LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Papilio, Puredistance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Papilio, Puredistance

Papilio Puredistance — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Papilio выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Композиция аромата включает ноты: Серая амбра, Амбретта, Амброксан, Амирис, Бензоин, Бергамот, Морковь, Кашемировые дерево, Кедр, Ладан, Гедион, Гелиотроп, Кожа, Ландыш, Магнолия, Muscenone®, Нероли, Опопонакс, Корень ириса, Персик, Благородные породы дерева, Стиракс, Ваниль и Ветивер.

Для создания этой композиции бренд вновь обратился к парфюмеру Натали Фейстауэр, автору Puredistance n°12. "Во время вечеринки, посвящённой запуску Puredistance n°12, которая проходила на террасе на крыше дома Натали Фейстауэр в Париже, я объяснил ей идею Papilio, и у неё на глазах выступили слёзы. Концепция Papilio так глубоко её тронула. За год она создала великолепный аромат, который идеально передаёт красоту бабочки и открывает перед нами волшебный мир 1001 цвета," - объясняет основатель бренда Ян Эвуд Вос.

Новичок среди двенадцати избранных ароматов Puredistance Magnificent XII, звучание Papilio пленяет самоуверенной, беззаботной легкостью. В то время как его мелодия описывает впечатляющую метаморфозу бабочки, филигранная магия аромата Papilio, не затронутая духом времени, ограничениями и тенденциями, кажется, танцует от цветка к цветку. От яйца до гусеницы, окукливания в домотканом коконе и захватывающего дух превращения в красочную бабочку — ароматная композиция Puredistance отражает особенности этих разных этапов жизни. В основу Papilio легло видение Яна Эвуда Воса о создании аромата, отражающего образ бабочки: будьте собой на каждом этапе своего существования и позвольте себе формировать свою жизнь в соответствии со своими желаниями. Натали Фейстауэр воплощает этот образ в неповторимом творении. Меняясь снова и снова, продолжительность жизни бабочки становится обонятельным символом постоянного принятия момента, своих собственных способностей и особенностей. Этой готовности принять себя на каждом этапе развития Puredistance посвящает свое заявление в форме аромата: «Прими свою истинную природу!» его звуки побуждают нас обратить внимание на собственный внутренний голос и следовать индивидуальным жизненным планам.

Аромат:
Наполненный уверенной радостью, Papilio представляет собой яркий и бодрящий аромат. Он открывается чистыми цитрусовыми искрами свежего бергамота, которые сочетаются со сложным цветочным аккордом. В центре аромата Papilio раскрываются нежная магнолия и нероли, а также драгоценный пудровый характер ириса и мягко покачивающегося ландыша. Они сияют задумчивой цветочной мечтой, окутанной звуками гелиотропа и гедиона. В своей композиции, созданной для Puredistance, Натали Фейстауэр удается объединить игривую легкость и полную характера уверенность в себе, которые описывают вдохновляющую натуру Папилио. Драгоценные древесные ноты и чувственная ваниль в сочетании с вкусными нотами персика, кожи и кашемира подчеркивают внешний вид ее необыкновенного парфюмерного экстракта.

Папилио Поэма Яна Эвуда Воса

Лети, Папилио, лети,
Перестань притворяться, прекрати лгать,
Используй свои крылья и попробуй,
Лети, Папилио, лети.

Мастер трансформации,
Принимающий каждую часть своего творения,
Раскрашенный множеством цветов,
Папилио не нуждается в других,
чтобы знать свое истинное призвание.

Прими боль жизни,
Ты можешь плакать, Папилио, плакать,
Но отклоняйся от корыстного ножа культуры,
Лети Папилио, лети.

Вот вам и совершенство.
Мир, в котором мы живем, — всего лишь проекция,
Папилио, красный или зеленый,
Просто демонстрирует свои цвета,
Реален и не является машиной.

Возможно, твои крылья сломаны,
И ты жаждешь выбора.
Пожалуйста, будь откровенен
и говори своим настоящим голосом.

Когда твой мир кажется рабством,
Когда жизнь близка к аду,
Используй эти сломанные крылья
И оставь ужасную карусель.

Папилио,
Не откладывай на потом,
Лети сейчас
И прими свою истинную природу.

от Sophie Normand:
Натали Фейстауэр действительно удалось создать аромат с сияющей аурой, переливающейся разными цветами. Лично я считаю, что все эти цвета пастельных оттенков, с перламутровым блеском. Опаловая свежесть ландыша усиливается нероли. Бархатистый персик постепенно меняет свой оттенок с жёлтого на розовый, с розового на оранжевый. Мягкость амбретты с её фруктовыми и пудровыми нюансами напоминает мне нежные лепестки светло-розовой розы. Тёплая база из бальзамов (опопонакс, ваниль, бензоин) и древесных нот (ветивер, кедр, амирис) рисует у меня в воображении образ гранта (драгоценного камня). И всё это окутанно шёлковой вуалью пудрово-мускусного мусценона.
Этот парфюм напоминает мне расписанную глянцевую тафту, лёгкую и красочную. Гедион придаёт аромату воздушность, навевая ассоциации со взмахами крыльев бабочки; кажется, будто аромат трепещет и дышит. Papilio одновременно нежный и сверкающий, элегантный и сдержанный - полностью в стиле Puredistance. Несмотря на то, что парфюм обладает превосходной стойкостью, он совсем не кажется навязчивым и тяжёлым и всегда остаётся невесомым и полупрозрачным. Персик не становится гурманским аккордом, он лишь добавляет деликатную бархатистость, а смолисто-древесная база на удивление лёгкая. Амброксан присутствует, но не заглушает собой все остальные ноты, а кашмеран лишь добавляет мягкости и стойкости. Бренд упоминает кожаный оттенок, но я нахожу его очень тонким, деликатным, скорее замшевым.

Прекрасное творение, наполненное особым очарованием и дыханием весны, позволяющее забыть о серой осени

Papilio доступен в концентрации Extrait (25%) во флаконах объёмом 17,5 мл, 60 мл или 100 мл (по цене 175, 295 и 490 евро, соответственно) на официальном сайте Puredistance.

Elena Vosnaki :
Никогда еще бабочки не казались такими лиричными и нежными.
Когда парфюмер Натали Фейстауэр взялась за создание Papilio, она сотворила настоящее волшебство. Этот парфюм вобрал в себя звучание мягких цитрусовых нот, гелиотропа и ягод, напоминая о лете, проведенном на природе. Он словно воплощает в себе образы разноцветных бабочек - и неудивительно, ведь Papilio это трансформированное французское слово "papillon", означающее бабочку.

На первый взгляд этот аромат может показаться чисто цветочным, но сочетание мягких кожаных нот и роскошных, шелковистых древесных тонов превращает его в цветочный кожаный аромат, который подойдет и мужчинам, и женщинам.

от Sergey Borisov:
Аромат получился действительно нежнейше воздушный, бархатистый и пудрово-цветочный. Мне представляются лепестки самых разных цветов – тюльпанов, ирисов, роз, ландышей, глициний, покрытые нежной бежевой пыльцой. Не оранжево-коричневой пряной пыльцой лилий, не желтой пыльцой мимоз или нарциссов, которые сейчас могут украшать ваши дома, если у вас еще помнят традиционный Женский День.

Пыльца Papilio телесного цвета, с одной стороны почти белая (оррис, фиалка и амбретта), пухлая и бархатистая, а с другой стороны, с мягким теплым румянцем, чуть сладковатым и фруктовым, созданным с помощью магнолии, роз и персиков. Цветочная эта пыльца-пудра ощущается тихой и негромкой, но глубокой – кажется, что под слоями фруктов, цветов и пудры найдется что-то еще…
И действительно, под бежевым теплом и мягкостью пудры находится сначала изнанка замшевых перчаток нежнейшей текстуры. Прекрасная шелковистая замша, предмет фетишизации. А после – даже не мускус, а простое человеческое тепло. Тепло родного человека, близкого настолько, что вы говорите с ней общими словами и выражениями, и можете продолжить её фразу, услышав первые слова предложения. И это не золотистый мускус, свойственный винтажным ароматам, а чистый запах, немного замши и кожи, чуть-чуть ландыша, капля прозрачной пластмассы вроде полиэтилена, и отполированное дерево. И эта тихая нежность аромата среди современной парфюмерии поражает.

По сравнению с «постковидными ароматами», перекрикивающими друг друга, цепко впивающимися в кожу и одежду, Papilio представляет собой новый, человечный подход к парфюмерной композиции. Мягкое сияние разума.

Без желания доминирования, без хейта и поводов для него, без желания стать первым или доказать превосходство, без перепевок известных сюжетов в виде спиноффов, оживления комиксов и 3D версий. Просто аромат. Papilio Puredistance. Порхающий, как бабочка. Без продолжения цитаты Мухаммеда Али. Потому что если чего нашему миру не хватает - так это тишины, нежности и тепла.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 224279_330e3426c8120d79efaae753027175af_papilio.jpg
  • Прикрепленное изображение: 224279_1aa3398b1bbf53dba381236882078aa9_papilio.jpg

0 отзывов