LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Curium [96Cm], Nu_Be - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Curium [96Cm], Nu_Be

Оригинальная коллекция итальянского нишевого бренда NU_BE пополнилась еще одним химическим элементом, на этот раз – радиоактивным. Аромат под названием Curium [96Cm], созданный известным французским парфюмером Эвелин Буланже (Evelyne Boulanger, дебютирует на выставке Esxence в Милане. Новинка посвящается удивительному человеку – Марии Кюри, которая была не только ученым, но, в первую очередь, женщиной, со всеми присущими слабому полу чувствами и эмоциями.

“Я была вдохновлена блестящим умом, точным, но живым, радостным и изобретательным... Я постаралась поймать и отразить в аромате уникальный характер Марии Кюри. Я хотела создать нечто, что обладало бы захватывающей силой, концентрировало бы в себе эмоции и было способно развинуть границы обыденной мысли... Пронизывающая радиоактивность амбретты контрастирует с чарующими нотами ириса, пряными колебаниями перца и корицы и яркими оттенками красных ягод. Всё припудрено ветивером и мускусом, для более страстного звучания.” – Evelyne Boulanger.

Цветочный, древесно-мускусный аромат NU_BE Curium [96Cm] открывается положительным «излучением» мерцающих ноток перца, красных ягод и корица в серебристом сиянии семян амбретты. Обозначив свой характер, композиция к сердцу приобретает изысканность и элегантность с пудровыми нотками ириса и фиалки. Внешняя сдержанность скрывает под собой затаившуюся чувственность. Точно так же, как «оригинал» - Мария Кюри – аромат обнаруживает способность к страсти в опьяняющих оттенках бобов тонка и бензоина. В приземленности финальных аккордов ощущается зов тела, не менее сильный, чем тяга ума к неведомым материям.

Верхние ноты: перец, красные ягоды, корица, семена амбретты. Средние ноты: ирис, фиалка. Базовые ноты: бобы тонка, ветивер, бензоин, пачули, мускус.


Matvey Yudov :
В этом году марка oneofthose презентовала на выставке в Милане свой новый аромат – Кюрий, Сurium [96Cm]. Посвящённый не сколько собственно кюрию (нет, он не первый радиоактивный элемент, нет, не первый открытый, нет, и не первый в таблице тоже), сколько Марии Кюри, её нелёгкой судьбе и самоотверженному труду. Создательнице Кюрия, Эвелин Буланже (Evelyne Boulanger), можно ставить памятник при жизни уже только за ладаны Comme des Garçons Parfums – Zagorsk и Jaisalmer. Она создала очень красивый ирисовый аромат (с новинками на тему ириса в этом году выступила каждая вторая марка в Милане), мускусный, пудровый, сладковатый, очень теплый, женственный и немного «под старину» - но опять же, его можно было бы назвать Софья Ковалевская, Клара Шуман или даже Пётр Ильич Чайковский.


Евгения Чудакова:

Известная своим оригинальным урбанистическим дизайном и ароматными посвящениями периодической системе химических элементов (таблице Менделеева) италянская марка nu_be на завершившейся недавно выставке Esxence предстала в новом образе: поменяв цвет упаковки, с новым именем - теперь она называется One of Those - и с новым же ароматом Curium [Cm96].

На выставке мне удалось немного поговорить с главой дома - Альберто Борри.

Евгения: Добрый день, Альберто! Насколько я вижу, у вас произошло много изменений в образе марки. Не могли бы Вы рассказать, что изменилось и почему?

Альберто: Изменения - это естественный и закономерный процесс эволюции. nu_be в прошлом, а мы теперь стали называться oneofthose (Один Из). Дело в том, что мы сами являемся одним из элементов, мы состоим из этих элементов. Мы начинали с элементов, которые находятся в постоянном движении... и даже прошлое имя бренда значило 'облако' - что тоже является постоянно меняющимся понятием.

Евгения: Понятно. А что с ароматами, которые были выпущены ранее? Вы сохранили их?

Альберто: Да, мы сохранили все ароматы, изменилось только название марки. Все ароматы остались теми же самыми. И сейчас мы запускаем новинку - Curium [Cm96]. Начиная с этого запуска все упаковки будут белыми. Новый аромат вдохновлён не только химическим элементом, но также личностью Марии Кюри - так что, с новым ароматом мы становимся более человечными, ведь раньше мы не затрагивали личности, а сосредотачивались на элементах.

Евгения: Почему вы выбрали ирис главным компонентом композиции? Кажется, сейчас все без ума от ирисов.

Альберто: Для нас нота ириса стала маркером начала ХХ века, когда Мария Кюри активно работала с радием. И потом, звучание этого компонента резонирует с характером Марии - он очень хорошо собран, далёк от экстремальности. И он со временем станет ещё лучше - мацерация на данный момент длится всего месяц. Потом он станет ярче в центральных нотах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1c9e03be834a92b921c5fdc7d7bd3c76.jpg

0 отзывов