LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Astier de Villatte - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Astier de Villatte

Astier de Villatte — французский бренд, специализирующийся на создании керамической посуды и мебели ручной работы. Их одноименная коллекция посуды навеяна дизайном 18 века и изготавливается в мастерской, которая исторически принадлежала серебряных дел мастеру, служившему Наполеону.

Astier de Villatte сегодня — это главное и единственно значимое керамическое производство, продолжающее традиции старинных парижских мастерских. Изделия марки изготавливаются из черной керамической глины и покрываются белой глазурью. Они элегантны, чрезвычайно прочны и легки, что делает их максимально удобными для ежедневного применения.

Первые композиции Astier de Villatte были цитрусовыми одеколонами (Eaux de Cologne), и компания с любовью объясняет почему.
«Совершенное удовольствие, эликсир долгой жизни, ведьмины духи, — наши одеколоны до буквы следуют стандартам первого цитрусового аромата Acqua Admirabilis, который был создан в Средние Века и был переименован в честь города, в котором его производили. Его формула: низкая концентрация, взрыв бодрящей свежести, основанной на цитрусовых нотах, без стойкого шлейфа, просто оставляющий позади свой ароматный след. Его можно носить утром и вечером, он не успевает никому надоесть и не вызывает скуки у хозяина и окружающих».

Astier de Villatte был основан в 1996 году двумя мастерами, дизайнерами мебели и керамических предметов, Иваном Периколи и Бенуа Асте де Виллатте. Дело началось с небольшой мастерской и постепенно завоевало международный рынок. В 2000 году мастерская переехала в старинный район неподалеку от Лувра и быстро превратилась в одно из излюбленных туристических мест, обязательных к посещению в Париже.
Продолжатель дела парижских производителей XVIII века, компания Astier de Villatte сегодня остается единственным крупным производством, которое продолжает традиции ремесленной керамики в Париже. В 2000 году они открыли бутик на улице Сент-Оноре, где представлен весь спектр их продукции от титановых вилок до блокнотов, от блюдец до скульптур.
В коллекции бренда представлены средства по уходу — жидкое мыло и крем для рук уникальной текстуры, несколько одеколонов, отсылающих к значимым для Франции историческим событиям, и роскошные свечи для дома.
В 2008 году увидели свет ароматные свечи и резинки, курения и косметика, а также одеколоны, которые были созданы парфюмером Takasago Франсуазой Карон. В 2010 году великолепное трио – Eau de Cologne, Eau Chic и Eau Fugace – были дополнены амбровым ароматом Commune de Paris. И вдруг в 2013 году все ароматы исчезли...Чтобы в сентябре 2016 года, в качестве дебюта на выставке Pitti Fragranze, Дом Astier de Villatte представил сразу семь ароматов, включая три новых – Grand Chalet, Elixir du Docteur Flair и Splash Orange Amére.

Сcылка на официальный сайт бренда Astier de Villatte: www.astierdevillatte.com
Ссылки:
0

0 отзывов