LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ilias Ermenidis - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ilias Ermenidis

Французский парфюмер Ilias Ermenidis с греческими корнями родился в Стамбуле. В Турции прошло детство будущего парфюмера, его отец владел лавкой по продаже душистых пряностей и цветочных эссенций. Благодаря этому Илиас с юных лет мог распознавать самые тончайшие благоухания.

После окончания школы (с 10 лет его семья жила в Афинах, Греция) в возрасте 18-ти лет он отправился в Версаль (Франция), где поступил в Institute Superieur International Du Parfum (иначе ISIPCA), который окончил с отличием (обучение длилось три года). Стоит отметить, что выбор ISIPCA в качестве учебного заведения был случаен, так как изначально он планировал изучать во Франции местный язык и экономику. Парфюмер продолжил своё образование в престижном учебном заведении Créations Aromatiques (ныне Symrise).

В 1986 году он присоединился к компании Firmenich, чтобы спустя четыре года создать свой дебютный аромат - Byblos Byblos.

Аромат Victoria's Secret Heavenly, созданный в 2000-ом году, стал хитом в США и был удостоен награды FiFi Award 2000. И. Эрменидис в своё время работал на несколько парфюмерных брендов.

В 2002 году парфюмер учреждает собственную марку Yllozure, которая выпускает дорогую декоративную косметику и элитную парфюмерию. В 2007 году была разработана тройка ароматов (Yllozureole, Yllozure и Yllozuria), которые стали колоссально популярными в Северной Америке и Европе.

В настоящий момент парфюмер живёт и работает в Нью-Йорке (США, штат Нью-Йорк).

Видео - Ilias Ermenidis о создании аромата Iluminas (Esika), получившего премию Los Premios Actualidad Cosmética de Brasil как лучший женский аромат Латинской Америки.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13224806923.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1322479987.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2323.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов