LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delta Of Venus, Eris Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Delta Of Venus, Eris Parfums

Delta Of Venus Eris Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Delta Of Venus выпущен в 2023 году. Парфюмер: Antoine Lie.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Грейпфрут из Флориды;
средние ноты: Лист фиалки из Египта и Жасмин Самбак из Египта;
базовые ноты: Сандал, Иранский гальбанум, Гуава и Гаитянский ветивер.

DELTA OF VENUS — цветочный аромат с акцентом на гуаве, переосмысливающий Запретный плод Эдемского сада. Он открывается шипучим взрывом сочного бергамота и грейпфрута, плавно переходит в сочный аккорд гуавы, созданный специально для ERIS парфюмером Антуаном Ли, превращаясь в калейдоскоп плотских нот тропических фруктов.

DELTA OF VENUS's Garden of Eden дополняется шипящей змеей в форме великолепно горько-зеленого гальбанума и падшей, декадентской чувственностью индольного белого цветка жасмина самбак.

Изгнание из Рая еще никогда не пахло так приятно.

«В DELTA OF VENUS я попытался уловить естественный аромат спелой, сочной гуавы со всеми его ароматическими гранями. В сочетании с цветочно-древесной основой получается очень красочная и искрящаяся, но текстурированная обонятельная структура», — Антуан Ли , Парфюмер.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 50 мл.

от Nicola Thomis:
Как только вы распыляете Delta of Venus на кожу или на блоттер, сразу становится очевидно, какое большое значение имеет в данном случае текстура аромата. Прохладная, бархатистая, будто бы замшевая зелень здесь покрывается тонкой корочкой прозрачного льда. В аромате присутствуют узнаваемые нотки инжира и дыни, но наложение текстуры придаёт им новое звучание. Delta of Venus будто бы медленно скользит язычком по вашей коже.
Но Delta of Venus – это не только удовольствие; в нём также ощущается намёк на яд. Сквозь приятную зелень проглядывают резковатые и даже горькие оттенки, возможно, намекающие на змея-искусителя. Они красиво сочетаются с общей зелёной влажностью аромата, которая порой напоминает жаркий воздух тропического леса, сок мясистых стеблей или сочную мякоть спелого персика, дыни или, да, гуавы.

Сердце Delta of Venus – это, пожалуй, мой самый любимый этап раскрытия композиции. Зелень постепенно затихает и теперь больше напоминает срезанный лист алоэ. Сладкая, нектарная фруктовость набирает силу, а замшевая текстура становится более гладкой, деликатной и пудровой. Цветочные элементы также выступают вперёд, рождая ощущение, будто Ли написал портрет гуавы, используя для этого лишь цветочную палитру. На коже этот эффект проявляется более сильно, чем на блоттере. Это странные ощущения: поначалу вы не замечаете в аромате ничего кроме фруктовых аспектов, но чем дольше вы принюхиваетесь, тем отчётливее чувствуете цветы, которые всё это время ‘скрывались’ прямо на виду. Композиция кажется сложной и очень детализированной.
По мере приближения к базе Delta of Venus от зелени остаются лишь сочные стебли, а текстура аромата становится пушистой, как волоски на чашечке ещё не раскрывшегося цветочного бутона. Подо всем этим скрывается тёплая мускусность и ощущение согретой солнцем нежной кожи. Помимо этого присутствует аппетитная нота спелых тропических фруктов, густая, сладкая, временами почти телесная/потная, но в хорошем смысле – будто блестящие капельки, выступившие на чистой коже, или появившиеся на кожуре сочного плода, в жаркую и влажную погоду.

Очень часто ароматы, отражающие ту или иную сторону чувственности, специально прячут её в темноте, но Delta of Venus вытаскивает всё если не на яркий солнечный свет, то, по крайней мере, в область лёгкого полумрака. Delta of Venus кажется легче, ярче и радостнее, чем большинство привычных нам сладострастных композиций, и мне определённо нравится такой подход. Это не глубокий, тёмный, грязный и депрессивный аромат, напротив, он яркий и жизнерадостный, смело демонстрирующий себя и получающий удовольствие от восторженных взглядов.
Delta of Venus понравится любителям фруктово-цветочных ароматов, особенно тем, кому по душе именно тропические фрукты. Что касается фруктово-цветочных нот Delta of Venus, то они кажутся куда более интересными и уникальными, чем у большинства ‘фруктовых салатов’, наводнивших современный рынок и пахнущих скорее как детские сладости.

John Biebel :
Гуава - это чувственный изгиб тела и рука, которая прикасается к нему.
В парфюмерии тропические фрукты часто сочетают с мускусными или "животными" нотами, но Барбара Херман нашла уникальный подход в своем парфюме Eris's Delta of Venus. Здесь она создает захватывающее сочетание жесткого и гладкого: насыщенный и сложный аромат гуавы уравновешивается мягким и острым "зеленым" звучанием фиалкового листа и гальбанума. Аромат ветивера со свежими мятными нюансами идеально дополнен более мягкими тонами сандалового дерева. Этот парфюм можно рассматривать как переосмысление концепции "Запретного плода", где фрукт представлен со всей полнотой своих противоречий: знания и идеализма, страха и красоты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 218361_d534042aa4ab57af2e1e65f9ec60c2b2_delta-of-venus.jpg
  • Прикрепленное изображение: 218361_c1a4698744fc61696c652b5b5e89d2e1_delta-of-venus.jpg

0 отзывов