LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Stetson - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Stetson

АМЕРИКАНСКОЕ НАСЛЕДИЕ.

Как и в 1865 году, сегодня Стетсон воплощает находчивый, аутентичный и разнообразный американский дух. Богатая история, история Стетсона продолжается в ногу с путешествием Америки - постоянно развивающимся и вечным.

Основанная в 1865 году, компания Stetson родилась в духе Запада и стала американской иконой. Дружественный жест Джона Б. Стетсона в сторону своенравного путешественника на новой границе породил первую в мире «ковбойскую шляпу». С тех пор компания Stetson стала мировым лидером в производстве головных уборов, именем, которому доверяют во всем мире, и стала стандартным оборудованием для западных поклонников во всем мире.

На протяжении более 150 лет, Stetson создает качественную продукцию, которая рассчитана на длительный срок службы и имеет глубокие корни в американских традициях. Мы высоко ценим вещи, которые сделаны хорошо, и продукты, которые с возрастом становятся лучше. Мы по-прежнему производим нашу продукцию, используя во многом те же методы, что и Джон Б. много лет назад, – с прицелом на удовлетворение потребностей будущих поколений жителей пограничных территорий, пионеров, промышленников и первопроходцев.

Stetson – старейшая американская шляпная компания, имя которой стало нарицательным. Именно благодаря компании Stetson классическая американская ковбойская шляпа прославилась на весь мир и превратилась в настоящий символ свободы и независимости.

Компанию в 1865 году открыл потомственный шляпник Джон Баттерсон Стетсон. Он же придумал и создал легендарную модель шляпы Boss of the Plains («Хозяин равнин»), которая и стала основой собственного бизнеса Стетсона. До этого он работал на золотом руднике и, чтобы защитить голову от жаркого солнца и пустынных песчаных ветров, из обыкновенного войлока сделал для себя головной убор с широкими полями. Чуть позже Boss of the Plains была запущена в массовое производство и быстро принесла молодой компании большой успех.

Компания Stetson всегда в полной мере следовала моде, и на протяжении почти 150 лет ее продукция никогда не теряла своей привлекательности и актуальности. В 1980-е годы ассортимент бренда пополнился различными практичными аксессуарами: солнечными очками, сумками, дорожными чемоданами. В это же время был выпущен и первый фирменный аромат Stetson.

Как и сам легендарный бренд, парфюмерная коллекция Stetson пронизана истинным американским духом и олицетворяет гордость, преданность и непреклонность пионеров Дикого Запада.

Интересные факты:
- Отец Джона Стетсона, Стивен Стетсон, был успешным шляпником. Он управлял собственной компанией No Name Hat Company («Безымянная Шляпная Компания»), которая славилась безупречным качеством всей своей продукции. Говорят, именно No Name Hat Company создавала шляпы для Джорджа Вашингтона, первого Президента Соединенных Штатов.
- К началу двадцатого века завод Джона Б. Стетсона стал крупнейшим «шляпным» заводом в мире. Среди известных личностей того времени, предпочитавших для себя головные уборы Stetson, числились полковник Уильям Ф. Коди (известный как «Буффало Билл»), профессиональный скаут Марта Берк («Бедовая Джейн»), американский ковбой и комик Уилл Роджерс, женщина-стрелок Энни Оукли.
- В 1920-е Stetson начала выпускать персонализированные головные уборы для сенаторов и президентов США, эта эксклюзивная традиция жива и по сей день.
- Stetson до сих пор выпускает модель шляпы Boss of the Plains.

http://www.stetsonco...-collection.htm
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: about-stetson_c22b77fd-64c0-4df3-afcf-a6dbce225290_480x.png

0 отзывов