания Annie Buzantian.

«Puredistance I», духи для женщин, Австрия, год издания 2007

Чистый озоновый аромат, который переливается и мерцает то цитрусовыми яркими нотами, то медовыми сладкими тонами, то легкими пудровыми оттенками, плавно перетекающими в розово-мимозовую прану. Он словно пьянящее шампанское, в каждом пузырьке которого живет солнце, радость и счастье. В составе композиции нероли, жасмин, мимоза, магнолия, роза, черная смородина, ветивер, амбра и мускус. Автор издания Annie Buzantian.

«Puredistance М», духи для мужчин, Австрия, год издания 2010

Соблазнительный и чуть дымный аромат с восхитительными мотивами очень дорогой кожи тонкой выделки. Дыхание парфюма передает удивительный колорит бальзамических смолистых нот, которые ассоциируются с истинной мужественностью, силой, красотой. В воображении возникает образ волнующий, сексуальный. Именно так должен благоухать настоящий мужчина, не так ли? В составе композиции лимон, бергамот, жасмин, роза, пачули, ветивер, кожа, мох, корица, ваниль, гвоздика и мускус. Парфюмер Roja Dove.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: m-robert-browncafleurebon-300x216.jpg
  • Прикрепленное изображение: PD_Artwork_01.jpg.jpg.jpg.jpg
  • Прикрепленное изображение: 304.jpg
  • Прикрепленное изображение: rojadovecafleurebon-268x300.jpg
  • Прикрепленное изображение: 374x374.jpeg

0 отзывов