LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean Jacques - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Jean Jacques

ean Jacques является одним из наиболее одаренных молодых парфюмеров. В 16 лет он завоевал славу успешного пианиста, именно музыка подействовала на его восприятие красивого и прекрасного мира. Собственно музыка и привела его в индустрию парфюмерии. Жан Жак понял культуру прекрасного, которая является общей для парфюмерии и музыки. Он до сих пор убеждён, что занятия музыкой является лучшим способом воспитать вкус.

В это же время от друга он узнал о Международном институте парфюмерии, косметики и ароматных веществ ISIPCA, где юноше захотелось пройти обучение. Таким образом, вектор развития его карьеры сильно изменился, но в его творчестве все равно можно проследить параллель между музыкой и ароматами.

Высшее образование и степень по биохимии дают Жану Жаку возможность заниматься любимым делом — создавать ароматы. Постичь секреты этого искусства ему помогал Пьер Бурдон. Первой компанией, где он начал работать с 1993 года, стала Quest. Вскоре судьба забросила его далеко на восток, где он попробовал себя в Kao Corporation в 1994 году, а затем в студии Takasago в 1997 году. За время, проведенное вдали от родной Франции, парфюмеру очень полюбился город Токио. Одновременно он старался не забывать и о музыке, наполняя каждый свой парфюм мелодией и особым настроением. Он считает, что музыка и парфюмерия разговаривают на схожем языке нот и аккордов. Любимым композитором парфюмера является Рахманинов. Жану хотелось бы, чтобы люди серьезнее относились к ароматам и были бы готовы потратить на них больше, чтобы парфюмеры могли использовать лучшие ингредиенты.

Jean Jacques решил посвятить себя парфюмерии. Это был потенциал для творения чего-то нового и прекрасного, для раскрытия богатство своего духовного мира. Процесс обучения был непростым и долгим. В основном, нужно было запомнить 1000 компонентов. Затем необходимо было научиться собирать композицию, осмыслить, как можно сотворить парфюмерный аккорд, поэтому ежедневно нужно прослушать не меньше сотни запахов! Профессия парфюмера представляет собой постоянное совершенствование и обучение.

Путешественник и музыкант Jean Jacques является бессменным парфюмером японского бренда Masaki Matsushima. Он создал для данной марки ароматы каллиграфической точности и полные дзенского покоя.
Жан Жак получил мировую известность, создав следующие великолепные шедевры парфюмерного исскуства: Silver Attitude by Давидофф, C est la fete! by Кристиан Лакруа, Fleur de Yuzu and Fluo Masaki Paris by Кензо, Amethyst Fatale by Oriflame, Amazonia for her by Орифлэйм.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: nasi5.jpg
  • Прикрепленное изображение: jean-jacques.jpg
  • Прикрепленное изображение: жан жак.png

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов