LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Splash Orange Amère, Astier de Villatte - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Splash Orange Amère, Astier de Villatte

Парижская компания Astier de Villatte, специализирующаяся на дизайне интерьеров для дома, в честь открытия своего второго бутика обновила облачение изданий собственной парфюмерной коллекции и выпустила еще три роскошных одеколона. Новые ароматы под названиями Elixir du Dr Flair, Grand Chalet и Splash Orange Amere придутся по вкусу не только столичным французам, но и всем самым стильным мужчинам в других странах. Их ожидает целый каскад свежести, который оставляет сильный, но изысканный след на коже. Новинки – результат совместного творчества Françoise Caron из Takasago и Christophe Raynaud, известного по своей композиции Paco Rabanne1 Million.
Benoît Astier de Villatte говорит о своих релизах, что они представляют собой абсолютное удовольствие. Это истинный одеколон, созданный по всем канонам и стандартам Aqua Admirabilis средних веков. Общая формула совершенства довольно проста – низкая концентрация спирта, свежие, тонизирующие аккорды, обычно представленные цитрусовыми нотами, и отсутствие выраженного шлейфа.
В своих творениях, кстати, достаточно разных по стилю звучания, свежие цитрусовые ноты смешиваются с аккордами черной смородины, эстрагона, нероли, пачули, дубового мха, мускуса, грейпфрута, черного перца, тмина, липового цвета, мимозы и светлых пород древесины. Это придает классическому одеколону новое, современное звучание.

Одеколон с нотками горького апельсина Eau d'Orange Verte, созданный Françoise Caron для компании Hermes, сегодня уже считается классикой. А композиция Astier de Villatte Splash Orange Amere, разработанная парфюмером Christophe Raynaud, звучит, как современное переосмысление этого шедевра. Аромат одновременно чувственный, захватывающий, и элегантный, изысканный, благодаря головокружительной свежести цитрусов с нотками кедра и дубового мха. Этот свежий легкий аромат напоминает бриз, в котором явственно чувствуются ноты горького бразильского апельсина, листьев и древесины каламбрийского бергамота и других драгоценных ингредиентов, привезенных со всего мира. В итоге получился современный, ультра-притягательный одеколон, который раскрывается элегантными аккордами кедровой древесины, дубового мха с примесью горячих пряных специй

Ноты композиции: горький апельсин, бергамот, грейпфрут, черный перец, кумин, эстрагон, кедр, дубовый мох.

Все три одеколона выходят в флаконах трех форматов – объемом 50, 150 и 900 мл каждый. Первые два объема представлены в виде спреев, а последний в классическом для одеколона виде – его можно просто налить из бутылочки на руки и таким образом нанести на тело. Каждый флакончик разлит и декорирован вручную.

от Sergey Borisov :
Splash Orange Amére – мягкий современный цитрусовый аромат, который напоминает больше сладковатые мандариновые и тонкие грейпфрутовые материалы, чем настоящий резкий и кислющий лимон. Эта идеально сбалансированная и гармоничная композиция XXI века создана Кристофом Рейно (Christophe Raynaud), в ней мягкая цитрусовая часть лишь слегка подчеркнута пряностями (мой нос говорит мне про кумин и корицу с легким травяным оттенком, тогда как в пирамиде нет корицы, и упомянуты черный перец и эстрагон).
Аромат Splash Orange Amére держится на коже гораздо дольше, чем классический одеколон 471, и его тонкий древесный шлейф (напоминающий некоторые ароматы Жан-Клода Эллена) достаточно скромен, чтобы подойти для любого офиса Канады. Единственная его проблема, которую я могу вообразить – он недостаточно горький для своего названия Splash Orange Amére.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7ebd5cfe5523c22ee4c5099b002b842e.jpg
  • Прикрепленное изображение: 72b32cbc3328fa2b9de126ac2fca6a9d.jpg

0 отзывов